>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

виза жены

Ответить в данную темуНачать новую тему
> виза жены
Tanya T.
сообщение 2.11.2010, 13:33· Быстрая цитата
Сообщение #1
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз
Награды: Нет

Здравствуйте! Я замужем за англичанином с декабря 2009 (брак заключен здесь, в Англии), виза жены просрочена на 10 месяцев (с января до сегодняшнего дня), новую все еще не начали делать. Скажите, пожалуйста, какие ко мне будут применены санкции, в связи с моей ситуацией -- мне просто дадут новую визу плюс какой-то штраф, пошлют на родину получить новую визу там или еще что-то? Заранее спасибо за ответ.
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Артем Юрконсульт
сообщение 10.1.2011, 22:28· Быстрая цитата
Сообщение #2
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Tanya T. @ 2.11.2010, 12:33) *
Здравствуйте! Я замужем за англичанином с декабря 2009 (брак заключен здесь, в Англии), виза жены просрочена на 10 месяцев (с января до сегодняшнего дня), новую все еще не начали делать. Скажите, пожалуйста, какие ко мне будут применены санкции, в связи с моей ситуацией -- мне просто дадут новую визу плюс какой-то штраф, пошлют на родину получить новую визу там или еще что-то? Заранее спасибо за ответ.

Недостаточно данных для того, чтобы дать точный ответ.
Исходя из того, что вы написали, могу только предположить, что права жить с вашим мужем в Англии у вас никто отобрать не может. Но потратить кучу времени на объяснения вам придется. И, если у вас там не придумается экстренных обстоятельств в оправдание, то да, скорее всего придется подавать вне страны

--------------------
Артем, иммиграционный юрист компании Vincent&Buffoni, www.vincentbuffoni.co.uk, 07866-119-119
+Цитировать сообщение

ADVOCATE
сообщение 14.2.2011, 22:16· Быстрая цитата
Сообщение #3
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз

Если Вы получали визу жены в Великобритании, вам должны были дать ее на 2 года (возможно, Вас уже была выдана пластиковая ID карта).

Если Вы забыли ее продлить (очень редкий случай, обычно такие вещи не забывают), Вам нужно будет вернуться домой и подать на визу жены снова на основании параграфа 281 HC395.

Автоматически Вам отказать за то, что "перестояли" Вашу визу не могут. Основание: para 320 7(с) HC 395.

Иногда советуют "попробовать" и подать заявление вне правил и на основании Human Rights (Art 8 ECHR). После появления (если муж-инвалид и т.п.) судебных прецедентов типа Chikwamba (FC) (Appellant) v Secretary of State for the Home Department это стало практически невозможным.

Даже если бы это удалось, то Вы бы получили визу Discretionary Leave на 3 года, которую нужно было бы продлять еще на 3 года, потом только подавать на ПМЖ (Settlement) и потом только - на гражданство.

Есть одно "но". При любом завлении на супружескую визу с 29 ноября 2010 году нужно сдавать экзамен на знание английского языка на уровне A1 (минимальный уровено очено общего общения).

В общем в Вашем случае достаточно нюансов, которые требуют вимания.

Цитата(Tanya T. @ 2.11.2010, 12:33) *

--------------------
Иммиграционный юрист - www.legalcentre.org - Тел. 077 911 45 923 (м), 0330 001 0342 (р), Skype: immigration_lawyer, Facebook www.facebook.com/legalcentreimmigration
+Цитировать сообщение

elina
сообщение 4.9.2012, 11:26· Быстрая цитата
Сообщение #4
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте, я замужем,муж британец,брак оформлен в ЮК,есть общий ребенок 1 год 7 мес(брит паспорт),после визы жены подала на ИЛР,3 месяца назад,пошлину сняли,документы обратно не прислали еще,муж захотел развестись,подает на развод,я гражд РФ,каковы шансы мне остаться в ЮК,куда обращаться,не работаю(ребенок маленький),дом купили на его имя(я меньше 2 х лет жила в Англии),я платила депозит.Каковы шансы у мужа продать дом без моего согласия.Как мне что-то поиметь в случае развода
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги