>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Пару интересных случаев из моей судебной практики

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пару интересных случаев из моей судебной практики
ADVOCATE
сообщение 6.7.2011, 17:44· Быстрая цитата
Сообщение #1
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 8 раз
Награды: Нет

Пару интересных случаев из моей судебной практики.

1. Лишение британского гражданства

Сейчас в Великобритании рассматриваются 16 дел о лишении британского гражданства. Недавно вел такое дело.

Home Office проиграл суд в т.н. test case, и старался подать встречный иск...и случайно опоздал на 2 дня. Суд пока не принял встречный иск со стороны Home Office. Если ситуация не изменится, Home Office не сможет "отобрать" гражданство у оставшихся 16 апеллянтов.

1. Отсутствия в Великобритании во время отпуска после родов

Обратилась девушка. На рабочей визе, работала, родила ребенка, ездила в отпуск по время официального отпуска по родам. Пробыла за рубежем суммарно около 7-и месяцев. Работала во время отпуска. Подала на ПМЖ, получила отказ. Home Office предлагал ей выехать из страны, подать на рабочую визу снова и потом чере Х лет снова подавать на ПМЖ. (NB ! И это после решения в апреле 2011 о том, что автоматического права получения ПМЖ для рабочих уже не будет).

Состоялся суд, во время которого представитель Home Office рекомендовал забрать апелляцию и действовать так, как было написанно в отказном письме. Мы настояли на полном слушании дела.

Вчера пришло положительное решение. Судья признал аргументы защиты, ссылаясь на дело BD Nigeria .

Кстати, в прошлом году удалось без суда получить ПМЖ клиенту по визе Tier 1 General у которобы было примерно 1000 (!) дней отсутствий.

--------------------
Иммиграционный юрист - www.legalcentre.org - Тел. 077 911 45 923 (м), 0330 001 0342 (р), Skype: immigration_lawyer, Facebook www.facebook.com/legalcentreimmigration
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги