>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Зубной врач и пломбы

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зубной врач и пломбы
Lady
сообщение 3.11.2010, 16:31· Быстрая цитата
Сообщение #1

Shall we dance?

Из: London
Спасибо сказали: 15 раз
Награды: 2

В прошлом году была в Латвии, хожу в медицынский центр АРС к зубному. Мне кажется это не лучшее место, ну и судя по ценам не самое худшее. В прошлый раз мне поставили на коренной зуб амальгаму (пломба серебрянного цвета), уверая что она крепче и все так делают. Я хотела белую пломбу но согласилась... В итоге на одной фотке у знакомого был открыт рот и все зубы белые, я его спросила "неужеле нет пломб?", он сказал что есть, сам он живёт в Германни, сказал что там амальгамы уже давно никому не ставят, они состоят на 50% из ртути а это не полезно.

Сказал что в Германии ставят полимерные пломбы (это дорого но того стоит, маленькая пломба 90 евр, а на весь зуб может и 200) и керамические вкладки...

Я спрасила у знакомой которая работает в зубной поликлинике, но она не врач, она сказала что ни о каких полимерных пломбах вообще не слышала, что в латвии ставят амальгаму и гелевые пломбы (видемо под гелием подразумевается керамика), и что обязательно амальгаму на коренные зубы, поставил раз и на 20 лет забыл о проблемах, а белые пломбы типо чаще менять и каждыйр аз больше стачивать зуб чтоб новую пломбы поставить.

Хотелось бы спросить что вы ставите, где, кто был сдесь у зубных где хорошая клиника/врач, какие цены поменять пломбу одну, может сдесь более продвинутые врачи чем в ЛВ?

--------------------
Ох, как мне хочется порой Плевать с балкона на прохожих, Уйти бухать на день-другой, Кому то взять и съездить в рожу. И матом крыть в три этажа Моих всезнающих соседей — Цинично, смачно, не спеша… Но мне нельзя, Ведь я же Леди.
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Tomcat
сообщение 3.11.2010, 20:08· Быстрая цитата
Сообщение #2

Залетучий голландец

Из: Лоndоn, Юk
Спасибо сказали: 114 раза
Награды: 3

Цитата(Lady @ 3.11.2010, 16:31) *
.... они состоят на 50% из ртути .....

Улыбка сопровождается нежно-голубым свечением? smile.gif

--------------------
Хорошо быть линкором: башню снесло, четыре осталось
+Цитировать сообщение

Nebo
сообщение 4.11.2010, 10:26· Быстрая цитата
Сообщение #3

Активный участник

Спасибо сказали: 293 раза
Награды: 1

Цитата(Lady @ 3.11.2010, 15:31) *
Я спрасила у знакомой которая работает в зубной поликлинике, но она не врач, она сказала что ни о каких полимерных пломбах вообще не слышала, что в латвии ставят амальгаму и гелевые пломбы (видемо под гелием подразумевается керамика), и что обязательно амальгаму на коренные зубы, поставил раз и на 20 лет забыл о проблемах, а белые пломбы типо чаще менять и каждыйр аз больше стачивать зуб чтоб новую пломбы поставить.

Прикольно, я думала, что амальгамные пломбы уже лет 15 как не делают smile.gif
Кста, спроси у GP, может, получится по NHS поставить пломбы.

--------------------
Как постить "большие" фотки на форуме? Ответ.
Как выкладывать видео с YouTube, которое можно смотреть прямо на форуме? Ответ.

+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 4.11.2010, 13:49· Быстрая цитата
Сообщение #4

Активный участник

Из: Лондон
Спасибо сказали: 84 раза
Награды: 4

Цитата(Nebo @ 4.11.2010, 9:26) *
Как это не делают!? Очень даже делают и в UK в том числе по NHS. Разница только в том, что по NHS амальгамы можно бесплатно вроде поставить, а скажем в Эстонии за это надо из своего кармана платить потому, что вот такой закон:

Взрослые имеют право получить бесплатно только неотложную зубоврачебную помощь, которая оказывается в том случае, если откладывание помощи или ее неоказание может стать причиной смерти или нанесения вреда здоровью. Является ли помощь неотложной, решает врач.

http://www.haigekassa.ee/rus/rvk/kompensatsiya-ras

--------------------
A society that puts equality before freedom will get neither. A society that puts freedom before equality will get a high degree of both. M.Friedman
+Цитировать сообщение

Tomcat
сообщение 4.11.2010, 15:23· Быстрая цитата
Сообщение #5

Залетучий голландец

Из: Лоndоn, Юk
Спасибо сказали: 114 раза
Награды: 3

Вот ссылка обьясняющая зубоврачебную деятельность NHS:

http://www.dh.gov.uk/en/Aboutus/Chiefprofe...icer/DH_4138821

A вот цены, они, как я понял, фиксированные (PDF):

http://www.dh.gov.uk/prod_consum_dh/groups...t/dh_115642.pdf

--------------------
Хорошо быть линкором: башню снесло, четыре осталось
+Цитировать сообщение

Lady
сообщение 5.11.2010, 13:13· Быстрая цитата
Сообщение #6

Shall we dance?

Цитата(Nebo @ 4.11.2010, 13:26) *
А какой у тебя опыт за 15 последних лет с зубными врачами? Ты на родине их посещяла или тут? АРС клиника достаточно дорогая в центре Риги, и там меня убеждали что надо ставить амальгаму! И вот знакомая сказала про другую клинику что все врачи там это подтвердили

--------------------
Ох, как мне хочется порой Плевать с балкона на прохожих, Уйти бухать на день-другой, Кому то взять и съездить в рожу. И матом крыть в три этажа Моих всезнающих соседей — Цинично, смачно, не спеша… Но мне нельзя, Ведь я же Леди.
+Цитировать сообщение

Lady
сообщение 5.11.2010, 13:22· Быстрая цитата
Сообщение #7

Shall we dance?

Цитата(Foreigner @ 4.11.2010, 16:49) *
Как это не делают!? Очень даже делают и в UK в том числе по NHS. Разница только в том, что по NHS амальгамы можно бесплатно вроде поставить, а скажем в Эстонии за это надо из своего кармана платить потому, что вот такой закон:

Взрослые имеют право получить бесплатно только неотложную зубоврачебную помощь, которая оказывается в том случае, если откладывание помощи или ее неоказание может стать причиной смерти или нанесения вреда здоровью. Является ли помощь неотложной, решает врач.

Ну у нас в Латвии амальгама стоит где то 20 лат, это гд ето 25 фунтов, а тут вроде за обследование 16 и ждать ещё приёма долго...

что по NHS амальгамы можно бесплатно вроде поставить

Крис так вроде или бесплатно? smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

Nebo
сообщение 5.11.2010, 15:14· Быстрая цитата
Сообщение #8

Активный участник

Спасибо сказали: 293 раза
Награды: 1

Точных местных цен на пломбы не знаю, подозреваю, что они варьируются в зависимости от размера и сложности пломбы + сколько-то за консультацию, итого под сотню, наверное, выйдет.
Могу скинуть телефон русского стоматолога в приват, если вопрос еще актуален.

--------------------
Как постить "большие" фотки на форуме? Ответ.
Как выкладывать видео с YouTube, которое можно смотреть прямо на форуме? Ответ.

+Цитировать сообщение

Танюшка
сообщение 5.12.2010, 2:16· Быстрая цитата
Сообщение #9

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз
Награды: Нет

Я СТАВИЛА ФОТОПОЛИМЕР В РОССИИ 150E ЗА ПЛМБУ
УЖЕ ГОДА 3 ВСЕ ОК
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 6.12.2010, 15:43· Быстрая цитата
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Lady @ 5.11.2010, 12:22) *
Цитата(Foreigner @ 4.11.2010, 16:49) *

Ну у нас в Латвии амальгама стоит где то 20 лат, это гд ето 25 фунтов, а тут вроде за обследование 16 и ждать ещё приёма долго...

что по NHS амальгамы можно бесплатно вроде поставить

Крис так вроде или бесплатно? smile.gif

Ну если ты идешь к зубному по NHS, то там с тебя возьмут фиксированную плату за процедуру, a если на пособии, тоо вообще бесплатно (вроде). smile.gif

NHS dental charges
The three NHS charge bands are as follows:

Band 1: £16.50. This charge includes an examination, diagnosis and preventive advice. If necessary, it also includes X-rays, scale and polish and planning for further treatment.

Band 2: £45.60. This charge includes all the necessary treatment covered by the £16.50 charge, plus additional treatment, such as fillings, root canal treatment or extractions.

Band 3: £198. This charge includes all the necessary treatment that is covered by the £16.50 and £45.60 charges, plus more complex procedures, such as crowns, dentures and bridges.

Лично я вот где свои зубы делаю:

http://www.sparkledental.co.uk/

но это частная клиника и там NHS кажется не берут, ни и соответственно за все платишь без о всяких nhs-ных скидок. Но зато там хороший сервис и есть relaxation room где ты сидишь слушаешь музыку про свечах в массажирующем кресле. smile.gif

--------------------
A society that puts equality before freedom will get neither. A society that puts freedom before equality will get a high degree of both. M.Friedman
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 6.12.2010, 15:52· Быстрая цитата
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Nebo @ 5.11.2010, 14:14) *
Точных местных цен на пломбы не знаю, подозреваю, что они варьируются в зависимости от размера и сложности пломбы + сколько-то за консультацию, итого под сотню, наверное, выйдет.
Могу скинуть телефон русского стоматолога в приват, если вопрос еще актуален.

Я делал зубы у одного NHS дентиста, но как private пациент, мне нужно было восстановить кусочек отколовшегося зуба. Этот зубной взял Ј60. Точно такую же процедуру мне сделали в другом месте где цены начинались с Ј75 и сделать зуб обошлось Ј225, но мне по сути сделали три поверхности то есть Ј75 * 3 = Ј225. Консультация и там и там Ј35.

Кстати, сейчас посмотерл сколько бы мне обощлась такая же процедура в Eesti. Oказывается что за пломбу трех поверхностей я отдал бы всего 64 евро вместо здешних 225 фунтов. Правда прознаюсь мне сделали скидку на 50 фунтов так что все обошлось в 175. smile.gif

http://www.viruhambakliinik.ee/ru/Viru/Hinnakiri

Сообщение отредактировал Foreigner - 6.12.2010, 16:08

--------------------
+Цитировать сообщение

Mascot
сообщение 2.6.2011, 16:31· Быстрая цитата
Сообщение #12

Участник
**

Из: London SW6
Спасибо сказали: 7 раз

из моего опыта: идите меняйте вашу амальгаму.
Проблема: амальгама гораздо крепче чем зуб и, в результате, зуб под амальгамой раскрошится. Восстановление или протезирование будет гораздо дороже чем амальгаму поменять.

Я 10 лет была в Dentiks (подороже чем ARS ) . Местные NHS врачи посмотрев на мои LV пломбы сказали чтоби я зубы больше сама дома не лечила, а к врачу обращалась.

Такие дела!

--------------------
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками.
когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.
Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем. (Грэй)
+Цитировать сообщение

Necromancer
сообщение 8.7.2011, 21:24· Быстрая цитата
Сообщение #13
Нет аватара

Новичок
*

...

Сообщение отредактировал Necromancer - 8.7.2011, 23:34
+Цитировать сообщение

Nevsky
сообщение 8.7.2011, 21:26· Быстрая цитата
Сообщение #14
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 174 раза
Награды: 6

Цитата(Necromancer @ 8.7.2011, 21:24) *
Здраствуйте Уважаемые пользователи данного сайта и Администрация проекта!
Я обычный пользователь данного ресурса.И у меня вопрос к специалистам зубных пломб.
Я есть человек испытавший "АДСКУЮ БОЛЬ",дело в том что у меня болят зубы с 10 лет и дело в том что мне заменяют пломбы каждый год, нет ну те новые конечно держатся, а вот те к-ые ставили 2-3 года назад все время вылетают, год за годом,щас мне уже 21 год, это уже 11 лет не отхожу от стоматологии даже старался терпеть пока зубы полностью расколятся, но к сожалению человек неспособен терпеть боль когда дойдет до центральной нервной системы(Ядро),дело в том что врачи достают своими "надо 2-3 раза чистить зубы в день",какая им разница ихняя работа молча лечить они докапываться до режима дня и ночи...И я из этого сделал заключение во 1 слишком затратно по 2-3 штуки за новую, во 2 достали своими вопросами от которых вспоминая зуб еще больше начинает болеть и в 3 проще сделать это самому(я знаю ты уже подумал что это за мозахист или де*ил, но помни такова жизнь в реальности).Я интересуюсь цементными пломбами какой вид цемента нужен(Название).Сколько грамм нужно тоб сделать 1 пломбу какие инструменты для этого нужны(сверло имею),сколько мг нужно вводить обезболевающего(Название лучшего) и нужна ли специальный стержень для поддержки пломбы

У..., прими мои соболезнования болезный...

--------------------
copyright
+Цитировать сообщение

Necromancer
сообщение 8.7.2011, 21:35· Быстрая цитата
Сообщение #15
Нет аватара

Новичок
*