Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые Фильмы
Имя пользователя (login): Пароль:

Русский Форум в Англии > Досуг в UK > Кино и ТВ
Страницы: 1, 2, 3
Nebo
В этом треде предлагаю рассказывать о своих любимых фильмах.
L-7
Просто перечислить? rolleyes.gif
Izer
"Молодость Штирлица". Вполне достойный приквел. Тихонов посуровее, пожестче был в 17 мгновениях, но и Страхов неплох.
Serj
"On the beach" (в русской версии "На последнем берегу")
Не только для любителей направления фильм-катастрофа. Хотя в этом сегменте кинематографа, это, на мой взгляд, один из лучших фильмов.
Не рекомендую смотреть на ночь. Фильм на самом деле страшный... Не литрами крови и не жуткими монстрами... Пугает осознание того, что подобное не так уж невероятно.

Название: На последнем берегу
Оригинальное название: On the Beach
Год выпуска: 2000
Жанр: Фантастика, драма
Выпущено: Coote Hayes Productions
Режиссер: Рассел Малкехи
В ролях: Арманд Ассанте, Рейчел Уорд, Брайан Браун, Жаклин МакКензи, Грант Боулер, Эллисон Веббер
vasya
Цитата(Izer @ 29.10.2009, 16:47) *
"Молодость Штирлица". Вполне достойный приквел. Тихонов посуровее, пожестче был в 17 мгновениях, но и Страхов неплох.

Бррррр! Если найду сегодня на любом форуме более бредовое сообщение - обязательно отмечу столь знаменательное событие.

З.Ы. Премьера сезона сериал «Исаев» на канале «Россия». В воскресенье (11 октября) его начали смотреть около 30% телезрителей. И лишь только половина из них досмотрела до конца первую часть этого сериала.
Jul's
Мои:

Gosford Park (http://www.imdb.com/title/tt0280707/)

Lucia i el sexo (http://www.imdb.com/title/tt0254455/)

Le conseguenze dell'amore (http://www.imdb.com/title/tt0398883/)
Serj
Последний раз смотрел этот фильм очень давно... Вчера пересмотрел... Потрясающий фильм, но гораздо сложнее для восприятия, чем тот-же "Мюнхаузен" или "Убить дракона".

Оригинальное название: Дом, который построил Свифт
Год выпуска: 1982
Жанр: Трагикомедия
Выпущено: СССР, Творческое объединение "Экран"
Режиссер: Марк Захаров
В ролях: Олег Янковский, Александр Абдулов, Владимир Белоусов, Евгений Леонов, Марина Игнатова, Александра Захарова, Александр Сирин, Александр Збруев, Николай Караченцов, Татьяна Рудина, Виктор Проскурин, Юрий Астафьев, Всеволод Ларионов, Семен Фарада
О фильме: Вымышленные персонажи из произведений Свифта - йеху, лилипуты, гуингнмы - населяют дом, который построил Свифт. Реальность здесь тесно переплетается с вымыслом, предметы из одного превращаются в другой, и уже невозможно понять, где настоящие события, а где мистификация или фантазия сатирика. Для лечения к Свифту присылают психиатра, доктора Симпсона. Именно ему предстоит вместе со зрителями пережить все удивительные события в этом доме для того, чтобы понять и постичь одинокого гениального художника.
21grams
- Inland Empire
- Mulholland Drive
- In Bruges
- The Fall
- Eyes Wide Shut

- Город Зеро
- Маленькая Вера
- В Городе Сочи Темные Ночи
- Богиня: Как Я Полюбила
- Свадьба
Serj
Короткометражка: "10 минут первого". Весьма рекомендую... smile.gif

ali
pans labyrinth
http://www.bing.com/videos/search?q=pan...amp;FORM=VIRE5#

The Color of Paradise
http://www.youtube.com/watch?v=VViiJNVAnoA

Being there (Peter Sellers).

And the winner is:
http://www.youtube.com/watch?v=ggl0CgN3bGM
Jul's
Цитата(ali @ 13.11.2009, 23:57) *

Laie_60B.gif
Lizard
из последних просмотренных

и

последний - даже не ожидала, что мульт может так сильно задеть.
Не для детей, однозначно
Когда-то видела оскароносного Харви Крампета (или как его там?) этого же режиссера, было ужасно смешно smile.gif где-то он на ютьюбе валяется
Но Макс и мэри гораздо сильнее,
Интересно на этого дядю посмотреть, какой он..
Фортис
Цитата(Lizard @ 11.12.2009, 23:57) *
последний - даже не ожидала, что мульт может так сильно задеть.
Не для детей, однозначно
Когда-то видела оскароносного Харви Крампета (или как его там?) этого же режиссера, было ужасно смешно smile.gif где-то он на ютьюбе валяется

Cерьёзная вещь, да. И мрачная, и светлая одновременно.
Довбуш

Рекомендую!!!Лучшый фильм,который посмотрел за последнии годы!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki
Режиссер: Милош Форман
В ролях: Ренди Куэйд, Натали Портман, Стеллан Скарсгорд, Хавьер Бардем, Майкл Лонсдейл
Испания, США, 2006, 113 мин.
Сюжет фильма разворачивается во времена правления последнего испанского короля, придворным живописцем которого был знаменитый Франсиско Гойя. На заре наполеоновских войн святая инквизиция активизируется в отдельно взятой Испании. В числе прочих в её застенки попадает Инес — дочь богатого купца Томаса Бельбатуа, которую можно было бы даже назвать музой Гойи. Во всяком случае именно её лицо живописец с завидной регулярностью изображал на картинах и фресках. Отец Инес за помощью для дочери обращается к тому же Гойе, который в то время работает над портретом брата Лоренцо, не последнего человека в захлестнувшей Испанию волне инквизиции.
Turtle
Цитата(Izer @ 29.10.2009, 13:47) *

А мне не понравился.... Тужилась хотя бы одну серию до конца досмотреть, но нет.... не зацепило как то.. dry.gif
Turtle
Для меня любимый фильм , это фильм который могу посмотреть не по одному разу.... rolleyes.gif
Это - "Любовь и голуби"
"Собачье сердце"
"Пролетая на гнездом кукушки"
"Форест Гамп"
"Крестный отец"
"Почтальон всегда звонит дважды"
"Однажды в Америке"
" Ищите женщину"
"Зеленая миля"
"Служебный роман"
"Охотник на оленей"
" Пробуждение"
Вообщем много любимых... biggrin.gif
Serj
Цитата(Turtle @ 13.12.2009, 17:58) *
Для меня любимый фильм , это фильм который могу посмотреть не по одному разу.... rolleyes.gif
Это - "Любовь и голуби"
"Собачье сердце"
"Форест Гамп"
"Крестный отец"
"Однажды в Америке"
" Ищите женщину"
"Зеленая миля"
"Служебный роман"
"Охотник на оленей"
" Пробуждение"

А "Ирония судьбы...", надеюсь смотрели не один раз? smile.gif
Turtle
Цитата(Serj @ 13.12.2009, 20:57) *
Цитата(Turtle @ 13.12.2009, 17:58) *
Это - "Любовь и голуби"
"Собачье сердце"
"Форест Гамп"
"Крестный отец"
"Однажды в Америке"
" Ищите женщину"
"Зеленая миля"
"Служебный роман"
"Охотник на оленей"
" Пробуждение"

А "Ирония судьбы...", надеюсь смотрели не один раз? smile.gif

Как полагается... на кажный Новый год.... biggrin.gif
Turtle
Цитата(Jul's @ 2.11.2009, 14:12) *
Мои:

Gosford Park (http://www.imdb.com/title/tt0280707/)

Только вчера посмотрела... Потрясный фильм. Очень английский smile.gif
Рыжая Юля
Цитата(Lizard @ 12.12.2009, 0:57) *
оследний - даже не ожидала, что мульт может так сильно задеть.
Не для детей, однозначно

Посмотрела вчера. Мультик оставил тяжелый след.
yevgenytnc
http://www.imdb.com/title/tt0120889/

"What dreams may come"

Понравилась идея и исполнение.

Еще мне нравится "Gladiator"
Рыжая Юля
Цитата(yevgenytnc @ 15.12.2009, 17:57) *

"What dreams may come"

раз посмотрела фильм, пролила литр слез. Больше никогда не буду смотреть(
yevgenytnc
Цитата(Рыжая Юля @ 15.12.2009, 14:01) *
Цитата(yevgenytnc @ 15.12.2009, 17:57) *

"What dreams may come"

раз посмотрела фильм, пролила литр слез. Больше никогда не буду смотреть(

Тогда не рекомендую смотреть 7 pounds, если еще не смотрела.
Я был просто разбит последние пол часа.
21grams
http://lenta.ru/news/2010/01/13/best/

My fave film of the decade too.
калякус-малякус
вот уже много лет- "На гребне волны" (Point Break)
Nebo
Цитата(21grams @ 13.1.2010, 21:29) *
Muholland Drive

Уф, посмотрела очень внимательно, в буквальном смысле не отрываясь от экрана,
потом еще раз пересмотрела титры в конце фильма, потом в начале,
потом пересчитала имена главных героинь,
потом еще пол часа двигала теории о том, кто есть кто в этом кино,
потом загуглила "10 подсказок Линча", ответила на них,
потом пошла на сайты поклонников этого фильма-загадки, дабы
сравнить свою версию с общепринятой... Итого, 4 часа интенсивных расследований!
Вывод: классный фильм, только весьма энерго-затратный biggrin.gif
Jul's
Цитата(Nebo @ 30.1.2010, 17:33) *
потом еще пол часа двигала теории о том, кто есть кто в этом кино,
потом загуглила "10 подсказок Линча", ответила на них,
потом пошла на сайты поклонников этого фильма-загадки, дабы
сравнить свою версию с общепринятой...

Поделись адресами, я давно Линча люблю, интересно посмотреть, что там пишут..
Nebo
Вот здесь, по моему, самая развернутая теория произошедшего в фильме:
http://www.david-lynch.info/index.php/texts/theories/79-md
tout est calme
Мне у Линча только Внутренняя империя понравилась, честно говоря. Кино патологическое, но оторваться невозможно, хотя идет больше трех часов. Недавно попыталась смотреть его короткометражки, дальше Бабушки не шмогла... Такой депрессняк, тоска и ужас, что выть хочется...Кроме того, Линч сам произвел впечатление человека, у которого домашние периодически выходят погулять, по крайней мере интервью к своим короткометражкам он давал именно в этом состоянии (кому интересно, можно на торренте скачать весь ДВД с комментариями автора). Он талантлив, конечно, но есть в нем какая-то ментальная нездоровость, по речи это особенно заметно (и по таким фильмам как Бабушка, Внутренняя империя, Nное количество блюющих мужчин, уж не помню сколько точно). Причем такое ощущение, что Синий бархат и Малхолланд драйв сняты в моменты просветления (и может поэтому лично для меня весьма ординарны, никогда не могла понять почему с малхолланд драйвом все так носятся, про синий бархат вообще молчу - посмотреть и забыть).
tout est calme
Из последнепросмотренного очень неплохими показались Мечтатели Бертолуччи и Un héros très discret с Матье Кассовицем в роли этого самого героя (картина, правда, несвежа - 1996 года).
21grams
Цитата(tout est calme @ 30.1.2010, 22:39) *
Мне у Линча только Внутренняя империя понравилась, честно говоря. Кино патологическое, но оторваться невозможно, хотя идет больше трех часов.

В моем списке она тоже идет под номером один, но только потому что впечатления более свежие, ведь разница между фильмами 5 лет. Грубо говоря это явления одного порядка, просто там, где в MD границы реальности пробуются на ощупь, IE эти границы отменяет вовсе, этим она, безусловно, сильнее и пронзительнее. Я дал своей коллеге (англичанке) посмотреть DVD и она сказала, что это самый страшный фильм, который ей когда-либо доводилось смотреть. Правда она еще додумалась "покурить" перед этим и смотрела ночью одна.
21grams
Цитата(Nebo @ 30.1.2010, 19:29) *
Вот здесь, по моему, самая развернутая теория произошедшего в фильме:
http://www.david-lynch.info/index.php/texts/theories/79-md

Вот еще неплохая рецензия:
http://www.exler.ru/films/11-07-2002.htm
1D10T
Inland Empire для меня наверно слишком сложный фильм, но мне показалось что это просто менее интресный вариант Малхоланд Драйва. Из фильмов Линча моим любым остается Eraserhead. А вообще я не думаю что его фильмы нужно понимать или интерпретировать. В них нет никакого смысла, это просто вид искусства, который можно воспринимать или не воспринимать.
tout est calme
Цитата(1D10T @ 31.1.2010, 12:07) *
Inland Empire для меня наверно слишком сложный фильм, но мне показалось что это просто менее интресный вариант Малхоланд Драйва. Из фильмов Линча моим любым остается Eraserhead. А вообще я не думаю что его фильмы нужно понимать или интерпретировать. В них нет никакого смысла, это просто вид искусства, который можно воспринимать или не воспринимать.

вспоминая то, что говорил о своем творчестве Линч, могу предположить, что он был бы уязвлен, умей он читать по-русски
даже, возможно, обозвал бы вас про себя каким-нибудь нехорошим английским словом ))
Dadaomi
Цитата(tout est calme @ 4.2.2010, 14:12) *

вспоминая то, что говорил о своем творчестве Линч, могу предположить, что он был бы уязвлен, умей он читать по-русски
даже, возможно, обозвал бы вас про себя каким-нибудь нехорошим английским словом ))

Я думаю, что и вслух смог бы. А учитывая его трепетное отношение к собственному творчеству, то по такому случаю и на русском ругательство не поленился бы выучить laugh.gif
1D10T
Цитата(tout est calme @ 4.2.2010, 13:12) *

Думаю что он уже привык и относится к подобным высказываниям спокойно, с пониманием.
tout est calme
"У каждого своё кино"
Местами забавно, местами непонятно, местами очень здорово... посмотреть стоит в любом случае, уж очень впечатляющая компания подобралась
tout est calme
Посмотрела "Случай" Кеслёвского. Супер. Правда, не могу назвать ни одного его фильма, который бы мне не понравился))
tout est calme
Посмотрено:
1.Кина художественные:
"Фарго", "Бартон Финк", "Серьёзный человек" - первый супер, второй тоже ничего, до третьего я, видно, ещё не доросла, хотя посмотрела с удовольствием.
2. Кина анимационные:
"Вверх!" и "Как приручить дракона" - оба замечательные, про драконов даже выше ожиданий.
Lady
Цитата(21grams @ 31.1.2010, 13:34) *
что это самый страшный фильм, который ей когда-либо доводилось смотреть.

а что там страшного? Это не ужастик? Все так интересно тут обсуждают, я вообще непойму кого smile.gif
tout est calme
Цитата(Lady @ 8.4.2010, 17:43) *
Цитата(21grams @ 31.1.2010, 13:34) *
что это самый страшный фильм, который ей когда-либо доводилось смотреть.

а что там страшного? Это не ужастик? Все так интересно тут обсуждают, я вообще непойму кого smile.gif

ну посмотрите.....у всех мнения разные, но это не ужастик - однозначно
у меня тоже была ассоциация с моими худшими кошмарными снами, мне было жутко (как и во время просмотра его короткометражки "Бабушка"), а кому-то - просто скучно и совсем не страшно.....
21grams
Вроде начали работу над сиквелом)

21grams
Может кто-то еще не видел

tout est calme
Пересмотрели недавно Франсуа Трюффо: "Шантрапа", "400 ударов", "Украденные поцелуи", "Мужчина, который любил женщин", "История Адели Г.", "Соседка". Даже не знаю, что мне у него не нравится, так бы смотрела и смотрела...
tout est calme
так получилось, что первый фильм Догмы-95 я посмотрела только сегодня http://ru.wikipedia.org/wiki/Торжество_(фильм)
снять такое в 29 лет....ожидала, что будут моменты, во время которых буду "ковырять в носу", в итоге не могла оторваться от экрана ни на секунду.... в духе Идиотов Ларса фон Триера (на то она и Догма), только гораздо сильнее (ну, это моё скромное мнение, конечно)
tout est calme
пересмотрели недавно соловьевские "Сто дней после детства"... какая красота! были даже рыдающие барышни!))) я думала, что вино случайно себе на ногу пролила, а это, оказывается, были чьи-то слёзы))
Друбич там, действительно, всего 14....
Илья
Цитата(tout est calme @ 2.4.2010, 16:05) *
Посмотрела "Случай" Кеслёвского. Супер. Правда, не могу назвать ни одного его фильма, который бы мне не понравился))

"Случай", я считаю, не просто хороший фильм, а ещё и системный. Столь избитая, но актуальная тема шанса в жизни человека раскрыта намного лучше чем в Sliding Doors или подобных коммерческих мувях... wink.gif Респект.
tout est calme
Цитата(Илья @ 6.8.2010, 15:34) *

"Случай", я считаю, не просто хороший фильм, а ещё и системный. Столь избитая, но актуальная тема шанса в жизни человека раскрыта намного лучше чем в Sliding Doors или подобных коммерческих мувях... wink.gif Респект.

Системный?)) это как?
а тема так раскрыта потому что режиссер гений))
Илья
Цитата(tout est calme @ 7.8.2010, 0:14) *
Цитата(Илья @ 6.8.2010, 15:34) *

Системный?)) это как?
а тема так раскрыта потому что режиссер гений))

А это который тему раскрывает так, что потом уже не закроешь wink.gif Любой гений может создать потрясающий фильм - который развлекает или впечатляет или заставляет задуматься или заплакать или ещё какие-нибудь вызывает... реакции, мысли и чувства... позволяет нам понять лучше в том числе и себя... А системные фильмы, на мой взгляд, раскрывают именно конкретную тему.

Скажем, говорит человек -- который совсем не фанат кино, и вообще не об энтом речь -- на тему супружеских отношений, а вы ему предлагаете посмотреть "Сцены из брака" Бергмана. Т.е. у Бергмана много серьёзного хорошего кино, но именно этот - системный на тему о браке; там мало что уже можно добавить, особенно к 5-ти часовой версии, "режиссёрской"...

вот примерно так wink.gif
tout est calme
Цитата(Илья @ 9.8.2010, 16:07) *
А это который тему раскрывает так, что потом уже не закроешь wink.gif Любой гений может создать потрясающий фильм - который развлекает или впечатляет или заставляет задуматься или заплакать или ещё какие-нибудь вызывает... реакции, мысли и чувства... позволяет нам понять лучше в том числе и себя... А системные фильмы, на мой взгляд, раскрывают именно конкретную тему.

Скажем, говорит человек -- который совсем не фанат кино, и вообще не об энтом речь -- на тему супружеских отношений, а вы ему предлагаете посмотреть "Сцены из брака" Бергмана. Т.е. у Бергмана много серьёзного хорошего кино, но именно этот - системный на тему о браке; там мало что уже можно добавить, особенно к 5-ти часовой версии, "режиссёрской"...

вот примерно так wink.gif

ага, теперь понятно))) спасибо за разъяснения))
"Сцены из брака" не смотрела, а теперь просто обязана буду)) мерси за наводку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.