Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Русский Форум в Англии _ Кино и ТВ _ Любимые Фильмы

Автор: Nebo 5.10.2009, 23:30

В этом треде предлагаю рассказывать о своих любимых фильмах.

Автор: L-7 21.10.2009, 2:03

Просто перечислить? rolleyes.gif

Автор: Izer 29.10.2009, 14:47

"Молодость Штирлица". Вполне достойный приквел. Тихонов посуровее, пожестче был в 17 мгновениях, но и Страхов неплох.

Автор: Serj 31.10.2009, 0:08

"On the beach" (в русской версии "На последнем берегу")
Не только для любителей направления фильм-катастрофа. Хотя в этом сегменте кинематографа, это, на мой взгляд, один из лучших фильмов.
Не рекомендую смотреть на ночь. Фильм на самом деле страшный... Не литрами крови и не жуткими монстрами... Пугает осознание того, что подобное не так уж невероятно.

Название: На последнем берегу
Оригинальное название: On the Beach
Год выпуска: 2000
Жанр: Фантастика, драма
Выпущено: Coote Hayes Productions
Режиссер: Рассел Малкехи
В ролях: Арманд Ассанте, Рейчел Уорд, Брайан Браун, Жаклин МакКензи, Грант Боулер, Эллисон Веббер

Автор: vasya 2.11.2009, 15:07

Цитата(Izer @ 29.10.2009, 16:47) *
"Молодость Штирлица". Вполне достойный приквел. Тихонов посуровее, пожестче был в 17 мгновениях, но и Страхов неплох.

Бррррр! Если найду сегодня на любом форуме более бредовое сообщение - обязательно отмечу столь знаменательное событие.

З.Ы. Премьера сезона сериал «Исаев» на канале «Россия». В воскресенье (11 октября) его начали смотреть около 30% телезрителей. И лишь только половина из них досмотрела до конца первую часть этого сериала.

Автор: Jul's 2.11.2009, 15:12

Мои:

Gosford Park (http://www.imdb.com/title/tt0280707/)

Lucia i el sexo (http://www.imdb.com/title/tt0254455/)

Le conseguenze dell'amore (http://www.imdb.com/title/tt0398883/)

Автор: Serj 8.11.2009, 2:10

Последний раз смотрел этот фильм очень давно... Вчера пересмотрел... Потрясающий фильм, но гораздо сложнее для восприятия, чем тот-же "Мюнхаузен" или "Убить дракона".

Оригинальное название: Дом, который построил Свифт
Год выпуска: 1982
Жанр: Трагикомедия
Выпущено: СССР, Творческое объединение "Экран"
Режиссер: Марк Захаров
В ролях: Олег Янковский, Александр Абдулов, Владимир Белоусов, Евгений Леонов, Марина Игнатова, Александра Захарова, Александр Сирин, Александр Збруев, Николай Караченцов, Татьяна Рудина, Виктор Проскурин, Юрий Астафьев, Всеволод Ларионов, Семен Фарада
О фильме: Вымышленные персонажи из произведений Свифта - йеху, лилипуты, гуингнмы - населяют дом, который построил Свифт. Реальность здесь тесно переплетается с вымыслом, предметы из одного превращаются в другой, и уже невозможно понять, где настоящие события, а где мистификация или фантазия сатирика. Для лечения к Свифту присылают психиатра, доктора Симпсона. Именно ему предстоит вместе со зрителями пережить все удивительные события в этом доме для того, чтобы понять и постичь одинокого гениального художника.

Автор: 21grams 8.11.2009, 12:07

- Inland Empire
- Mulholland Drive
- In Bruges
- The Fall
- Eyes Wide Shut

- Город Зеро
- Маленькая Вера
- В Городе Сочи Темные Ночи
- Богиня: Как Я Полюбила
- Свадьба

Автор: Serj 12.11.2009, 2:02

Короткометражка: "10 минут первого". Весьма рекомендую... smile.gif

Автор: ali 14.11.2009, 0:57

pans labyrinth
http://www.bing.com/videos/search?q=pan's+labyrinth&docid=1076264566885&FORM=VIRE5#

The Color of Paradise
http://www.youtube.com/watch?v=VViiJNVAnoA

Being there (Peter Sellers).

And the winner is:
http://www.youtube.com/watch?v=ggl0CgN3bGM

Автор: Jul's 14.11.2009, 11:17

Цитата(ali @ 13.11.2009, 23:57) *
And the winner is:
http://www.youtube.com/watch?v=ggl0CgN3bGM

Laie_60B.gif

Автор: Lizard 11.12.2009, 21:57

из последних просмотренных

и

последний - даже не ожидала, что мульт может так сильно задеть.
Не для детей, однозначно
Когда-то видела оскароносного Харви Крампета (или как его там?) этого же режиссера, было ужасно смешно smile.gif где-то он на ютьюбе валяется
Но Макс и мэри гораздо сильнее,
Интересно на этого дядю посмотреть, какой он..

Автор: Фортис 11.12.2009, 23:33

Цитата(Lizard @ 11.12.2009, 23:57) *
последний - даже не ожидала, что мульт может так сильно задеть.
Не для детей, однозначно
Когда-то видела оскароносного Харви Крампета (или как его там?) этого же режиссера, было ужасно смешно smile.gif где-то он на ютьюбе валяется

Cерьёзная вещь, да. И мрачная, и светлая одновременно.

Автор: Довбуш 12.12.2009, 0:43

Рекомендую!!!Лучшый фильм,который посмотрел за последнии годы!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%93%D0%BE%D0%B9%D0%B8
Режиссер: Милош Форман
В ролях: Ренди Куэйд, Натали Портман, Стеллан Скарсгорд, Хавьер Бардем, Майкл Лонсдейл
Испания, США, 2006, 113 мин.
Сюжет фильма разворачивается во времена правления последнего испанского короля, придворным живописцем которого был знаменитый Франсиско Гойя. На заре наполеоновских войн святая инквизиция активизируется в отдельно взятой Испании. В числе прочих в её застенки попадает Инес — дочь богатого купца Томаса Бельбатуа, которую можно было бы даже назвать музой Гойи. Во всяком случае именно её лицо живописец с завидной регулярностью изображал на картинах и фресках. Отец Инес за помощью для дочери обращается к тому же Гойе, который в то время работает над портретом брата Лоренцо, не последнего человека в захлестнувшей Испанию волне инквизиции.

Автор: Turtle 13.12.2009, 18:19

Цитата(Izer @ 29.10.2009, 13:47) *

А мне не понравился.... Тужилась хотя бы одну серию до конца досмотреть, но нет.... не зацепило как то.. dry.gif

Автор: Turtle 13.12.2009, 18:58

Для меня любимый фильм , это фильм который могу посмотреть не по одному разу.... rolleyes.gif
Это - "Любовь и голуби"
"Собачье сердце"
"Пролетая на гнездом кукушки"
"Форест Гамп"
"Крестный отец"
"Почтальон всегда звонит дважды"
"Однажды в Америке"
" Ищите женщину"
"Зеленая миля"
"Служебный роман"
"Охотник на оленей"
" Пробуждение"
Вообщем много любимых... biggrin.gif

Автор: Serj 13.12.2009, 21:57

Цитата(Turtle @ 13.12.2009, 17:58) *
Для меня любимый фильм , это фильм который могу посмотреть не по одному разу.... rolleyes.gif
Это - "Любовь и голуби"
"Собачье сердце"
"Форест Гамп"
"Крестный отец"
"Однажды в Америке"
" Ищите женщину"
"Зеленая миля"
"Служебный роман"
"Охотник на оленей"
" Пробуждение"

А "Ирония судьбы...", надеюсь смотрели не один раз? smile.gif

Автор: Turtle 14.12.2009, 0:01

Цитата(Serj @ 13.12.2009, 20:57) *
Цитата(Turtle @ 13.12.2009, 17:58) *
Это - "Любовь и голуби"
"Собачье сердце"
"Форест Гамп"
"Крестный отец"
"Однажды в Америке"
" Ищите женщину"
"Зеленая миля"
"Служебный роман"
"Охотник на оленей"
" Пробуждение"

А "Ирония судьбы...", надеюсь смотрели не один раз? smile.gif

Как полагается... на кажный Новый год.... biggrin.gif

Автор: Turtle 15.12.2009, 11:45

Цитата(Jul's @ 2.11.2009, 14:12) *
Мои:

Gosford Park (http://www.imdb.com/title/tt0280707/)

Только вчера посмотрела... Потрясный фильм. Очень английский smile.gif

Автор: Рыжая Юля 15.12.2009, 13:56

Цитата(Lizard @ 12.12.2009, 0:57) *
оследний - даже не ожидала, что мульт может так сильно задеть.
Не для детей, однозначно

Посмотрела вчера. Мультик оставил тяжелый след.

Автор: yevgenytnc 15.12.2009, 14:57

http://www.imdb.com/title/tt0120889/

"What dreams may come"

Понравилась идея и исполнение.

Еще мне нравится "Gladiator"

Автор: Рыжая Юля 15.12.2009, 15:01

Цитата(yevgenytnc @ 15.12.2009, 17:57) *

"What dreams may come"

раз посмотрела фильм, пролила литр слез. Больше никогда не буду смотреть(

Автор: yevgenytnc 15.12.2009, 15:29

Цитата(Рыжая Юля @ 15.12.2009, 14:01) *
Цитата(yevgenytnc @ 15.12.2009, 17:57) *

"What dreams may come"

раз посмотрела фильм, пролила литр слез. Больше никогда не буду смотреть(

Тогда не рекомендую смотреть 7 pounds, если еще не смотрела.
Я был просто разбит последние пол часа.

Автор: 21grams 13.1.2010, 22:29

http://lenta.ru/news/2010/01/13/best/

My fave film of the decade too.

Автор: калякус-малякус 21.1.2010, 23:37

вот уже много лет- "На гребне волны" (Point Break)

Автор: Nebo 30.1.2010, 18:33

Цитата(21grams @ 13.1.2010, 21:29) *
Muholland Drive

Уф, посмотрела очень внимательно, в буквальном смысле не отрываясь от экрана,
потом еще раз пересмотрела титры в конце фильма, потом в начале,
потом пересчитала имена главных героинь,
потом еще пол часа двигала теории о том, кто есть кто в этом кино,
потом загуглила "10 подсказок Линча", ответила на них,
потом пошла на сайты поклонников этого фильма-загадки, дабы
сравнить свою версию с общепринятой... Итого, 4 часа интенсивных расследований!
Вывод: классный фильм, только весьма энерго-затратный biggrin.gif

Автор: Jul's 30.1.2010, 19:49

Цитата(Nebo @ 30.1.2010, 17:33) *
потом еще пол часа двигала теории о том, кто есть кто в этом кино,
потом загуглила "10 подсказок Линча", ответила на них,
потом пошла на сайты поклонников этого фильма-загадки, дабы
сравнить свою версию с общепринятой...

Поделись адресами, я давно Линча люблю, интересно посмотреть, что там пишут..

Автор: Nebo 30.1.2010, 20:29

Вот здесь, по моему, самая развернутая теория произошедшего в фильме:
http://www.david-lynch.info/index.php/texts/theories/79-md

Автор: tout est calme 30.1.2010, 23:39

Мне у Линча только Внутренняя империя понравилась, честно говоря. Кино патологическое, но оторваться невозможно, хотя идет больше трех часов. Недавно попыталась смотреть его короткометражки, дальше Бабушки не шмогла... Такой депрессняк, тоска и ужас, что выть хочется...Кроме того, Линч сам произвел впечатление человека, у которого домашние периодически выходят погулять, по крайней мере интервью к своим короткометражкам он давал именно в этом состоянии (кому интересно, можно на торренте скачать весь ДВД с комментариями автора). Он талантлив, конечно, но есть в нем какая-то ментальная нездоровость, по речи это особенно заметно (и по таким фильмам как Бабушка, Внутренняя империя, Nное количество блюющих мужчин, уж не помню сколько точно). Причем такое ощущение, что Синий бархат и Малхолланд драйв сняты в моменты просветления (и может поэтому лично для меня весьма ординарны, никогда не могла понять почему с малхолланд драйвом все так носятся, про синий бархат вообще молчу - посмотреть и забыть).

Автор: tout est calme 30.1.2010, 23:47

Из последнепросмотренного очень неплохими показались Мечтатели Бертолуччи и Un héros très discret с Матье Кассовицем в роли этого самого героя (картина, правда, несвежа - 1996 года).

Автор: 21grams 31.1.2010, 11:34

Цитата(tout est calme @ 30.1.2010, 22:39) *
Мне у Линча только Внутренняя империя понравилась, честно говоря. Кино патологическое, но оторваться невозможно, хотя идет больше трех часов.

В моем списке она тоже идет под номером один, но только потому что впечатления более свежие, ведь разница между фильмами 5 лет. Грубо говоря это явления одного порядка, просто там, где в MD границы реальности пробуются на ощупь, IE эти границы отменяет вовсе, этим она, безусловно, сильнее и пронзительнее. Я дал своей коллеге (англичанке) посмотреть DVD и она сказала, что это самый страшный фильм, который ей когда-либо доводилось смотреть. Правда она еще додумалась "покурить" перед этим и смотрела ночью одна.

Автор: 21grams 31.1.2010, 11:37

Цитата(Nebo @ 30.1.2010, 19:29) *
Вот здесь, по моему, самая развернутая теория произошедшего в фильме:
http://www.david-lynch.info/index.php/texts/theories/79-md

Вот еще неплохая рецензия:
http://www.еxler.ru/films/11-07-2002.htm

Автор: 1D10T 31.1.2010, 12:07

Inland Empire для меня наверно слишком сложный фильм, но мне показалось что это просто менее интресный вариант Малхоланд Драйва. Из фильмов Линча моим любым остается Eraserhead. А вообще я не думаю что его фильмы нужно понимать или интерпретировать. В них нет никакого смысла, это просто вид искусства, который можно воспринимать или не воспринимать.

Автор: tout est calme 4.2.2010, 11:12

Цитата(1D10T @ 31.1.2010, 12:07) *
Inland Empire для меня наверно слишком сложный фильм, но мне показалось что это просто менее интресный вариант Малхоланд Драйва. Из фильмов Линча моим любым остается Eraserhead. А вообще я не думаю что его фильмы нужно понимать или интерпретировать. В них нет никакого смысла, это просто вид искусства, который можно воспринимать или не воспринимать.

вспоминая то, что говорил о своем творчестве Линч, могу предположить, что он был бы уязвлен, умей он читать по-русски
даже, возможно, обозвал бы вас про себя каким-нибудь нехорошим английским словом ))

Автор: Dadaomi 4.2.2010, 15:43

Цитата(tout est calme @ 4.2.2010, 14:12) *

вспоминая то, что говорил о своем творчестве Линч, могу предположить, что он был бы уязвлен, умей он читать по-русски
даже, возможно, обозвал бы вас про себя каким-нибудь нехорошим английским словом ))

Я думаю, что и вслух смог бы. А учитывая его трепетное отношение к собственному творчеству, то по такому случаю и на русском ругательство не поленился бы выучить laugh.gif

Автор: 1D10T 7.2.2010, 12:15

Цитата(tout est calme @ 4.2.2010, 13:12) *

Думаю что он уже привык и относится к подобным высказываниям спокойно, с пониманием.

Автор: tout est calme 25.3.2010, 11:49

"У каждого своё кино"
Местами забавно, местами непонятно, местами очень здорово... посмотреть стоит в любом случае, уж очень впечатляющая компания подобралась

Автор: tout est calme 2.4.2010, 16:05

Посмотрела "Случай" Кеслёвского. Супер. Правда, не могу назвать ни одного его фильма, который бы мне не понравился))

Автор: tout est calme 8.4.2010, 15:49

Посмотрено:
1.Кина художественные:
"Фарго", "Бартон Финк", "Серьёзный человек" - первый супер, второй тоже ничего, до третьего я, видно, ещё не доросла, хотя посмотрела с удовольствием.
2. Кина анимационные:
"Вверх!" и "Как приручить дракона" - оба замечательные, про драконов даже выше ожиданий.

Автор: Lady 8.4.2010, 16:43

Цитата(21grams @ 31.1.2010, 13:34) *
что это самый страшный фильм, который ей когда-либо доводилось смотреть.

а что там страшного? Это не ужастик? Все так интересно тут обсуждают, я вообще непойму кого smile.gif

Автор: tout est calme 8.4.2010, 16:49

Цитата(Lady @ 8.4.2010, 17:43) *
Цитата(21grams @ 31.1.2010, 13:34) *
что это самый страшный фильм, который ей когда-либо доводилось смотреть.

а что там страшного? Это не ужастик? Все так интересно тут обсуждают, я вообще непойму кого smile.gif

ну посмотрите.....у всех мнения разные, но это не ужастик - однозначно
у меня тоже была ассоциация с моими худшими кошмарными снами, мне было жутко (как и во время просмотра его короткометражки "Бабушка"), а кому-то - просто скучно и совсем не страшно.....

Автор: 21grams 13.4.2010, 21:41

Вроде начали работу над сиквелом)

Автор: 21grams 19.4.2010, 0:01

Может кто-то еще не видел

Автор: tout est calme 22.5.2010, 21:00

Пересмотрели недавно Франсуа Трюффо: "Шантрапа", "400 ударов", "Украденные поцелуи", "Мужчина, который любил женщин", "История Адели Г.", "Соседка". Даже не знаю, что мне у него не нравится, так бы смотрела и смотрела...

Автор: tout est calme 26.5.2010, 22:36

так получилось, что первый фильм Догмы-95 я посмотрела только сегодня http://ru.wikipedia.org/wiki/Торжество_(фильм)
снять такое в 29 лет....ожидала, что будут моменты, во время которых буду "ковырять в носу", в итоге не могла оторваться от экрана ни на секунду.... в духе Идиотов Ларса фон Триера (на то она и Догма), только гораздо сильнее (ну, это моё скромное мнение, конечно)

Автор: tout est calme 4.8.2010, 16:53

пересмотрели недавно соловьевские "Сто дней после детства"... какая красота! были даже рыдающие барышни!))) я думала, что вино случайно себе на ногу пролила, а это, оказывается, были чьи-то слёзы))
Друбич там, действительно, всего 14....

Автор: Илья 6.8.2010, 15:34

Цитата(tout est calme @ 2.4.2010, 16:05) *
Посмотрела "Случай" Кеслёвского. Супер. Правда, не могу назвать ни одного его фильма, который бы мне не понравился))

"Случай", я считаю, не просто хороший фильм, а ещё и системный. Столь избитая, но актуальная тема шанса в жизни человека раскрыта намного лучше чем в Sliding Doors или подобных коммерческих мувях... wink.gif Респект.

Автор: tout est calme 7.8.2010, 0:14

Цитата(Илья @ 6.8.2010, 15:34) *

"Случай", я считаю, не просто хороший фильм, а ещё и системный. Столь избитая, но актуальная тема шанса в жизни человека раскрыта намного лучше чем в Sliding Doors или подобных коммерческих мувях... wink.gif Респект.

Системный?)) это как?
а тема так раскрыта потому что режиссер гений))

Автор: Илья 9.8.2010, 15:07

Цитата(tout est calme @ 7.8.2010, 0:14) *
Цитата(Илья @ 6.8.2010, 15:34) *

Системный?)) это как?
а тема так раскрыта потому что режиссер гений))

А это который тему раскрывает так, что потом уже не закроешь wink.gif Любой гений может создать потрясающий фильм - который развлекает или впечатляет или заставляет задуматься или заплакать или ещё какие-нибудь вызывает... реакции, мысли и чувства... позволяет нам понять лучше в том числе и себя... А системные фильмы, на мой взгляд, раскрывают именно конкретную тему.

Скажем, говорит человек -- который совсем не фанат кино, и вообще не об энтом речь -- на тему супружеских отношений, а вы ему предлагаете посмотреть "Сцены из брака" Бергмана. Т.е. у Бергмана много серьёзного хорошего кино, но именно этот - системный на тему о браке; там мало что уже можно добавить, особенно к 5-ти часовой версии, "режиссёрской"...

вот примерно так wink.gif

Автор: tout est calme 10.8.2010, 8:04

Цитата(Илья @ 9.8.2010, 16:07) *
А это который тему раскрывает так, что потом уже не закроешь wink.gif Любой гений может создать потрясающий фильм - который развлекает или впечатляет или заставляет задуматься или заплакать или ещё какие-нибудь вызывает... реакции, мысли и чувства... позволяет нам понять лучше в том числе и себя... А системные фильмы, на мой взгляд, раскрывают именно конкретную тему.

Скажем, говорит человек -- который совсем не фанат кино, и вообще не об энтом речь -- на тему супружеских отношений, а вы ему предлагаете посмотреть "Сцены из брака" Бергмана. Т.е. у Бергмана много серьёзного хорошего кино, но именно этот - системный на тему о браке; там мало что уже можно добавить, особенно к 5-ти часовой версии, "режиссёрской"...

вот примерно так wink.gif

ага, теперь понятно))) спасибо за разъяснения))
"Сцены из брака" не смотрела, а теперь просто обязана буду)) мерси за наводку

Автор: Илья 10.8.2010, 17:07

Цитата(tout est calme @ 10.8.2010, 8:04) *

Делитесь впечатлениями потом... wink.gif рекомендую полную версию и экран побольше - Бергман любит в этом фильме глаза на весь экран крупным планом - очень выразительно, как мне показалось wink.gif

Автор: Serj 15.8.2010, 18:54

Посмотрел "Посылку"... Неплохой фильм. Вот здесь рецензия на фильм: http://digest.subscribe.ru/kino/review/n149779509.html

Автор: tout est calme 18.8.2010, 11:57

Цитата(Илья @ 10.8.2010, 17:07) *
Цитата(tout est calme @ 10.8.2010, 8:04) *

Делитесь впечатлениями потом... wink.gif рекомендую полную версию и экран побольше - Бергман любит в этом фильме глаза на весь экран крупным планом - очень выразительно, как мне показалось wink.gif

начала смотреть, героиня Лив Ульман меня раздражает: женщина без чувства юмора....мне с такими и в жизни очень тяжело, хочется от них скрыться куда подальше, а тут приходится смотреть и внимать - интересно же, я Бергмана люблю
вообще, я за 10 лет такой жизни, разложенной по полочкам, уже бы 3 раза повесилась
будем смотреть дальше)))

Автор: Илья 18.8.2010, 12:02

Цитата(tout est calme @ 18.8.2010, 11:57) *
героиня Лив Ульман меня раздражает: женщина без чувства юмора....

Хе! скандинавы же, однако wink.gif))
Надеюсь, досмотрите уж.... wink.gif

Автор: tout est calme 18.8.2010, 13:06

Цитата(Илья @ 18.8.2010, 13:02) *
Цитата(tout est calme @ 18.8.2010, 11:57) *
героиня Лив Ульман меня раздражает: женщина без чувства юмора....

Хе! скандинавы же, однако wink.gif))
Надеюсь, досмотрите уж.... wink.gif

аск! конечно, досмотрю))

Автор: Илья 19.8.2010, 11:43

27 августа после "цифрового восстановления" на широкие экраны Британии http://www.bfi.org.uk/whatson/bfi_around_the_uk/film_releases/the_leopard фильм Лукино Висконти "Леопард" (1963).

К Висконти у меня смешаные чувства. Он безусловно мастер высокого полёта и глубокого копания - отдаю ему должное. Уважаю его режиссуру, но не могу сказать, что люблю его взгляд на вещи, жизнь, людей. Многие его фильмы имеют слишком красный отлив на мой вкус. В других - тема гомосексуальной любви раскрыта более, чем мне необходимо для понимания эмоциональных и технических аспектов этой стороны жизни.

Смотрю его фильмы с большим удовольствием, но по разу; на повторный просмотр не тянуло никогда - за исключением "Леопарда". Мне кажется, "Леопард" - грандиозный фильм просто об Италии, точнее о Сицилии. Оставляя в стороне все свои психологическо-социальные темы и заморочки, Висконти снимает кино про народ и про землю - они настоящие герои, и показаны замечательно, от крестьян, чиновников и купцов до аристократов и революционеров.

Прекрасная, эпическая кинематография, на уровне "Лоренса Аравийского". Очень приятно смотреть на совесм молодых Алена Делона и Клаудиу Кардинале в простых человеческих ролях. Особую радость доставил Берт Ланкастер - в этой роли я его для себя просто открыл в своё время.

Хотелось бы смотреть его снова и снова, но вот беда - не пошёл он мне с ДВД так, как с широкого экрана, да в живом зале. На мой взгляд, именно так его и должно смотреть - найти бы только где...

Был очень обрадован когда увидел анонсы в метро на предстоящий релиз после восстановления. Если кто любит художественные фильмы (не от слова "худо", а от слова "искусство"), и не стесняется фильмов снятых аж в прошлом столетии - сходите, не пожалеете... rolleyes.gif

Автор: tout est calme 19.8.2010, 12:26

Цитата(Илья @ 19.8.2010, 12:43) *
27 августа после "цифрового восстановления" на широкие экраны Британии http://www.bfi.org.uk/whatson/bfi_around_the_uk/film_releases/the_leopard фильм Лукино Висконти "Леопард" (1963).

К Висконти у меня смешаные чувства. Он безусловно мастер высокого полёта и глубокого копания - отдаю ему должное. Уважаю его режиссуру, но не могу сказать, что люблю его взгляд на вещи, жизнь, людей. Многие его фильмы имеют слишком красный отлив на мой вкус. В других - тема гомосексуальной любви раскрыта более, чем мне необходимо для понимания эмоциональных и технических аспектов этой стороны жизни.

Так "у кого что болит", вы же знаете.... Некоммерчески настроенный режиссер прежде всего самовыражается, а уже потом думает о публике (если вообще думает).
Поэтому и красный отлив и нетрадиционная ориентация в его фильмах многим мозолили (и продолжают мозолить) глаз.

Автор: Jul's 19.8.2010, 13:13

Цитата(Илья @ 9.8.2010, 15:07) *

Смотрела, тягостное впечатление. Настолько тягостное, что остальные его фильмы лежат несмотренные.

Автор: Илья 19.8.2010, 13:46

Цитата(tout est calme @ 19.8.2010, 12:26) *
Некоммерчески настроенный режиссер прежде всего самовыражается, а уже потом думает о публике (если вообще думает).

wink.gif +1 За то и смотрим, пусть не всегда и по душе - некоммерческое (само)выражение и есть одна из составляющих искусства, наверное...

Поэтому и красный отлив и нетрадиционная ориентация в его фильмах многим мозолили (и продолжают мозолить) глаз.

wink.gif Я, собственно, не против ориентации как таковой - и полно её присутствует у самых разных режиссёров, от французов и англичан, до тайваньцев и израильтян. Просто у Висконти она иной раз приобретает настолько возвышенный, небесно-голубой оттенок, что мне туда уже не надо... Взять ту же Смерть в Венеции с Дёрк Богардом. Не один из моих любимых актёров, но люблю его смотреть, в т.ч. роли нетривиальной ориентации (он сам, кстати, оттуда, но не афиширует). В "Жертве" (1961) он замечательно сыграл голубого адвоката (и тогда это было ещё и актуально, граждански сознательный акт, т.к. давали срок за это в Англии в 60-е). В "Ночном портье" тоже мне нравятся их эскапады с Шарлотт Рэмплинг, а в "...Венеции" как-то не пошло, хотя понимаю, что искусство - опять же по Т.Манну, который тоже не промах... rolleyes.gif

Н, и с красным отливом я могу его где-то понять -- продукт слияния титулованнейшей аристократии и огромного мешка с деньгами, да ещё и на фоне послевоенной нищеты -- в пору и закомплексовать не по-детски. cool.gif

Автор: Илья 19.8.2010, 13:51

Цитата(Jul's @ 19.8.2010, 13:13) *
Смотрела, тягостное впечатление. Настолько тягостное, что остальные его фильмы лежат несмотренные.

Охотно верю, Бергман не самый лёгкий режиссёр - и на вкус, и под настроение... Могу на тему до-, во-время и после-брачных отношений порекомендовать версию light: http://www.imdb.com/title/tt0354356/ Франсуа Озона, если не смотрели. Это как бы пять сцен из жизни одной пары. Занимательно так снял, да ещё и в обратном порядке. biggrin.gif Играет, в том числе, сестра жены французского президента wink.gif

Автор: tout est calme 19.8.2010, 14:08

Цитата(Илья @ 19.8.2010, 13:51) *
Цитата(Jul's @ 19.8.2010, 13:13) *

Охотно верю, Бергман не самый лёгкий режиссёр - и на вкус, и под настроение... Могу на тему до-, во-время и после-брачных отношений порекомендовать версию light: http://www.imdb.com/title/tt0354356/ Франсуа Озона, если не смотрели. Это как бы пять сцен из жизни одной пары. Занимательно так снял, да ещё и в обратном порядке. biggrin.gif Играет, в том числе, сестра жены французского президента wink.gif

я смотрела, что-то не пошло.... занудно как-то вышло у Озона (естественно, это только мое пристрастное мнение)

Автор: tout est calme 19.8.2010, 14:12

Цитата(Илья @ 19.8.2010, 13:46) *
Некоммерчески настроенный режиссер прежде всего самовыражается, а уже потом думает о публике (если вообще думает).

wink.gif +1 За то и смотрим, пусть не всегда и по душе - некоммерческое (само)выражение и есть одна из составляющих искусства, наверное...

wink.gif Я, собственно, не против ориентации как таковой - и полно её присутствует у самых разных режиссёров, от французов и англичан, до тайваньцев и израильтян. Просто у Висконти она иной раз приобретает настолько возвышенный, небесно-голубой оттенок, что мне туда уже не надо... Взять ту же Смерть в Венеции с Дёрк Богардом. Не один из моих любимых актёров, но люблю его смотреть, в т.ч. роли нетривиальной ориентации (он сам, кстати, оттуда, но не афиширует). В "Жертве" (1961) он замечательно сыграл голубого адвоката (и тогда это было ещё и актуально, граждански сознательный акт, т.к. давали срок за это в Англии в 60-е). В "Ночном портье" тоже мне нравятся их эскапады с Шарлотт Рэмплинг, а в "...Венеции" как-то не пошло, хотя понимаю, что искусство - опять же по Т.Манну, который тоже не промах... rolleyes.gif

Н, и с красным отливом я могу его где-то понять -- продукт слияния титулованнейшей аристократии и огромного мешка с деньгами, да ещё и на фоне послевоенной нищеты -- в пору и закомплексовать не по-детски. cool.gif

ну, Висконти можно понять с возвышенным небесно-голубым оттенком его фильмов, судьба у него такой.....значит, он так чувствовал)))
мне, кстати, очень нравится в его Гибели богов Мартин, особенно в номере а-ля Марлен Дитрих

Автор: Илья 19.8.2010, 15:31

Цитата(tout est calme @ 19.8.2010, 14:08) *
я смотрела, что-то не пошло.... занудно как-то вышло у Озона (естественно, это только мое пристрастное мнение)

wink.gif Ну, Бергман и Озон в одном флаконе не всегда уживаются... часто или тот, или другой...

У меня - вопрос настроения и состояния... Бергмана я смотрю трезвым, спокойным, желательно в выходной день, и очень желательно на широком экране, в тёмном зале при комнатной температуре - шоб нишо ни отвликало.... rolleyes.gif А Озона под пивко с компанией или на коленке с лэптопа... у него, кстати, тема ориентации тоже проходит за будь здоров, но совсем по-другому, чем у ЛВ, ровно на уровне http://en.wikipedia.org/wiki/Bang_Bang_(My_Baby_Shot_Me_Down)... wink.gif

Автор: Илья 19.8.2010, 15:40

Цитата(tout est calme @ 19.8.2010, 14:12) *
мне, кстати, очень нравится в его Гибели богов Мартин, особенно в номере а-ля Марлен Дитрих

Это сильный номер, да - и с длинными корнями / аллюзиями на Голубого Ангела - их же несколько версий, я ещё все не посмотрел, кстати... Мартин (Бергер) неплох - недаром был любимчиком / любовником у ВЛ... мне он в Семейном портрете для интерьера тоже понравился, аутентично играет, или как это правильно говорится.... wink.gif

Автор: Илья 19.8.2010, 15:41

ошибочный повтор

Автор: Jul's 19.8.2010, 16:59

О семье еще хороший фильм Трюффо Domicile conjugal (семейный очаг?)..

Автор: Илья 19.8.2010, 17:39

Цитата(Jul's @ 19.8.2010, 16:59) *

Трюфо - это да, мне у него много чего нравилось, но больше всего - Жюль и Джим.

Автор: Foreigner 19.8.2010, 22:04

Я не так часто смотрю фильмы, но люблю посмотреть какой-нибудь sci-fi ли что-то вроде There Will Be Blood, Man on Fire.

Еще люблю фильм "Верняк" smile.gif)))

Автор: tout est calme 21.8.2010, 9:54

Цитата(Илья @ 19.8.2010, 18:39) *
Цитата(Jul's @ 19.8.2010, 16:59) *

Трюфо - это да, мне у него много чего нравилось, но больше всего - Жюль и Джим.

Трюффо - один из моих любимых режиссеров. Особенно нравятся ранние вещи: Шантрапа, 400 ударов и т.д.

Автор: Илья 25.8.2010, 14:18

Цитата(tout est calme @ 21.8.2010, 9:54) *
Трюффо - один из моих любимых режиссеров. Особенно нравятся ранние вещи: Шантрапа, 400 ударов и т.д.

smile.gif Да, новая волна.... А вам Филип Нуаре нравится? "Зази в метро" не смотрели? Отвязный такой фильмец, оригинальный...

Автор: romantique 25.8.2010, 14:36

Не знал куда запостить,но формально это больше подходит к ТВ программам.
На детском СВВС около 17.00 идёт лучшая обучающая программа по истории "Horrible Histories".
Хоть телевизор я смотрю крайне редко,но это что-то с чем-то, будет время гляньте.

А,здесь просто отвал башки после 10-й минуты:

http://www.bbc.co.uk/iplayer/episode/b00sny7b/Horrible_Histories_Series_Two_Episode_4/

Автор: tout est calme 25.8.2010, 15:08

Цитата(Илья @ 25.8.2010, 15:18) *
Цитата(tout est calme @ 21.8.2010, 9:54) *

smile.gif Да, новая волна.... А вам Филип Нуаре нравится? "Зази в метро" не смотрели? Отвязный такой фильмец, оригинальный...

эээээ......к своему стыду обнаружила, что практически ничего с ним не смотрела
зато вчера благодаря Википедии наткнулась на кино папаши Джо Дассена, за которе он, кажется, Каннскую ветку отхватил (или что-то в этом роде)
Вг Rififi chez les Hommes называется (или просто Рифифи), вошло в анналы мирового кинематографа благодаря какой-то совершенно уникальной 33минутной немой сцене ограбления
пришлось скачивать smile.gif посмотрю - поделюсь впечатлениями

Автор: Илья 25.8.2010, 15:26

Цитата(tout est calme @ 25.8.2010, 15:08) *

Тогда лучше не с Зази начинать, а с чего-нибудь другого. Он совсем не примечательный актёр, казалось бы, но очень ровно играет. Мне его типажи почти всегда очень симпатичны - остаётся одним из моих любимых актёров больше 20 лет, практически с первого осмысленного интереса к кино. СтОит более плотного знакомства, на мой взгляд. rolleyes.gif

зато вчера благодаря Википедии наткнулась на кино папаши Джо Дассена, за которе он, кажется, Каннскую ветку отхватил (или что-то в этом роде)
Вг Rififi chez les Hommes называется (или просто Рифифи), вошло в анналы мирового кинематографа благодаря какой-то совершенно уникальной 33минутной немой сцене ограбления

Хех wink.gif папашу Джо Дассена я смотрел систематически - начиная от ранних американских фильмов, потом французские, и далее - греческие, вместе с его последней женой... Рифифи конечно стоит особняком -- настоящий шедевр, особенно учитывая, что это 50-е, можно сказать, что заложил жанр криминального триллера во фрацузском кино - для Мелвилла и прочих дальнейших. Там есть одна очень детальная сцена ограбления банка, где никто не произносит ни слова в течение около получаса -- смелое решение для режиссёра, тем более в новой стране, мне кажется с тех пор никто из заметных режиссёров такое не повторил в жанре "экшн"...

Ждём-с впечатлений... biggrin.gif

Автор: tout est calme 25.8.2010, 20:27

Цитата(Илья @ 25.8.2010, 16:26) *

Тогда лучше не с Зази начинать, а с чего-нибудь другого. Он совсем не примечательный актёр, казалось бы, но очень ровно играет. Мне его типажи почти всегда очень симпатичны - остаётся одним из моих любимых актёров больше 20 лет, практически с первого осмысленного интереса к кино. СтОит более плотного знакомства, на мой взгляд. rolleyes.gif

Хех wink.gif папашу Джо Дассена я смотрел систематически - начиная от ранних американских фильмов, потом французские, и далее - греческие, вместе с его последней женой... Рифифи конечно стоит особняком -- настоящий шедевр, особенно учитывая, что это 50-е, можно сказать, что заложил жанр криминального триллера во фрацузском кино - для Мелвилла и прочих дальнейших. Там есть одна очень детальная сцена ограбления банка, где никто не произносит ни слова в течение около получаса -- смелое решение для режиссёра, тем более в новой стране, мне кажется с тех пор никто из заметных режиссёров такое не повторил в жанре "экшн"...

Ждём-с впечатлений... biggrin.gif

отличное кино, прям не ожидала))
и сцена ограбления понравилась, и вообще всё на очень высоком уровне
все остальное, вы говорите, у него слабее?

Автор: Илья 26.8.2010, 0:03

Цитата(tout est calme @ 25.8.2010, 20:27) *

Очень рад, что понравилось вам... я смотрел его на широком экране, можете себе представить впечатления wink.gif

Насчёт остального - я не считаю, что оно слабее, просто менее "заметно" в мировом масштабе из "общих соображений"... Рифифи просто уж очень особняком встал в силу ряда факторов.

Остальное - на вкус, кому-то понравится больше, кому-то меньше. Мне у него нравятся ещё три фильма - два очень, третий поменьше:

Обнажённый город (1948) - дело происходит в Нью-Йорке; есть сюжет (тоже типа экшн), но город тоже занмиает своё место и идёт фоном в течение всего фильма. Жил в Нью-Йорке, когда смотрел его, был без ума от города (сейчас тоже люблю, но с умом), а любые такие исторические срезы, когда хорошо показана живая жизнь из другого периода любимых городов, меня сильно увлекают. Т.е. фильм изначально получает большую фору + он и сам неплохой...

Ночь и город (1950) - дело происходит в Лондоне, который я тоже жутко люблю. Плюс по сюжету там главный герой строит карточный домик всё выше и выше, как бы в попытке добраться до твёрдой зацепки - это очень напоминало мою жизнь в то время, и где-то внутри срезонировало, видать... Проняло прям.

Только не в воскресенье (1960) - этот поменьше, но всё равно доставил удовольствие. Там он играет сам вместе со своей новой молодой женой - семейное такое предприятие... . Дело в Греции происходит (она гречанка, и он туда реально переехал жить уже до смерти вроде), с неким акцентом на расслабленность местной жизни -- тоже мне пришлось по душе; как раз я подумывал менять стиль жизни с манхэттенской беготни на один регистр потише - и он был в эту тему.

Вот такая выборка по совершенно личным мотивам.
Остальные фильмы, что я у него видел, производили каждый своё впечатление, но вот 10+ лет спустя итог такой - смысл помнится плохо, а пересматривать не тянет wink.gif и наверное это почти говорит за себя... rolleyes.gif

Автор: tout est calme 26.8.2010, 12:41

Цитата(Илья @ 26.8.2010, 1:03) *

Очень рад, что понравилось вам... я смотрел его на широком экране, можете себе представить впечатления wink.gif

Насчёт остального - я не считаю, что оно слабее, просто менее "заметно" в мировом масштабе из "общих соображений"... Рифифи просто уж очень особняком встал в силу ряда факторов.

Остальное - на вкус, кому-то понравится больше, кому-то меньше. Мне у него нравятся ещё три фильма - два очень, третий поменьше:

Обнажённый город (1948) - дело происходит в Нью-Йорке; есть сюжет (тоже типа экшн), но город тоже занмиает своё место и идёт фоном в течение всего фильма. Жил в Нью-Йорке, когда смотрел его, был без ума от города (сейчас тоже люблю, но с умом), а любые такие исторические срезы, когда хорошо показана живая жизнь из другого периода любимых городов, меня сильно увлекают. Т.е. фильм изначально получает большую фору + он и сам неплохой...

Ночь и город (1950) - дело происходит в Лондоне, который я тоже жутко люблю. Плюс по сюжету там главный герой строит карточный домик всё выше и выше, как бы в попытке добраться до твёрдой зацепки - это очень напоминало мою жизнь в то время, и где-то внутри срезонировало, видать... Проняло прям.

Только не в воскресенье (1960) - этот поменьше, но всё равно доставил удовольствие. Там он играет сам вместе со своей новой молодой женой - семейное такое предприятие... . Дело в Греции происходит (она гречанка, и он туда реально переехал жить уже до смерти вроде), с неким акцентом на расслабленность местной жизни -- тоже мне пришлось по душе; как раз я подумывал менять стиль жизни с манхэттенской беготни на один регистр потише - и он был в эту тему.

Вот такая выборка по совершенно личным мотивам.
Остальные фильмы, что я у него видел, производили каждый своё впечатление, но вот 10+ лет спустя итог такой - смысл помнится плохо, а пересматривать не тянет wink.gif и наверное это почти говорит за себя... rolleyes.gif

Спасибо!
Илья, и когда вы успели все это посмотреть??? я не только о Дассене, а вообще..... по моим подсчетам вам должно быть никак не меньше ста лет! smile.gif

Автор: Илья 26.8.2010, 13:33

Цитата(tout est calme @ 26.8.2010, 12:41) *
Спасибо!
Делитесь впечатлениями, если доберётесь... smile.gif
Илья, и когда вы успели все это посмотреть??? я не только о Дассене, а вообще..... по моим подсчетам вам должно быть никак не меньше ста лет! smile.gif
В собачьих годах уж никак не меньше, это правда.... а смотреть приходится рывками, а иногда урывками... cool.gif
...с другой стороны, в ином киноклубе на ретроспективе режиссёра или актёра можно за два выходных дня до 10 фильмов заценить... Я бывал на таких просмотрах back to back, только на туалет время дают в промежутке... причём обсуждения пока в очереди туда стоИшь - это отдельная песня, кроме фанатов там почти не бывает никого, и иной раз совершенно истории, обсуждения и комментарии, которые слышишь в очереди, доставляют отдельно от фильма... А можно такую ретроспективу и дома устроить при желании, правда у меня совсем широкого экрана нет, но он не для всех фильмов и нужен... rolleyes.gif вообщем, крутимся как получается - в этих делах важно знать чего хочется, чтобы не плыть по течению прессы / рекламы wink.gif

Автор: tout est calme 26.8.2010, 15:50

Цитата(Илья @ 26.8.2010, 13:33) *
Спасибо!
Делитесь впечатлениями, если доберётесь... smile.gif
В собачьих годах уж никак не меньше, это правда.... а смотреть приходится рывками, а иногда урывками... cool.gif
...с другой стороны, в ином киноклубе на ретроспективе режиссёра или актёра можно за два выходных дня до 10 фильмов заценить... Я бывал на таких просмотрах back to back, только на туалет время дают в промежутке... причём обсуждения пока в очереди туда стоИшь - это отдельная песня, кроме фанатов там почти не бывает никого, и иной раз совершенно истории, обсуждения и комментарии, которые слышишь в очереди, доставляют отдельно от фильма... А можно такую ретроспективу и дома устроить при желании, правда у меня совсем широкого экрана нет, но он не для всех фильмов и нужен... rolleyes.gif вообщем, крутимся как получается - в этих делах важно знать чего хочется, чтобы не плыть по течению прессы / рекламы wink.gif

да я тоже вроде и по киноклубам и ретроспективам с фестивалями хожу без меры (насчет разговоров в туалетных очередях соглашусь, очень познавательно! smile.gif ), и дома кин полно, благо сейчас накачать чего душа просит не составляет труда, однако же мне до вас как до Пекина босиком.... прям завидую до потери аппетита)))

Автор: Илья 26.8.2010, 16:23

Цитата(tout est calme @ 26.8.2010, 15:50) *
да я тоже вроде и по киноклубам и ретроспективам с фестивалями хожу без меры (насчет разговоров в туалетных очередях соглашусь, очень познавательно! smile.gif ), и дома кин полно, благо сейчас накачать чего душа просит не составляет труда, однако же мне до вас как до Пекина босиком.... прям завидую до потери аппетита)))

хех, да ладно вам - уверен, что есть пласты, где наши просмотры не пересекаются, и я ещё от вас в свой "список" понаберусь... biggrin.gif Главное продолжать делиться впечатлениями о том, что нравится неиллюзорно, как это сейчас говорится.... wink.gif

Автор: tout est calme 26.8.2010, 16:32

Цитата(Илья @ 26.8.2010, 16:23) *
Цитата(tout est calme @ 26.8.2010, 15:50) *

хех, да ладно вам - уверен, что есть пласты, где наши просмотры не пересекаются, и я ещё от вас в свой "список" понаберусь... biggrin.gif Главное продолжать делиться впечатлениями о том, что нравится неиллюзорно, как это сейчас говорится.... wink.gif

боюсь, что я вас только знанием анимации, особенно отечественной, смогу удивить
если смогу)))

Автор: Илья 26.8.2010, 16:41

Цитата(tout est calme @ 26.8.2010, 16:32) *
боюсь, что я вас только знанием анимации, особенно отечественной, смогу удивить
если смогу)))

Вот и замечательно smile.gif что нам удивление, нам бы удовольствие получать от просмотров - главное делиться тем, что нравится и почему, чтоб и другие могли порадоваться wink.gif

Автор: Илья 14.9.2010, 9:39

колыхнули вы мои воспоминания - заказал и посмотрел ещё раз "Ночь и город" - неплохое издание на ДВД, включая недавнее интервью с Дассеном.... приятно было посмотреть этот фильм 10+ лет спустя - актёры подобраны и играют оч хорошо + на тот Лондон посмотреть здОрово... так что спасибо! smile.gif

Автор: 21grams 17.11.2010, 19:37

В одночасье стал одним из любимых фильмов

Автор: SexInstructor777 23.11.2010, 18:10

Автор: SexInstructor777 23.11.2010, 18:20

Автор: SexInstructor777 23.11.2010, 18:30

.......

Автор: SexInstructor777 23.11.2010, 18:32

Автор: SexInstructor777 23.11.2010, 18:51

Автор: 21grams 11.12.2010, 14:29

Автор: Manya 18.1.2011, 13:14

Назвать этот фильм любимым будет преувеличением, но сильный и в память врезается. Посмотрела вчера еще раз American History X. Фильм не новый, известный, содержание не стану пересказывать, если коротко: вскрыли этот нарыв - фашизм и рассмотрели изнутри. Edward Norton - один из лучших актеров, в главной роли.

Автор: Foreigner 18.1.2011, 14:40

Хороший фильм, я смотрел. Edward Norton, да, отличный актер! )

Автор: Foreigner 18.1.2011, 14:42

Один из фильмов который нравится мне.

Автор: Manya 18.1.2011, 19:56

Man on Fire - Christopher Walken в составе, мой любимый актер!

Автор: Tomcat 22.1.2011, 0:24

Посмотрел "Эльдорадо". Захватывающая бродилка в стиле "Конго" или "Романа с Камнем" или "Индианы Джонса". Два фильма "В поисках Храма Солнца" и "Дорога к Золотому Городу". Любителям подобного жанра очень рекомендую. Хорошо снято, красивые перуанские декорации и интересный сюжет.

Автор: Foreigner 13.3.2011, 10:25

Цитата(tout est calme @ 18.8.2010, 10:57) *
начала смотреть, героиня Лив Ульман меня раздражает: женщина без чувства юмора....мне с такими и в жизни очень тяжело, хочется от них скрыться куда подальше, а тут приходится смотреть и внимать - интересно же, я Бергмана люблю
вообще, я за 10 лет такой жизни, разложенной по полочкам, уже бы 3 раза повесилась
будем смотреть дальше)))

А Jungfrukällan ты смотрела? smile.gif

Автор: Foreigner 13.3.2011, 10:31

Цитата(Manya @ 18.1.2011, 18:56) *
Man on Fire - Christopher Walken в составе, мой любимый актер!

Christopher Walken классный актер. smile.gif

Автор: Nevsky 14.3.2011, 12:02

Попробуйте посмотреть, вроде неплохой фильм - может кому то понравиться.

Автор: Foreigner 15.3.2011, 3:21

Цитата(Nevsky @ 14.3.2011, 11:02) *
Попробуйте посмотреть, вроде неплохой фильм - может кому то понравиться.

Я смотрел. неплохой фильм.

Автор: Nevsky 15.3.2011, 10:47

Цитата(Foreigner @ 15.3.2011, 2:21) *
Я смотрел. неплохой фильм.

Могу порекомендовать так-же этот, если не видели ещё.

Автор: Manya 15.3.2011, 11:30

Цитата(Foreigner @ 13.3.2011, 9:31) *

Одна из самых удачных его ролей: в Deer Hunter - сильный фильм.

Автор: Foreigner 17.3.2011, 10:21

Не помню чтобы я смотрел этот фильм. Рекомендуете? Я почему-то вспомнил вот этот фильм.

и вот этот

Автор: Manya 17.3.2011, 15:28

А я эти фильмы не смотрела. Рекомендуете?)

А The Deer Hunter посмотрите. Фильм о семье русских (или украинских) эмигрантов в Америке во времена войны во Вьетнаме. Роберт де Ниро сыграл русского парня и преотлично.)))

Автор: Foreigner 17.3.2011, 15:54

Цитата(Manya @ 17.3.2011, 14:28) *

А The Deer Hunter посмотрите. Фильм о семье русских (или украинских) эмигрантов в Америке во времена войны во Вьетнаме. Роберт де Ниро сыграл русского парня и преотлично.)))

Ну, The Machinist, наверное, на любителя. Но я иногда люблю смотреть фильмы такого типа, когда все в каком-то подвешанном состоянии, маленькие американские городки и т.д. Говорят в фильме есть воздействие творчества Федора Достоевского. smile.gif А что касается Taxi Driver, то это уже классика. ) Посмотрите, конечно! Тем более, что все фильмы можно бесплатно с инетрнета скачать. Вот вы мне сейчас как раз напомнили - сегодня вечером поставлю все скачивать. )

Автор: Foreigner 17.3.2011, 16:14

Цитата(Manya @ 17.3.2011, 14:28) *

Помострите Ingmar Bergman - The Virgin Spring (Jungfrukällan)

Автор: Manya 18.3.2011, 11:26

Спасибо, Форинер, за все рекомендации!

А мой любимый у Бергмана:

Автор: Foreigner 18.3.2011, 11:38

Цитата(Manya @ 18.3.2011, 10:26) *
Спасибо, Форинер, за все рекомендации!

А мой любимый у Бергмана:

Отсюда можно скачать фильмы. smile.gif

http://bt.eutorrents.com/index.php?page=torrent-details&id=3e29cb207900094d53dbac88d14a4f0bceb79762

А ваш фильм я скачаю здесь:

http://bt.eutorrents.com/index.php?page=torrent-details&id=0da7ae5fe363982d8416b12cef9bf3abc50016dd

Автор: Manya 18.3.2011, 15:22

Цитата(Foreigner @ 18.3.2011, 10:38) *
Отсюда можно скачать фильмы. smile.gif

http://bt.eutorrents.com/index.php?page=torrent-details&id=3e29cb207900094d53dbac88d14a4f0bceb79762

А ваш фильм я скачаю здесь:

http://bt.eutorrents.com/index.php?page=torrent-details&id=0da7ae5fe363982d8416b12cef9bf3abc50016dd

Спасиб!)

Автор: Foreigner 18.3.2011, 16:31

Смотрите на здоровье. ))

Автор: Ярослава 19.5.2011, 1:03

Автор: tout est calme 23.5.2011, 11:31

Цитата(21grams @ 17.11.2010, 20:37) *
В одночасье стал одним из любимых фильмов

да, кино сильное
несколько гротескно, конечно, но правда
финал неожиданный
я этого режиссера вообще люблю, только это кино у него первое игровое, по-моему......он документалист

Автор: tout est calme 23.5.2011, 11:39

"Одна война" ещё понравилась. Не шедевр, но сделано хорошо, без лишних соплей. Тема интересная, не припомню, чтобы смотрела что-либо подобное.
А вот "Край" Учителя что-то не пошел. Красиво снято и т.д. в качестве хорошей сказки можно принять, но что-то уж слишком сказочно, если принять во внимание довольно жесткий фон, коктейль такой получился, но не очень хорошо приготовленный)))

Автор: Serj 23.5.2011, 12:25

"Заблудившийся" - сильный фильм. Особенно финал...
Однако, атеистам и агностикам финал понравится вряд ли... wink.gif

Автор: alex97687 27.5.2011, 13:55

Цитата(Foreigner @ 13.3.2011, 17:31) *

БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я смог вставить ролик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну это всё эмоции. Теперь по делу. Christopher Walken ещё и вот так вот может! biggrin.gif Молодец!!!!!!!!!!!!!!

В фильме The Deer Hunter все трое Михаил Майкл Вронский (Де Ниро), Стивен Пушков (Сэвидж), Никонор Ник Чеботаревич (Уокен) являются РУСИНАМИ выходцами с Карпатской Руси

Автор: tout est calme 17.7.2011, 15:54

"Ночь на Земле" /Night on Earth/ Джармуша
все почему-то "Мертвеца" или "Кофе и сигареты" сразу вспоминают, когда говорят о Джармуше, но, честно сказать, его ранние фильмы, среди которых и Ночь на Земле, значительно круче

Автор: Nebrol 27.7.2011, 9:44

Мой самый любимый фильм Иван Васильевич меняет профессию)Вот это реально лучший фильм.Я не знаю больше такого кино которое хочется смотреть всегда.По нескольку раз в год можно смотреть)просто изумительный фильм)

Автор: Nevsky 27.7.2011, 16:19

Цитата(Nebrol @ 27.7.2011, 9:44) *
Мой самый любимый фильм Иван Васильевич меняет профессию)Вот это реально лучший фильм.Я не знаю больше такого кино которое хочется смотреть всегда.По нескольку раз в год можно смотреть)просто изумительный фильм)

Ох согласен с вами коллега! smile.gif

Автор: 21grams 11.9.2011, 21:00

Автор: Foreigner 13.9.2011, 13:54

Вот посмотрел недавно фильм, по Film4 показывали. Мне понравилось.

Автор: SexInstructor777 6.12.2011, 23:55

Автор: Nevsky 8.12.2011, 0:55

хороший фильм.

Автор: Lord Gordon 10.1.2012, 13:57

Скорцезе "Таксист"

Автор: NatalyaNM 29.1.2012, 19:48

Безусловно "Мирный воин", "Матрица", "Револьвер", "Трасса 60", "13-й этаж". Из документальных "Кроличья нора" (первая и вторая части) и "Игры Богов".

Автор: Elen 1.8.2012, 22:07

Автор: Elen 1.8.2012, 22:09

Автор: Isha 24.8.2012, 10:19

Любимых фильмов очень много, перечислю некоторые:

1. Зелёная миля.
2. Хатико.
3. Список Шиндлера.
4. Джен Эйр.
5. Унесенные ветром.
6. Дневники памяти.
7. Форест Гамп.
8. Служебный роман.
9. Все будет хорошо.
10. Девчата.
11. Любовь и голуби.
12. Реквием по мечте.
13. Страсти Христовы.
14. Большая перемена.

И многие-многие другие biggrin.gif

Автор: Elen 25.8.2012, 20:21

Автор: SexInstructor777 24.2.2013, 22:32

" You think I am fucking with you? I am not fucking with you!....." smile.gif
Алекс Болдвин, бузусловно, очень "конвинсинг".......

smile.gif

Автор: Sasami 26.2.2013, 21:26

1. Tora-Dora
2. Kimi ni Todoke
3. Кино-эпопея "Освобождение"

Автор: Nebo 27.2.2013, 0:42

Я смотрю, вы поклонник анимине tongue.gif
Что из последнего анимине могли бы порекомендовать не фанатам, но любопытствующим, желательно односерийное smile.gif

Цитата(Sasami @ 26.2.2013, 20:26) *
1. Tora-Dora
2. Kimi ni Todoke
3. Кино-эпопея "Освобождение"

Автор: Nevsky 19.4.2014, 13:40

По ходу актуально и по сей день wink.gif rolleyes.gif

Автор: Nevsky 10.5.2014, 17:05

Один из моих любимых фильмов:

Автор: SexInstructor777 4.2.2015, 22:52

Автор: Блинский 3.1.2016, 21:31

Автор: SexInstructor777 21.5.2017, 0:42

Форум Invision Power Board (http://nulled.cc)
© Invision Power Services (http://nulled.cc)