>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Разъясните Про Визу В Англию

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разъясните Про Визу В Англию, Student Visitor Visa, Tier4
Rosy
сообщение 14.1.2011, 12:47· Быстрая цитата
Сообщение #1
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз
Награды: Нет

Впервые я поехала в Англию весной с группой студентов на 2х-недельный курс и все документы подала именно на этот курс, получила визу Student visitor. Находясь в Англии(не особо разбираясь в типе моей визы) подала заявление на новый 2х месячный языковый курс, на месяц вернулась домой. И т.к. моя виза была дана на пол года, НЕ ПОЛУЧАЯ НОВОЙ, поехала и прошла новый курс, успев его завершить и вернуться домой до истечения срока визы.
Этой весной я снова собираюсь пройти 2х месячный языковый курс и собираюсь подать на визу Tier4. Затем, находясь в Англии, продлить её, т.к. подала документы в Университет и собираюсь учиться 1 год, получая степень магистра.
Скажите, нарушила ли я иммиграционный закон, пройдя новый курс, но не подав на новую визу? Чем это чревато?
2й вопрос. Действительно ли мне нужно подавать на Tier4, если я собираюсь с апреля по июнь проходить курсы в языковом центре при универе(не pre-sessional, а просто курсы), НО ПЛАНИРУЮ находясь в Англии подавать на новую визу для обучения в университете с сентября (длительность обучения 1 год)?
Буду очень благодарна за консультацию, т.к. трудно разобраться как мне поступить, чтобы не нарушить закон и не хочется подавать на визу для магистра из России.

Сообщение отредактировал Rosy - 14.1.2011, 12:53
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Артем Юрконсульт
сообщение 19.1.2011, 5:47· Быстрая цитата
Сообщение #2
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Rosy @ 14.1.2011, 11:47) *
Впервые я поехала в Англию весной с группой студентов на 2х-недельный курс и все документы подала именно на этот курс, получила визу Student visitor. Находясь в Англии(не особо разбираясь в типе моей визы) подала заявление на новый 2х месячный языковый курс, на месяц вернулась домой. И т.к. моя виза была дана на пол года, НЕ ПОЛУЧАЯ НОВОЙ, поехала и прошла новый курс, успев его завершить и вернуться домой до истечения срока визы.
Этой весной я снова собираюсь пройти 2х месячный языковый курс и собираюсь подать на визу Tier4. Затем, находясь в Англии, продлить её, т.к. подала документы в Университет и собираюсь учиться 1 год, получая степень магистра.
Скажите, нарушила ли я иммиграционный закон, пройдя новый курс, но не подав на новую визу? Чем это чревато?
2й вопрос. Действительно ли мне нужно подавать на Tier4, если я собираюсь с апреля по июнь проходить курсы в языковом центре при универе(не pre-sessional, а просто курсы), НО ПЛАНИРУЮ находясь в Англии подавать на новую визу для обучения в университете с сентября (длительность обучения 1 год)?
Буду очень благодарна за консультацию, т.к. трудно разобраться как мне поступить, чтобы не нарушить закон и не хочется подавать на визу для магистра из России.

1) Нет, иммиграционного нарушения не было, ведь вы находились в ЮК в рамках своей визы и вполне выполняли "учебные" условия, с целью соблюдения которых она была выдана. Другое дело, что при новой подаче у посольства могут возникнуть вопросы - почему изначально вы указали, что едете на 2 недели, а в стране пребывали чуть ли не полгода. Дабы предупредить праведный гнев, рекомендую изложить вашу позицию в объяснительном письме иммиграционному офицеру, коротком и четком.

2) Непонятно, почему вы не хотите подавать на "визу для магистра" из России? В вашем случае для подачи на Tier4 оба курса должны быть двумя частями единого целого. Как минимум что касается оплаты, что вашем случае, как я понимаю, невозможно. Либо же это должно быть отражено спонсором (университетом), что тоже маловероятно. Если же это не единое целое (я думаю, вы именно это имеете в виду, говоря "просто курсы, а не пре-сешнл"), то наличие вашего намерения поступать в магистратуру совершенно не гарантирует вам влекомых этим поступлением последствий.

Проще говоря, либо получайте визитора под курсы, а потом Tier4 под магистратуру из России - либо (если ваша основная цель все-таки Tier4, а уж потом учеба) берите соответствующий курс тогда уж под Tier4

--------------------
Артем, иммиграционный юрист компании Vincent&Buffoni, www.vincentbuffoni.co.uk, 07866-119-119
+Цитировать сообщение

Rosy
сообщение 19.1.2011, 19:59· Быстрая цитата
Сообщение #3
Нет аватара

Новичок
*

Цитата(Артем Юрконсульт @ 19.1.2011, 6:47) *
1) Нет, иммиграционного нарушения не было, ведь вы находились в ЮК в рамках своей визы и вполне выполняли "учебные" условия, с целью соблюдения которых она была выдана. Другое дело, что при новой подаче у посольства могут возникнуть вопросы - почему изначально вы указали, что едете на 2 недели, а в стране пребывали чуть ли не полгода. Дабы предупредить праведный гнев, рекомендую изложить вашу позицию в объяснительном письме иммиграционному офицеру, коротком и четком.

2) Непонятно, почему вы не хотите подавать на "визу для магистра" из России? В вашем случае для подачи на Tier4 оба курса должны быть двумя частями единого целого. Как минимум что касается оплаты, что вашем случае, как я понимаю, невозможно. Либо же это должно быть отражено спонсором (университетом), что тоже маловероятно. Если же это не единое целое (я думаю, вы именно это имеете в виду, говоря "просто курсы, а не пре-сешнл"), то наличие вашего намерения поступать в магистратуру совершенно не гарантирует вам влекомых этим поступлением последствий.

Проще говоря, либо получайте визитора под курсы, а потом Tier4 под магистратуру из России - либо (если ваша основная цель все-таки Tier4, а уж потом учеба) берите соответствующий курс тогда уж под Tier4

1. Очень рада, что нарушения нет. Но я вычитала позже, что я не имею права подавать на другой курс имея визу MULTY student visit. Я поняла так, что если подавала на 2х недельный, то только его имогу пройти.

2. Действительно, мне проще показать средства в 2 этапа. Сначала средства для поездки на 3 месяца, я ожидаю мое письмо с CAS. Находясь в Англии я получу unconditional offer letter для магистратуры и с ним уже в Англии где-то к концу июня и со справкой о достаточных средствах для года получу визу на год. У меня сейчас нет на руках ни полной суммы ни письма, что меня принимают в качестве магистра.
Это причина, по которой я подаю на визу в 2 этапа.
Как я пиняла, сейчас визу Student visitor выдают на 10 месяцев, но она не дает возможности продлить пребывание в Англии, находясь в самой Англии. Tier 4, наоборот, можно продлять. Я правильно понимаю? НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ПРОДЛЕНИЕ tier 4, ЕСЛИ ПОДАНЫ ВСЕ СООТВЕТСВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ?
Основная моя цель - обучение в стране.
+Цитировать сообщение

Артем Юрконсульт
сообщение 28.1.2011, 22:18· Быстрая цитата
Сообщение #4
Нет аватара

Активный участник

1. Очень рада, что нарушения нет. Но я вычитала позже, что я не имею права подавать на другой курс имея визу MULTY student visit. Я поняла так, что если подавала на 2х недельный, то только его имогу пройти.

Rosy, если буквоедствовать, то ведь и путешествовать нельзя по ней, правильно? то есть законичли двухнедельный курс и, понуро опустив голову - в аэропорт) Повторяю, если вы продлите свой курс в пределах действия своей студенческой визы, то это не будет нарушением с точки зрения иммиграционного законодательства.

2. Действительно, мне проще показать средства в 2 этапа. Сначала средства для поездки на 3 месяца, я ожидаю мое письмо с CAS. Находясь в Англии я получу unconditional offer letter для магистратуры и с ним уже в Англии где-то к концу июня и со справкой о достаточных средствах для года получу визу на год. У меня сейчас нет на руках ни полной суммы ни письма, что меня принимают в качестве магистра.
Это причина, по которой я подаю на визу в 2 этапа.

Если я правильно понял вашу сумбурную схему, то ваша главная проблема будет заключаться в том, что на "магистратурную" визу вам нельзя будет подаваться из Англии, если вы не получите Tier 4 визу под ваши короткие курсы. Если вы ожидаете CAS, то именно на Tier 4 вы и подаетесь. Давайте договоримся, что прежде чем напишете новый вопрос, вы почитаете о Tier 4 вот здесь http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/studying...adult-students/

Как я пиняла, сейчас визу Student visitor выдают на 10 месяцев, но она не дает возможности продлить пребывание в Англии, находясь в самой Англии. Tier 4, наоборот, можно продлять. Я правильно понимаю?

Да.

НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ НА ПРОДЛЕНИЕ tier 4, ЕСЛИ ПОДАНЫ ВСЕ СООТВЕТСВУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ?

что вы имеете в виду?

[/quote]

Сообщение отредактировал Артем Юрконсульт - 28.1.2011, 22:19

--------------------
Артем, иммиграционный юрист компании Vincent&Buffoni, www.vincentbuffoni.co.uk, 07866-119-119
+Цитировать сообщение

Rosy
сообщение 12.2.2011, 13:37· Быстрая цитата
Сообщение #5
Нет аватара

Новичок
*

Все прочиталана этом сайте и про визиторов и про based system несколько раз. Я действительно с перепугу не могу понять какая виза мне нужна. Я поняла что никто по типу виз не консультирует и это повергает меня в ужас.

На что мне разумнее и логичнее подать? Вы хотите сказать, что если у меня CAS(я его уже получила сегодня на 3 месячный курс), то мне надо на TIER4?
Объясните доступно и просто, в чем основное отличие этих 2х типов виз. Нужны ли мне преимущества Based sysem или только сроздам себе трудности при сборе докуметов, там по-моему, как-то жесче?

Вообще-то, я могу подать и на визитора... Тогда просто тупо приеду домой со всем пакетом документов за несколько месяцев до начала курса и снова в визовый центр за TIER4. Как бы вы сделали в моем случае? По-моему, свою ситуацию описала подробно.
+Цитировать сообщение

Артем Юрконсульт
сообщение 13.2.2011, 3:19· Быстрая цитата
Сообщение #6
Нет аватара

Активный участник

Цитата(Rosy @ 12.2.2011, 12:37) *
Все прочиталана этом сайте и про визиторов и про based system несколько раз. Я действительно с перепугу не могу понять какая виза мне нужна. Я поняла что никто по типу виз не консультирует и это повергает меня в ужас.

На что мне разумнее и логичнее подать? Вы хотите сказать, что если у меня CAS(я его уже получила сегодня на 3 месячный курс), то мне надо на TIER4?
Объясните доступно и просто, в чем основное отличие этих 2х типов виз. Нужны ли мне преимущества Based sysem или только сроздам себе трудности при сборе докуметов, там по-моему, как-то жесче?

Вообще-то, я могу подать и на визитора... Тогда просто тупо приеду домой со всем пакетом документов за несколько месяцев до начала курса и снова в визовый центр за TIER4. Как бы вы сделали в моем случае? По-моему, свою ситуацию описала подробно.

CAS для визитора не нужен, он нужен только для Tier 4. Основные отличия двух типов виз в том, что TIER можно продлять, с нее можно переходить на другие визы и частично по ней работать. А английский учить вы можете по любой из этих виз. Вашу ситуацию надо рассматривать на консультации, но если поверхностно- если вы уж получили CAS, то уж переплатите за консульский сбор и подавайтесь на Tier, выполнив условия для получения. Насколько я могу видеть, проблемой для вас может стать только условие по maintenance.

Вы просмотрели информацию на сайте крайне невнимательно, иначе не задали бы ни одного из ваших вопросов. Проще и понятней, чем там, не объяснишь, особенно в режиме форума. Попробуйте прочитать еще раз: раздел Visitor и раздел Studying in UK- Adults и не забывайте про панель информации слева.

Сообщение отредактировал Артем Юрконсульт - 13.2.2011, 3:27

--------------------
+Цитировать сообщение

Rosy
сообщение 14.2.2011, 10:13· Быстрая цитата
Сообщение #7
Нет аватара

Новичок
*

maintenance не является проблемой. Нет проблем для получения Tier4. До этого не было времени погрузиться с головой. 1 день сидела в инете, перечитала все документы по визе и сложила в файл все документы включая 2 заполненные анкеты:
CAS и инфа по этому номеру.
Выписка и справка из банка в оригинале. Выписка должна быть мин за 1 мес., баланс на ней должен быть все деньги за обучение+деньги на проживание.
Оригиналы документов, на основании которых вы были зачислены на обучение и их копии.
Анкеты 2 шт.
Загранпаспорт
Фото
Это основные документы, если вы сами оплачиваете свое образование. Никаких справок с работы итд не нужно.

Сделала это, т.к. всеравно на эту визу придется подавать если не сейчас, то на мастера, потом может не быть времени погружаться в это, а так уже знаю как и что делать.
А теперь сижу и думаю... А зачем платить больше?
Работать мне там не нужно, продлять по правилам не получится из СК.
В чем логика?

Не помню где встречала, что визитор дается 1 раз в 12 месяцев. Это действительно так? Я не могу подавать на визитора, если не прошло 12 месяцев с даты предыдущей визы? У меня новый курс начинается на несколько дней раньше, чем дата предыдущей визы.
Еще мне не очень нравится, что для визитор визе нужно тщательно доказывать, что ты имеешь связь с родиной и намерение вернуться. Намерение есть, но как его показать? Уже не учусь, не работала.
В этом плане Tier4 проще, там набрал баллы и ни о чем не волнуешься.

Может я как-то непонятно вопросы формулирую? Скажите, постораюсь клонкретизировать.

Сообщение отредактировал Rosy - 14.2.2011, 10:20
+Цитировать сообщение

ADVOCATE
сообщение 16.3.2011, 20:33· Быстрая цитата
Сообщение #8
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз

По гостевой визе можно находится в UK до 6 месяцев в году.

Недавно ввели Student Visitor на 11 месяцев.

Посмотрите детали на русском здесь: www.legalcentre.org

--------------------
Иммиграционный юрист - www.legalcentre.org - Тел. 077 911 45 923 (м), 0330 001 0342 (р), Skype: immigration_lawyer, Facebook www.facebook.com/legalcentreimmigration
+Цитировать сообщение

Nastya
сообщение 11.7.2011, 22:15· Быстрая цитата
Сообщение #9
Нет аватара

Новичок
*

Добрый вечер! Подскажите как поступить....хочу поехать в Англию на годичные языковые курсы, но ни одна фирма (занимающаяся подготовкой документов для Посольства) не может четко сформулировать, что для этого необходимо. Университет я окончила, работа есть, не замужем....единственный ньюанс, что был отказ о въезде 2 года назад в Польшу, но паспорт я сменила на новый...скоро будет Чешский шенген....каковы у меня шансы на получение визы?Какую из виз лучше выбрать?:-) Спасибо
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги