>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Регистрация фирмы в Uk

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регистрация фирмы в Uk
ЕвгенийС
сообщение 5.7.2010, 21:54· Быстрая цитата
Сообщение #1

Активный участник

Из: Калининград
Спасибо сказали: 8 раз
Награды: Нет

Подскажите пожалуйста, можно ли приехав в Великобританию по краткосрочной визе, зерегистрировать (открыть) здесь свою фирму LTD или зарегистрироваться в качестве предпринимателя с российским гражданством? И даёт ли такая регистрация получить многократную бизнес-визу если фирма будет работать? rolleyes.gif Буду признателен за ответ.

--------------------
- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес Skype: Ariadna7808
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Alex 2
сообщение 6.7.2010, 18:18· Быстрая цитата
Сообщение #2
Нет аватара

Активный участник

Из: London
Спасибо сказали: 38 раз
Награды: 1

Цитата(ЕвгенийС @ 5.7.2010, 21:54) *
Подскажите пожалуйста, можно ли приехав в Великобританию по краткосрочной визе, зерегистрировать (открыть) здесь свою фирму LTD или зарегистрироваться в качестве предпринимателя с российским гражданством? И даёт ли такая регистрация получить многократную бизнес-визу если фирма будет работать? rolleyes.gif Буду признателен за ответ.

...мое предположение - зарегистрировать - можно, а визу - на усмотрение консульского чиновника.

Если подробнее - можно зайти и почитать на сайте "Company House" и еще множество фирм-посредников, которые быстро и легко делают регистрацию и высылают уже все готовые бумаги (там разные варианты от 25 до 150 фунтов).
Консульство, по задумке, должно поддерживать предпринимательскую активность и фильтровать "левые" варианты.
Разрешением на работу - регистрация фирмы вряд ли является, но быть владельцем и приезжать по бизнесу - это логично.
Расскажите потом - что получится...
+Цитировать сообщение

ЕвгенийС
сообщение 6.7.2010, 21:30· Быстрая цитата
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Alex 2 @ 6.7.2010, 19:18) *
...мое предположение - зарегистрировать - можно, а визу - на усмотрение консульского чиновника. Если подробнее - можно зайти и почитать на сайте "Company House" и еще множество фирм-посредников, которые быстро и легко делают регистрацию и высылают уже все готовые бумаги (там разные варианты от 25 до 150 фунтов).

Не понятна разница цен от 25 до 150 фунтов... Заглянул на сайт, процесс регистрации подробно расписан, но нигде не указано, что создавать компанию могут иностранцы (не граждане Британии). И потом созданная иностранцем компания сможет ли реально работать. То есть оказывать услуги, получать доходы, платить налоги, иметь банковский счёт не на физическое лицо а бизнес-счёт. vopros.gif

--------------------
- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая. - С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала. (с) Алиса в Стране Чудес Skype: Ariadna7808
+Цитировать сообщение

Артем Юрконсульт
сообщение 7.7.2010, 16:58· Быстрая цитата
Сообщение #4
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 2 раза

Здравствуйте,

процесс регистрации компании на ваше имя достаточно прост и нет никаких сомнений, что сделать это будет возможно с любым типом визы. Другой вопрос- функционирование компании, поскольку с вашим типом визы заниматься бизнесом на территории Великобритании запрещено, а следовательно, получая прибыль от деятельности фирмы, вы нарушите иммиграционное законодательство.

По поводу получения визы под бизнес- все эти случаи подробно описаны в иммиграционном законодательстве. Разумеется, на какую-то другую визу кроме бесправной визиторской сам факт наличия у вас компании рассчитывать не позволит. Для этих ситуаций существуют визы инвестора и предпринимателя, предполагающие инвестиции в британскую экономику в размере от 200 000 фунтов (функционирующая в Британии компания может помочь представить многие аспекты своей деятельности инвестициями). Но, насколько я понимаю, такие суммы пока, к сожалению, не ваш случай

Сообщение отредактировал Артем Юрконсульт - 7.7.2010, 17:01

--------------------
Артем, иммиграционный юрист компании Vincent&Buffoni, www.vincentbuffoni.co.uk, 07866-119-119
+Цитировать сообщение

Alex 2
сообщение 7.7.2010, 18:21· Быстрая цитата
Сообщение #5
Нет аватара

Активный участник

Цитата(ЕвгенийС @ 6.7.2010, 21:30) *
Цитата(Alex 2 @ 6.7.2010, 19:18) *
...мое предположение - зарегистрировать - можно, а визу - на усмотрение консульского чиновника. Если подробнее - можно зайти и почитать на сайте "Company House" и еще множество фирм-посредников, которые быстро и легко делают регистрацию и высылают уже все готовые бумаги (там разные варианты от 25 до 150 фунтов).

Не понятна разница цен от 25 до 150 фунтов... Заглянул на сайт, процесс регистрации подробно расписан,

но нигде не указано, что создавать компанию могут иностранцы (не граждане Британии).

И потом созданная иностранцем компания сможет ли реально работать. То есть оказывать услуги, получать доходы, платить налоги, иметь банковский счёт не на физическое лицо а бизнес-счёт. vopros.gif

1...там маленькая цена, если минимальный набор (Сертификат - по е майлу, не оригинал), а максимальная, если с "бронзовой табличкой" и т.д.

2 ..."нигде на указано..." - по моей логике - если нет запрещения, значит разрешено. Во всем мире бизнес и местный и иностранный, почему бы и в Англии также не сделать..!?

3 ...открыть бизнес счет на зарегистрированную компанию - очень просто

4 ...а сможет ли компания работать - это вопрос к хозяину. У известных компаний - филиалы, дочерние фирмы по всему миру, и ничего, нормально...

Сообщение отредактировал Alex 2 - 7.7.2010, 18:22
+Цитировать сообщение

Alex 2
сообщение 7.7.2010, 18:28· Быстрая цитата
Сообщение #6
Нет аватара

Активный участник

Цитата(Артем Юрконсульт @ 7.7.2010, 16:58) *
Здравствуйте,

процесс регистрации компании на ваше имя достаточно прост и нет никаких сомнений, что сделать это будет возможно с любым типом визы. Другой вопрос- функционирование компании, поскольку с вашим типом визы заниматься бизнесом на территории Великобритании запрещено, а следовательно, получая прибыль от деятельности фирмы, вы нарушите иммиграционное законодательство.

По поводу получения визы под бизнес- все эти случаи подробно описаны в иммиграционном законодательстве. Разумеется, на какую-то другую визу кроме бесправной визиторской сам факт наличия у вас компании рассчитывать не позволит. Для этих ситуаций существуют визы инвестора и предпринимателя, предполагающие инвестиции в британскую экономику в размере от 200 000 фунтов (функционирующая в Британии компания может помочь представить многие аспекты своей деятельности инвестициями). Но, насколько я понимаю, такие суммы пока, к сожалению, не ваш случай

Прибыль можно получать в форме - Дивидентов (не знаю как пишется), но смысл в том, что это прибыль на акции компании, для этой прибыли работать на территории ЮК - не обязательно, менеджер, продавец, водитель (а Вы этому водителю из-за границы - по факсу сбрасываете - куда ехать и какой груз брать, это реальные фирмы давно так работают, месяцами друг друга не видят, все организовано по связи), да кто угодно может легально работать на Вас...

...а инвестиции там не подняли до 750.000.- !?

Сообщение отредактировал Alex 2 - 7.7.2010, 18:29
+Цитировать сообщение

Артем Юрконсульт
сообщение 8.7.2010, 1:40· Быстрая цитата
Сообщение #7
Нет аватара

Активный участник

Цитата(Alex 2 @ 7.7.2010, 18:28) *
Цитата(Артем Юрконсульт @ 7.7.2010, 16:58) *
Здравствуйте,

Прибыль можно получать в форме - Дивидентов (не знаю как пишется), но смысл в том, что это прибыль на акции компании, для этой прибыли работать на территории ЮК - не обязательно, менеджер, продавец, водитель (а Вы этому водителю из-за границы - по факсу сбрасываете - куда ехать и какой груз брать, это реальные фирмы давно так работают, месяцами друг друга не видят, все организовано по связи), да кто угодно может легально работать на Вас...

...а инвестиции там не подняли до 750.000.- !?

Для визы инвестора необходимы инвестиции в миллион фунтов. В виду имелись схожие иммиграционные категории, которые могли бы подпадать под вопрос автора, включая, например, предпринимательскую (то есть ОТ 200 000 фунтов).

Несомненно, можно сидеть в Ессентуках и получать дивиденды, в этом случае фактически также отсутствует основание для получения визы. Речь идет о территории Великобритании и ведении бизнеса

Сообщение отредактировал Артем Юрконсульт - 8.7.2010, 1:41

--------------------
Артем, иммиграционный юрист компании Vincent&Buffoni, www.vincentbuffoni.co.uk, 07866-119-119
+Цитировать сообщение

ЕвгенийС
сообщение 8.7.2010, 17:50· Быстрая цитата
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Артем Юрконсульт @ 8.7.2010, 2:40) *
Несомненно, можно сидеть в Ессентуках и получать дивиденды, в этом случае фактически также отсутствует основание для получения визы. Речь идет о территории Великобритании и ведении бизнеса

Большое спасибо всем за ответы. Я так сказать раскрою карты. Бизнес у меня простой - рекламное агентство, то есть размещение рекламы в СМИ Москвы, Питера да и по всей России. То есть, в Великобритании имеется масса компаний, которые оказывают услуги (продают товары) для россиян или в России. Им нужна реклама в газетах, скажем, Москвы. Они обращаются ко мне в офис в Лондоне, я готовлю рекламную кампанию, я получаю оплату от заказчика. Часть денег переводится в Россию на счета газет - оплата публикаций рекламы. Часть остаётся мне, это моя прибыль. Теперь вопрос, как заплатить налоги с этой прибыли? Вот такая компания может законно работать в UK, при условии, что нет необходимых инвестиций?
И есть ли разница как регистрироваться Self-employed или создавать Ltd company? Опять же для уплаты налогов мне нужен Insurance number, дадут ли мне его, если у меня визиторская виза? viannen_41.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

Alex 2
сообщение 8.7.2010, 18:19· Быстрая цитата
Сообщение #9
Нет аватара

Активный участник

Цитата(ЕвгенийС @ 8.7.2010, 17:50) *
Цитата(Артем Юрконсульт @ 8.7.2010, 2:40) *

Большое спасибо всем за ответы. Я так сказать раскрою карты. Бизнес у меня простой - рекламное агентство, то есть размещение рекламы в СМИ Москвы, Питера да и по всей России. То есть, в Великобритании имеется масса компаний, которые оказывают услуги (продают товары) для россиян или в России. Им нужна реклама в газетах, скажем, Москвы. Они обращаются ко мне в офис в Лондоне, я готовлю рекламную кампанию, я получаю оплату от заказчика. Часть денег переводится в Россию на счета газет - оплата публикаций рекламы. Часть остаётся мне, это моя прибыль. Теперь вопрос, как заплатить налоги с этой прибыли? Вот такая компания может законно работать в UK, при условии, что нет необходимых инвестиций?
И есть ли разница как регистрироваться Self-employed или создавать Ltd company? Опять же для уплаты налогов мне нужен Insurance number, дадут ли мне его, если у меня визиторская виза? viannen_41.gif

...интересный вариант, возникают уточнения -

1. зачем арендовать оффис, это же дорого, можно ли все решать через интернет и телефон.
Содержание рекламы - легко пересылается файлом же..!?

2. если оффис таки охота чтобы был, то тогда в нем должны работать те, кто имеет право работать в ЮК.

3. Налоги платит фирма, как юридическое лицо. Бухгалтер рассчитывает сумму и переводит на счет налогового департамента ЕЕ Величества.

4. Нашанал иншуренс - это не налог с прибыли, а оплата Социального налога.
Его платить могут те, у кого есть этот номер (правда, там есть исключение, если "пока" такого номера нет, а человек уже работает, то тогда присваивают временный номер).
(Если работать в нарушение закона, то в случае, если обнаружится - то штраф фирме - 10.000.-)

А вот получить это номер - можно ТОЛЬКО после собеседования, где проверят все документы, и по визе туристической - его не дадут.

5. Такам образом, зарегистрировать Сэлф эмплоед - можно и легко, но начать работать - это будет нарушение, то есть нельзя.

Зарегистрировать фирму (ЛТД) - можно и пусть фирма работает, и пусть в казну платит налоги, но самому работать на территории ЮК можно только после получения рабочей визы.
Тоесть фирма будет хлопотать, что это такой нужный специалист и без него - прямо "никак"..!

Или еще вариант - оплатить колледж (обучение английскому например, это не очень дорого), тогда по учебной визе можно сколько-то часов легально работать, тогда уже получить и нэшэнел иншуренс, и фирму зарегистрировать).

(Возможно, есть легальные варианты - стажировки на "фирме", "командировки по обмену опытом" и т.д. - это уже надо уточнять).

В целом, даже интересно, можно ли сделать и по закону, и так как хочется..?

Сообщение отредактировал Alex 2 - 8.7.2010, 18:27
+Цитировать сообщение

ЕвгенийС
сообщение 8.7.2010, 20:38· Быстрая цитата
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Alex 2 @ 8.7.2010, 19:19) *
...интересный вариант, возникают уточнения...

1. Ну да, офис пока на время раскрутки не нужен, однако адрес у фирмы должен быть, но я так понимаю, подойдёт адрес арендованного жилья?
5. Зарегистрироваться можно, а работать нельзя... Не понятна логика, разве правительству UK нужны тысячи (миллионы) фирм только на бумаге? Зачем тогда разрешать регистрироваться, если работать нельзя, какой в этом смысл? "Тоесть фирма будет хлопотать, что это такой нужный специалист и без него - прямо "никак"..!" Я понимаю это так, при регистрации я указываю себя: Предприниматель: ЕвгенийС или директор ЕвгенийС (строго как в моём загранпаспорте). Потом получается, я должен как руководитель фирмы, сам для себя хлопатать и выбивать рабочую визу. В обращении в Хоум офис это будет выглядеть примерно так: ЕвгенийС просит дать разрешение ЕвгениюС для получения рабочей визы и выезда его в UK. Подходящие специалисты на территории Королевства найдены не были... ( ну и куча соответствующих бумаг). Реально ли на самого себя выбить такое разрешение? Если нет, если в организованной мной фирме у меня будет (нанятый мной) заместитель, может ли заместитель оформить для меня такое разрешение? По поводу Insurance number, на сколько я знаю, просто имея учебную визу с правом работы 20 часов в нед., но официально нигде не работая, Insurance number нельзя получить, нужно принести документ от работодателя. А имея на руках свидетельство о регистрации фирмы (или предпринимателя) разве можно получить IN даже с учебной визой?
Буду рад получить ответ. huh.gif

Сообщение отредактировал ЕвгенийС - 8.7.2010, 20:55

--------------------
+Цитировать сообщение

Alex 2
сообщение 8.7.2010, 21:21· Быстрая цитата
Сообщение #11
Нет аватара

Активный участник

Цитата(ЕвгенийС @ 8.7.2010, 20:38) *
Цитата(Alex 2 @ 8.7.2010, 19:19) *
...интересный вариант, возникают уточнения...

1. Ну да, офис пока на время раскрутки не нужен, однако адрес у фирмы должен быть, но я так понимаю, подойдёт адрес арендованного жилья?
5. Зарегистрироваться можно, а работать нельзя... Не понятна логика, разве правительству UK нужны тысячи (миллионы) фирм только на бумаге? Зачем тогда разрешать регистрироваться, если работать нельзя, какой в этом смысл? "Тоесть фирма будет хлопотать, что это такой нужный специалист и без него - прямо "никак"..!" Я понимаю это так, при регистрации я указываю себя: Предприниматель: ЕвгенийС или директор ЕвгенийС (строго как в моём загранпаспорте). Потом получается, я должен как руководитель фирмы, сам для себя хлопатать и выбивать рабочую визу. В обращении в Хоум офис это будет выглядеть примерно так: ЕвгенийС просит дать разрешение ЕвгениюС для получения рабочей визы и выезда его в UK. Подходящие специалисты на территории Королевства найдены не были... ( ну и куча соответствующих бумаг). Реально ли на самого себя выбить такое разрешение? Если нет, если в организованной мной фирме у меня будет (нанятый мной) заместитель, может ли заместитель оформить для меня такое разрешение? По поводу Insurance number, на сколько я знаю, просто имея учебную визу с правом работы 20 часов в нед., но официально нигде не работая, Insurance number нельзя получить, нужно принести документ от работодателя. А имя на руках свидетельство о регистрации фирмы (или предпринимателя) разве можно получить IN даже с учебной визой?

- Буду рад получить ответ. huh.gif

...ответ получить - мне бы тоже интересно, а пока могу только поделиться обрывками инфы и предположенями...

1. адрес фирмы - хорошо получается, если использовать бухгалтерскую фирму и их адрес (это почти обязательно придется, или надо - ну, очень хорошо разбираться в делах английской системы, иначе можно попасть на потерю времени и денег, там письма-отчеты...)
Они соглашаются на получение корреспонденции (подписываете с ними стандартный готовый договор) за маленькие деньги, фунтов 10.- в месяц.

2. логика иногда не понятная, но если попробовать - то, например, регистрация по Селф эмплоед, а потом наняли людей и уехали, а они для Вас окна моют или еще чего делают.
Или женились в этот же день и изменили визовый статус (на утро).
Тут одно ведомство вообще не обязано думать об обязанностях другого. Регистрирует - такс оффис. А визами, иммиграцией - другой оффис занимается.
А если фирму устраивает платить 10.000.- за нелегального работника - так и на здоровье, фирму в тюрьму не посадишь.

3. теперь про "хлопотать", "выбить" - какие тут тонкости - надо разузнавать, это было предположение что фирме, юрид-му лицу - ПО ЗАКОНУ - можно оформлять приглашение (на бизнес визу, или на рабочую визу).
юристы могут про это знать, но это кусок хлеба, зачем им его задаром отдавать.

4. с разрешением на работу 20 часов - можно работать, и уже потом пойти оформлять нэш иншур, или начать работать на своей фирме, и тогда пойти за нэш иншур. А зачем мы вообще про него заботимся..?

5. а можно зарегистрировать фирму совместно с кем-то, тут много русскоязычных (и не русскоязычных).

Сообщение отредактировал Alex 2 - 8.7.2010, 21:25
+Цитировать сообщение

ЕвгенийС
сообщение 8.7.2010, 21:36· Быстрая цитата
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Alex 2 @ 8.7.2010, 21:21) *
...ответ получить - мне бы тоже интересно, а пока могу только поделиться обрывками инфы и предположенями...

1. Бухгалтерским фирмам нужно платить, я предпочитаю вникать самому.
2. "А если фирму устраивает платить 10.000.- за нелегального работника - так и на здоровье, фирму в тюрьму не посадишь" - ну так бы все так и делали... За фирму отвечает директор или преприниматель, с него и весь спрос.
4. По поводу Insurance number - а я так и не понял, он мне будет нужен или можно без него обойтись? Если не нужен, так одной проблемой меньше.
5. Я пытался найти партнёра по бизнесу, чтобы зарегистрировать фирму. Мне сказали: "У Вас в России всегда какие-нибудь афёры и отмывания денег. Поэтому подставляться и рисковать не буду". А потом парнёру опять же надо отстёгивать за просто так.
В общем получается бухгалтерам, юристам, партнёру, а ещё и налоги - 33% денег заплати и можешь работать. Тогда вообще никаких прибылей не хватит, чтобы работать. huh.gif

Сообщение отредактировал ЕвгенийС - 8.7.2010, 21:37

--------------------
+Цитировать сообщение

Артем Юрконсульт
сообщение 8.7.2010, 23:45· Быстрая цитата
Сообщение #13
Нет аватара

Активный участник

Цитата(ЕвгенийС @ 8.7.2010, 21:36) *

2. "А если фирму устраивает платить 10.000.- за нелегального работника - так и на здоровье, фирму в тюрьму не посадишь" - ну так бы все так и делали... За фирму отвечает директор или преприниматель, с него и весь спрос.
4. По поводу Insurance number - а я так и не понял, он мне будет нужен или можно без него обойтись? Если не нужен, так одной проблемой меньше.
5. Я пытался найти партнёра по бизнесу, чтобы зарегистрировать фирму. Мне сказали: "У Вас в России всегда какие-нибудь афёры и отмывания денег. Поэтому подставляться и рисковать не буду". А потом парнёру опять же надо отстёгивать за просто так.
В общем получается бухгалтерам, юристам, партнёру, а ещё и налоги - 33% денег заплати и можешь работать. Тогда вообще никаких прибылей не хватит, чтобы работать. huh.gif

Здравствуйте,

National Insurance имеет персональную привязку, поэтому непосредственно к регистрации фирмы или уплате фирмой налогов отношение не имеет. А вот если вы будете действовать как self-employed (аналог нашего предпринимателя), в этом случае номер вам понадобится и для регистрации, и для ведения бизнеса.

Получить его можно либо в том случае, когда вы работаете, либо в том, когда активно, но безуспешно эту работу ищете. С бесправной визой тут, конечно, будут проблемы, документы проверяют.

--------------------
+Цитировать сообщение

Alex 2
сообщение 9.7.2010, 8:09· Быстрая цитата
Сообщение #14
Нет аватара

Активный участник

1. платить действительно приходится всю дорогу, но разобраться с английскими особенностями ведения бухгалтерии и документооборота для Вас "легко и просто"...?
смотрите сами, как лучше...

2. спрос с директора или с кого - это опять же Вы сам думайте, я пока могу сказать то, что слышал.
например, запарковал кто-то авто в неположенном месте, ему под стеклоочиститель положили бумагу на оплату штрафа.
Так вот, по английской логике - он/она может и дальше стоять на этом месте на законном основании до конца дня, и не обязательно уезжать, а потом просто штраф оплатить в положенный срок и все.
С точки зрения Закона, этим вопрос исчерпан.

Недавно читал, что поймали в ресторане аж несколько китайцев на кухне (нелегалов), перемножили штраф, уплатили - и ресторан дальше спокойно работает.
Может, при приеме на работу - не провели процедуру проверки (тут ведь кто-то убежище ищет и имеет право на работу, кто студент с правом, а кто и без права, кто муж, или было право, но уже закончилось, или не было, но теперь возникло ...)
Тут важно разобраться как на самом деле, а где уже "страхи и слухи"...

А если фирама "виртуальная", то есть, - есть вэб сайт, реклама в журналах, кто-то звонит и договаривается о заказах - теперь по Скайпу вообще трудно понять кто и откуда звонит.
А поймать нелегала - это целая полицейская операция, с окружением периметра, собаками и т.д.

3. нэшэнел иншуренс может быть полезен со временем, но сначала и так забот хватает.

4. меня беспокоит Ваша уверенность, что Вы "и без бухгалтера разберетесь", а оплата 33% - это откуда взято..?

Сэлф эмплоед платит нэшенэл иншуренс, (если минимальная ставка) - то 2.20.- фунта в неделю, после определенной годовой зарплаты - там вычисление по таблице.
ЛТД - могу посмотреть, там определенная шкала, зависит от заработка, еще иногда меняют ставки, но начиная с какой-то суммы заработка - что-то (по памяти) 10-11%, потом, может, и растет, но зачем Вам сразу с больших заработков начинать.

Корпоративный налог с прибыли тоже не 33%. А в бухгалтерии надо все точно считать и делать, иначе "затаскают" потом.

4. и что, прямо все потенциальные партнеры так одинаково и сказали..? или только одна попытка и была..?
тогда совместных фирм бы и не было, а они есть...
предпрениматель - какой-то шустрый должен быть, или как..?

5. а как же другие фирмы работают..? приходится и бухгалтеру платить, и налоги, и аренду, и туда, и сюда... все это входит в стоимость продукции или услуг.
А как иначе..?

6. Вы бы рассказали о положении на сегодня и о целях, что желательно сделать, а то мы можем в теоретических рассуждениях время поизрасходовать...

Сообщение отредактировал Alex 2 - 9.7.2010, 8:27
+Цитировать сообщение

Alex 2
сообщение 9.7.2010, 8:42· Быстрая цитата
Сообщение #15
Нет аватара

Активный участник

Цитата(Артем Юрконсульт @ 8.7.2010, 23:45) *

Здравствуйте,

National Insurance имеет персональную привязку, поэтому непосредственно к регистрации фирмы или уплате фирмой налогов отношение не имеет. А вот если

- вы будете действовать как self-employed (аналог нашего предпринимателя), в этом случае номер вам понадобится и для регистрации,
-

и для ведения бизнеса.

Получить его можно либо в том случае, когда вы работаете, либо в том, когда активно, но безуспешно эту работу ищете. С бесправной визой тут, конечно, будут проблемы, документы проверяют.

...поправьте, если что не так, но такс оффис зарегистрирует сэлф эмплоед и без нэшэнел иншуренса..?

Сообщение отредактировал Alex 2 - 9.7.2010, 8:43
+Цитировать сообщение

Serj
сообщение 9.7.2010, 10:08· Быстрая цитата
Сообщение #16

Ботаник

Спасибо сказали: 252 раза
Награды: 4

Цитата(Alex 2 @ 9.7.2010, 8:42) *
Цитата(Артем Юрконсульт @ 8.7.2010, 23:45) *

Здравствуйте,

National Insurance имеет персональную привязку, поэтому непосредственно к регистрации фирмы или уплате фирмой налогов отношение не имеет. А вот если

- вы будете действовать как self-employed (аналог нашего предпринимателя), в этом случае номер вам понадобится и для регистрации,
-

и для ведения бизнеса.

...поправьте, если что не так, но такс оффис зарегистрирует сэлф эмплоед и без нэшэнел иншуренса..?

В своё время, меня именно так и зарегистрировали. Правда, давно это было... сейчас правила могли и поменяться.

--------------------
Осознание собственного скудоумия особенно остро не в моменты, когда сотворена очередная глупость, а когда сделано что-то умное, ибо понимаешь, что так получилось совершенно случайно...
+Цитировать сообщение

Alex 2
сообщение 9.7.2010, 12:12· Быстрая цитата
Сообщение #17
Нет аватара

Активный участник

...так, упомянуть, можно 3 месяца работать сэлф эмпл - и без регистрации, это легально...
+Цитировать сообщение

ЕвгенийС
сообщение 9.7.2010, 16:27· Быстрая цитата
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Alex 2 @ 9.7.2010, 12:12) *
...так, упомянуть, можно 3 месяца работать сэлф эмпл - и без регистрации, это легально...

Спасибо за все ответы. Но всё-таки остаётся не ясность.
1. Допустим, въехав по краткосрочной визе можно зарегистрироваться Self-employed или создать Ltd company - опять же 100% уверенности нет, я говорю только о легальной регистрации.
2. Легальная деятельность. Если фирма зарегистрирована или я зарегистрирован как предприниматель, могу ли я законно начать заниматься бизнесом? Какая-то двойственность - вроде можно, а вроде нет. С другой стороны краткосрочная бизнес-виза разрешает вести переговоры и осуществлять деловые встречи. Так вот моя предпринимательская деятельность в виде работы рекламного агентства, можно ли рассматривать, как переговоры и деловые встречи. Или мой бизнес будет с точки зрения Хоум офиса вне закона? Со всеми вытекающими из этого последствиями: Штрафом и высылкой из страны за нарушение иммиграционных правил?
3. Факт оплаты налогов в Tax office, с другой стороны будет служить доказательством предпринимательской деятельности. То есть заплатил налог и тут-же попал под штраф за не законную деятельность. Как с этим разобраться?
4. Нужен или не нужен британский гражданин в качестве партнёра по бизнесу? Если честно, хотелось бы обойтись без партнёрства.
5. Можно ли официально обратиться в какие-либо государственные органы UK, чтобы получить чёткие ответы на эти вопросы.

По поводу бизнеса. Конечно, я сейчас только прорабатываю возможность выезда в UK для открытия своего бизнеса, хотя в Калининграде бизнес идёт более или менее успешно. Много я сайтов пересмотрел но конкретики нет. Предлагают за деньги открыть любую компанию, вести дела фирмы - только плати. Но насколько это законно? Не хочу доверяться посредникам, и хотелось бы точно знать, что говорят по этому поводу законы Королевства. То что многие фирмы в UK уже работают, это конечно показатель, но всё ли у них было легально в плане открытия. Очень хотелось бы чтобы кто-либо из таких бизнесменов поделился опытом. viannen_41.gif

Сообщение отредактировал ЕвгенийС - 9.7.2010, 16:28

--------------------
+Цитировать сообщение

Alex 2
сообщение 9.7.2010, 18:07· Быстрая цитата
Сообщение #19
Нет аватара

Активный участник

Цитата(ЕвгенийС @ 9.7.2010, 16:27) *
Цитата(Alex 2 @ 9.7.2010, 12:12) *

Спасибо за все ответы. Но всё-таки остаётся не ясность.
1. Допустим, въехав по краткосрочной визе можно зарегистрироваться Self-employed или создать Ltd company - опять же 100% уверенности нет, я говорю только о легальной регистрации.
2. Легальная деятельность. Если фирма зарегистрирована или я зарегистрирован как предприниматель, могу ли я законно начать заниматься бизнесом? Какая-то двойственность - вроде можно, а вроде нет. С другой стороны краткосрочная бизнес-виза разрешает вести переговоры и осуществлять деловые встречи. Так вот моя предпринимательская деятельность в виде работы рекламного агентства, можно ли рассматривать, как переговоры и деловые встречи. Или мой бизнес будет с точки зрения Хоум офиса вне закона? Со всеми вытекающими из этого последствиями: Штрафом и высылкой из страны за нарушение иммиграционных правил?
3. Факт оплаты налогов в Tax office, с другой стороны будет служить доказательством предпринимательской деятельности. То есть заплатил налог и тут-же попал под штраф за не законную деятельность. Как с этим разобраться?
4. Нужен или не нужен британский гражданин в качестве партнёра по бизнесу? Если честно, хотелось бы обойтись без партнёрства.
5. Можно ли официально обратиться в какие-либо государственные органы UK, чтобы получить чёткие ответы на эти вопросы.

По поводу бизнеса. Конечно, я сейчас только прорабатываю возможность выезда в UK для открытия своего бизнеса, хотя в Калининграде бизнес идёт более или менее успешно. Много я сайтов пересмотрел но конкретики нет. Предлагают за деньги открыть любую компанию, вести дела фирмы - только плати. Но насколько это законно? Не хочу доверяться посредникам, и хотелось бы точно знать, что говорят по этому поводу законы Королевства. То что многие фирмы в UK уже работают, это конечно показатель, но всё ли у них было легально в плане открытия. Очень хотелось бы чтобы кто-либо из таких бизнесменов поделился опытом. viannen_41.gif

...спасибо за вопросы, очень интересные, вот только ответы - надо или юриста специализирующегося в этой области (но и у них есть свои "проффессиональные деформации"), или предпринимателя, но КАЖДЫЙ предпр-ль идет в чем-то своим индивидуальным путем.

Вам приходится синтезировать по частям. А все вокруг помогают, чем могут.

1. Итак, маленькие английские компании на русский рынок не пойдут (рядом Европа, налаженная доставка, меньше трахов с таможней, платежами, разборками и т.д.)
Большая фирма - обратится в устоявшееся-солидное Рекламное Агентство (в Москве, члену Торгово промышленной палаты и т.д.) Зачем Ваша фирма, чтобы была здесь..!?
В чем конкурентное преимущество..?
Или это только "крыша" для легализации..?

2. Ваши вопросы было бы корректно задать такс оффису, у них есть куча телефонов для бесплатных консультаций.
Через Скайп Вы можете за малые деньги прояснить многое для себя ( и это будет "из правильного места").
Посмотрите "HMRC.co.uk" - там куча информации, есть поисковик и номера телефонов.

3. В жизни есть гибкость, кроме того, Вы хотите малыми силами проскочить в игольное ушко. Это на вопрос - можно/нельзя/переговоры/деятельность.

4. Наиболее простое мне видится - это учебная виза, с работой в 20 часов, с регистрацией бизнеса.
Это легально, а дальше надо уже крутиться...

5. по туристической визе - бизнес свой вести - это вне закона.
С кем-то встретиться и переговорить "о бизнесе" - ну не будут караулить и арестовывать, у них ресурсы тоже ограниченные.
Когда приедете, то удивитесь, что после таможни никому до Вас дела нет, идите куда хотите.

6. "Предлагают вести дела фирмы, только плати..." - опять же надо разбираться, кому-то выгодно перебросить свои деньги на счета своей английской компании, и потом управлять счетом по интернету, ну схема у него такая.

7. Или сразу обращайтесь за бизнес визой, это реально. Посмотрите список документов на сайте Lawfirmuk.net
у них там много полезной инфы.
Сначала на 1 год, потом продляют на 2 года, потом уже на 5 лет. И ездить можно туда-сюда - хоть каждый день, хоть через день, хоть на 1 месяц, хоть на 6.
Тоже вариант...

Сообщение отредактировал Alex 2 - 9.7.2010, 18:12
+Цитировать сообщение

ЕвгенийС
сообщение 9.7.2010, 20:34· Быстрая цитата
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Alex 2 @ 9.7.2010, 18:07) *
Большая фирма - обратится в устоявшееся-солидное Рекламное Агентство (в Москве, члену Торгово промышленной палаты и т.д.) Зачем Ваша фирма, чтобы была здесь..!? В чем конкурентное преимущество..? Или это только "крыша" для легализации..?
Солидное рекламное агентство берёт солидные деньги.. И потом рынок свободный, в смысле такой бизнес как у меня специализированный на Россию очень редкий в Англии

2. Ваши вопросы было бы корректно задать такс оффису, у них есть куча телефонов для бесплатных консультаций. Через Скайп Вы можете за малые деньги прояснить многое для себя ( и это будет "из правильного места").
Посмотрите "HMRC.co.uk" - там куча информации, есть поисковик и номера телефонов.
ОК! Спасибо! Боюсь, я с ними не поговорю, слишком специфичные вопросы, не хватит моего словарного запаса. Представляю ошарашенное лицо сотрудника с одной мыслью: Что хочет этот русский!!! huh.gif

3. В жизни есть гибкость, кроме того, Вы хотите малыми силами проскочить в игольное ушко. Это на вопрос - можно/нельзя/переговоры/деятельность.
Можно-нельзя это вопрос юридический. Тут просто необходимы комментарии юристов: - встречи и деловые переговоры это предпринимательская деятельность или нет? - относительно иммиграционного законодательства

4. Наиболее простое мне видится - это учебная виза, с работой в 20 часов, с регистрацией бизнеса. Это легально, а дальше надо уже крутиться...
Это не легально. Студенческая право НЕ ДАЁТ право заниматься бизнесом или предпринимательством даже 20 часов в неделю - в иммиграционных правилах это чётко сказано.

7. Или сразу обращайтесь за бизнес визой, это реально. Посмотрите список документов на сайте Lawfirmuk.net у них там много полезной инфы. Сначала на 1 год, потом продляют на 2 года, потом уже на 5 лет. И ездить можно туда-сюда - хоть каждый день, хоть через день, хоть на 1 месяц, хоть на 6. Тоже вариант...
Этот сайт я изучаю много лет, вот эти ребята за деньги предлагают буквально ВСЁ. Вот более серьёзные ссылки, но и тут я не нашёл ответов. http://ukvisaservices.ru/news/?cat=1 http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/workingi...eneral/#header2 http://www.ukvisas.gov.uk/en/howtoapply/infs/ По бизнес визе. Её можно получить, если имеешь на открытие бизнеса минимум 200 тысяч фунтов плюс ещё 20-30 тыс фунтов на проживание.

В общем самый лёгкий путь - это открыть филиал своей фирмы. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ЕвгенийС - 9.7.2010, 20:36

--------------------
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги