>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Украинский паспорт

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украинский паспорт, Как его получить - обратно
shchuka
сообщение 12.11.2009, 16:52· Быстрая цитата
Сообщение #1

Активный участник

Спасибо сказали: 15 раз
Награды: 2

Такой вот вопрос к знатокам.

По идее, у меня должно быть украинское гражданство, поскольку я от него никогда не отказывался. Уехав из Украины в 1992 году на ПМЖ в Штаты, я просто не продлил паспорт, когда он истек в 1997. В 1998 года я получил американское гражданство - и с тех пор не особо задумывался об украинском.

Вот только одна проблемка: как в Россию ехать - каждый раз визу делать - по 120 фунтей платить - жаба давит. А с украинским паспортом виза не нужна. Вот я и задался вопросом: как бы снова получить украинский паспорт - исключительно для поездок в Россию.

Просто так заявиться в укр посольство не мого - никакие махинации особо тоже не помогут, так как я сюда въехал не по украинскому паспорту.

Кто что может посоветовать? Если нужно, я согласен заплатить определенную сумму за вышеуказанный документ - ну, вообщем вы поняли.
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 12.11.2009, 17:09· Быстрая цитата
Сообщение #2

Активный участник

Из: Лондон
Спасибо сказали: 84 раза
Награды: 4

Если посольство адекватное, то спрашивать они вас не должны как вы здесь оказались и как, да почему столько лет без паспорта жили. Я не сомневаюсь, что им там каждый день такое рассказывают, что у них вряд ли есть интерес услышать очередную историю. smile.gif

Мой совет: позвоните в консульство Украины и скажите что хотели бы получить новый паспорт т.к. у старого истек срок действия. Я уверен вам должны помочь и не нужно никому платить. Удачи!

--------------------
A society that puts equality before freedom will get neither. A society that puts freedom before equality will get a high degree of both. M.Friedman
+Цитировать сообщение

shchuka
сообщение 12.11.2009, 17:52· Быстрая цитата
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Foreigner @ 12.11.2009, 16:09) *
Если посольство адекватное, то спрашивать они вас не должны как вы здесь оказались и как, да почему столько лет без паспорта жили. Я не сомневаюсь, что им там каждый день такое рассказывают, что у них вряд ли есть интерес услышать очередную историю. smile.gif

Мой совет: позвоните в консульство Украины и скажите что хотели бы получить новый паспорт т.к. у старого истек срок действия. Я уверен вам должны помочь и не нужно никому платить. Удачи!

Оно, конечно, можно попробовать...

Кстати, последние 6 месяцев на странице посольства о получении нового паспорта написано, что по техническим причинам поломки принтера они временно новые паспорта не печатают.
+Цитировать сообщение

Nebo
сообщение 12.11.2009, 17:52· Быстрая цитата
Сообщение #4

Активный участник

Из: London
Спасибо сказали: 293 раза
Награды: 1

ИМХО, не все так просто.
Насколько мне известно, несколько лет назад на Украине запретили двойное гражданство,
в России двойное гражданство разрешено, в Белоруссии - двойственное (к вам применяются законы той страны, на территории которой вы находитесь)
Вот относительно свежая статейка на тему запрета двойного гражданства на Украине.

--------------------
Как постить "большие" фотки на форуме? Ответ.
Как выкладывать видео с YouTube, которое можно смотреть прямо на форуме? Ответ.

+Цитировать сообщение

shchuka
сообщение 12.11.2009, 21:30· Быстрая цитата
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Nebo @ 12.11.2009, 16:52) *
ИМХО, не все так просто.
Насколько мне известно, несколько лет назад на Украине запретили двойное гражданство,
в России двойное гражданство разрешено, в Белоруссии - двойственное (к вам применяются законы той страны, на территории которой вы находитесь)
Вот относительно свежая статейка на тему запрета двойного гражданства на Украине.

Оно-то не так просто - поэтому я и задал вопрос. Украина запрещала двойное гражданство всегда, не только в последние несколько лет. Вот я и хочу узнать, как бы это "обойти".
+Цитировать сообщение

Serj
сообщение 13.11.2009, 1:34· Быстрая цитата
Сообщение #6

Ботаник

Спасибо сказали: 252 раза

Цитата(shchuka @ 12.11.2009, 20:30) *
Цитата(Nebo @ 12.11.2009, 16:52) *
ИМХО, не все так просто.

Оно-то не так просто - поэтому я и задал вопрос. Украина запрещала двойное гражданство всегда, не только в последние несколько лет. Вот я и хочу узнать, как бы это "обойти".

А просто не говорить про американское гражданство, проверить они это не могут.
У меня несколько друзей имеют и британское гражданство и украинское. Просто "помалкивают в тряпочку", когда в Украину ездят...
Другое дело, что для получения украинского паспорта, Вам возможно придётся ехать в Украину и получать его по месту прописки.

--------------------
Осознание собственного скудоумия особенно остро не в моменты, когда сотворена очередная глупость, а когда сделано что-то умное, ибо понимаешь, что так получилось совершенно случайно...
+Цитировать сообщение

Serj
сообщение 13.11.2009, 2:29· Быстрая цитата
Сообщение #7

Ботаник

Спасибо сказали: 252 раза

Цитата(shchuka @ 12.11.2009, 15:52) *
Такой вот вопрос к знатокам.

По идее, у меня должно быть украинское гражданство, поскольку я от него никогда не отказывался. Уехав из Украины в 1992 году на ПМЖ в Штаты, я просто не продлил паспорт, когда он истек в 1997. В 1998 года я получил американское гражданство - и с тех пор не особо задумывался об украинском.

Вот только одна проблемка: как в Россию ехать - каждый раз визу делать - по 120 фунтей платить - жаба давит. А с украинским паспортом виза не нужна. Вот я и задался вопросом: как бы снова получить украинский паспорт - исключительно для поездок в Россию.

Просто так заявиться в укр посольство не мого - никакие махинации особо тоже не помогут, так как я сюда въехал не по украинскому паспорту.

Кто что может посоветовать? Если нужно, я согласен заплатить определенную сумму за вышеуказанный документ - ну, вообщем вы поняли.

А зачем вообще паспорт? Вот, полюбуйтесь:
http://www.nebosvod.co.uk/ipb.html?s=&...post&p=2513 smile.gif

--------------------
Осознание собственного скудоумия особенно остро не в моменты, когда сотворена очередная глупость, а когда сделано что-то умное, ибо понимаешь, что так получилось совершенно случайно...
+Цитировать сообщение

shchuka
сообщение 13.11.2009, 12:21· Быстрая цитата
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Serj @ 13.11.2009, 0:34) *
Другое дело, что для получения украинского паспорта, Вам возможно придётся ехать в Украину и получать его по месту прописки.

Каому месту прописки? У меня в старом паспорте написано, что выдан для выезда на ПМЖ в США, из последнего места проживания меня выписали - и внутренний паспорт пришлось сдать.
+Цитировать сообщение

shchuka
сообщение 13.11.2009, 12:23· Быстрая цитата
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Serj @ 13.11.2009, 1:29) *
А зачем вообще паспорт? Вот, полюбуйтесь:
http://www.nebosvod.co.uk/ipb.html?s=&...post&p=2513 smile.gif

А с визой-то как?
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 13.11.2009, 13:59· Быстрая цитата
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(shchuka @ 12.11.2009, 16:52) *
Оно, конечно, можно попробовать...

Кстати, последние 6 месяцев на странице посольства о получении нового паспорта написано, что по техническим причинам поломки принтера они временно новые паспорта не печатают.

Не можно, а даже нужно! Худо от этого не будет. smile.gif Уверен, что если в консульстве люди адекватные, то должны дать дельный совет о том как поступить, хотя про американское гражднство можно промолчать, на всякий случай, но про все остальное рассказать как есть, мол, уехал на ПМЖ в США, оказался в СК без паспорта. Помогите, хочу домой сьездить, бабушку проведать. smile.gif

--------------------
A society that puts equality before freedom will get neither. A society that puts freedom before equality will get a high degree of both. M.Friedman
+Цитировать сообщение

shchuka
сообщение 13.11.2009, 17:23· Быстрая цитата
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Foreigner @ 13.11.2009, 12:59) *
Помогите, хочу домой сьездить, бабушку проведать. smile.gif

А вот этого нельзя. Там четко написано, что в таких случаях они дают временный паспорт длительностью на 1 месяц, чтобы домой добраться - и там типа разбираться.
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 13.11.2009, 18:30· Быстрая цитата
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(shchuka @ 13.11.2009, 16:23) *
Цитата(Foreigner @ 13.11.2009, 12:59) *
Помогите, хочу домой сьездить, бабушку проведать. smile.gif

А вот этого нельзя. Там четко написано, что в таких случаях они дают временный паспорт длительностью на 1 месяц, чтобы домой добраться - и там типа разбираться.

Я как пример сказал. Можно объяснить им доступно, что живу и работаю здесь. Ехать на Украину на месяц-два чтобы все решать - времени нет. Опять же если сотрудники адекватные. В эстонском консульстве все было просто. Все сделали меньше чем за месяц и всего за 8 фунтов. smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

jetsetter
сообщение 28.12.2010, 0:50· Быстрая цитата
Сообщение #13
Нет аватара

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз
Награды: Нет

Саша, я же тебе говорил - читай Лапшина! smile.gif
+Цитировать сообщение

MartaMartova
сообщение 19.2.2012, 15:07· Быстрая цитата
Сообщение #14
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз
Награды: Нет

Цитата(shchuka @ 13.11.2009, 11:21) *
Каому месту прописки? У меня в старом паспорте написано, что выдан для выезда на ПМЖ в США, из последнего места проживания меня выписали - и внутренний паспорт пришлось сдать.

Сообщите, пожалуйста, решили ли Вы свой вопрос к настоящему времени? Как дело развивается? Поделитесь опытом, если есть. Нас здесь много с такими проблемами. Спросить не у кого. Спасибо. sad.gif
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги