>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Кто Сколько Ждал Визу Жены Из Хоум Офиса

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто Сколько Ждал Визу Жены Из Хоум Офиса, помогите советом
Karolina
сообщение 24.6.2012, 17:45· Быстрая цитата
Сообщение #1
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз
Награды: Нет

Тема, вероятно, не новая и давно обсуждаемая, но как-то я ее не обнаружила, поэтому и решила спросить - кто сколько ждал 2-х годичную визу жены из Хоум офиса. Мы отправили документы 10 мая, 25 мая пришло письмо - все хорошо, документы у них, надо "откатать" пальчики. Откатали. И вот с тех пор ждем. проблем, в общем-то быть не должно - с работой, жильем и всем остальным у нас порядок, только вот к моим в Минск настроились летом съездить, да и дочь старшая осталась там школу заканчивать - скучаем, и даже сюда ее не можем пригласить без документов на руках sad.gif Да и вообще, планы. Короче, вот такая ситуация. Сижу как на иголках и каждый день думаю - сколько же еще???
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

SexInstructor777
сообщение 24.6.2012, 21:29· Быстрая цитата
Сообщение #2

Очень любитель

Спасибо сказали: 247 раз
Награды: 3

а я вот Визу "жены из хоум офиса нисколечко не ждал"...я,вааще, никаво и ничево не жду....Патаму что интуитивно чувствую, что смысл этой жизни,наверняка, не в этом.... d_bubble.gif d_bubble.gif d_bubble.gif

--------------------
Не Верь, не Бойся, не Проси!
+Цитировать сообщение

Karolina
сообщение 25.6.2012, 9:31· Быстрая цитата
Сообщение #3
Нет аватара

Новичок
*

Смысл моей жизни тоже далеко не в визе из Хоум офиса, и, насколько мне не изменяет память, я не о смысле жизни вопрос задавала, а о конкретной ситуации, и жду адекватных ответов по теме.
А чувства юмора у меня, поверьте, тоже - хоть отбавляй, но я его на этом форуме буду в других, более подходящих темах, использовать... по-моему это более уместо... это я как-то тоже - интуитивно чувствую :-)

Сообщение отредактировал Karolina - 25.6.2012, 9:32
+Цитировать сообщение

SexInstructor777
сообщение 25.6.2012, 17:26· Быстрая цитата
Сообщение #4

Очень любитель

Цитата(Karolina @ 25.6.2012, 9:31) *
я не о смысле жизни вопрос задавала, а о конкретной ситуации, и жду адекватных ответов по теме.

А адЭктватватный ответ по Вашей теме Вам только Хоум офис могет дать...Мы ж тут не знаем, что у них тама на уме, милочка, паетаму нам тока и остается, что вести себя неадекватно, соррии.... d_bubble.gif d_bubble.gif d_bubble.gif

Ах, да, можно еще собрать ответы (только что то форумчане с ответами почему то неспешат и темнят....Харошие отзывчивые ребята...Один я за них тута атдуваюсь,как фсигда,впрочем....) mosking.gif и вывести,типа, среднее арифметическое....Практической пользы,канешна, от такова среднева арифметическава будет мало...Но, как какое то,типа, успокоительное для сильно нетерпеливых и легковозбудимых дамочек,могет, и сработает....Да....Вы правы.... cool.gif cool.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

Nebo
сообщение 25.6.2012, 17:44· Быстрая цитата
Сообщение #5

Активный участник

Из: London
Спасибо сказали: 293 раза
Награды: 1

Какой по вашей визе заявлен максимальный срок рассмотрения документов?
Если максимальный срок еще не истек, то переживать не стоит. А достоверно выяснить, сколько времени будут рассматривать ваши документы, нереально. В любом случае их получили, а дополнительных бумажек от вас не затребовали - значит, все хорошо, остается только ждать smile.gif
Удачи вам.

Цитата(Karolina @ 24.6.2012, 17:45) *
Тема, вероятно, не новая и давно обсуждаемая, но как-то я ее не обнаружила, поэтому и решила спросить - кто сколько ждал 2-х годичную визу жены из Хоум офиса. Мы отправили документы 10 мая, 25 мая пришло письмо - все хорошо, документы у них, надо "откатать" пальчики. Откатали. И вот с тех пор ждем. проблем, в общем-то быть не должно - с работой, жильем и всем остальным у нас порядок, только вот к моим в Минск настроились летом съездить, да и дочь старшая осталась там школу заканчивать - скучаем, и даже сюда ее не можем пригласить без документов на руках sad.gif Да и вообще, планы. Короче, вот такая ситуация. Сижу как на иголках и каждый день думаю - сколько же еще???

--------------------
Как постить "большие" фотки на форуме? Ответ.
Как выкладывать видео с YouTube, которое можно смотреть прямо на форуме? Ответ.

+Цитировать сообщение

Nevsky
сообщение 25.6.2012, 19:55· Быстрая цитата
Сообщение #6
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 174 раза
Награды: 6

Вы особо не волнуйтесь. biggrin.gif Такие вопросы могут решаться до шести месяцев, у нас это регламент. biggrin.gif Насчёт поездки - ну поедете раньше-позже, wink.gif за малую за вашу конечно жалко - но оно того стоит! pleasantry.gif Всё будет хорошо! Только расслабтесь - у нас всё не скоро делается, но верно! music.gif

--------------------
copyright
+Цитировать сообщение

Karolina
сообщение 26.6.2012, 9:43· Быстрая цитата
Сообщение #7
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо большое за ответы! Как-то немного успокоили smile.gif Нет, срок, как оказалось, еще не истек. Да и еще один нюанс "выплыл" - я, наверное, одна здесь не знала, что с 9-го июля законодательство относительно получения виз изменяется, так что народ валом валит, чтобы до этого времени успеть документы подать - поэтому Хоум офис сейчас перезагружен. Ну, мы по этому поводу особо не переживаем - у нас и по новому закону все в порядке, но, исходя из этой информации, настроились на ожидание. Действительно, что тут сделаешь... girl_cray.gif

Для SexInstructor777 - отдельное спасибо за его бесконечное человеколюбие, а гланое - готовность помочь. Ведь именно для этого он на форуме, правда? А не для того, чтобы немножко над "нервными дамочками" постебаться... Ну, а средне арифметическое, по его совету я уже вывела - благо, соответствующее образование позволяет cool.gif а то ведь и не знала бы - что делать

Все остальным огромное JC_ThankYou.gif

Сообщение отредактировал Karolina - 26.6.2012, 9:43
+Цитировать сообщение

SexInstructor777
сообщение 26.6.2012, 19:33· Быстрая цитата
Сообщение #8

Очень любитель

Цитата(Karolina @ 26.6.2012, 9:43) *
Для SexInstructor777 - отдельное спасибо за его бесконечное человеколюбие, а гланое - готовность помочь. Ведь именно для этого он на форуме, правда?

Ну, это,конешно, да...Это Вы пральна падметили i-m_so_happy.gif i-m_so_happy.gif ...Я тут главный душелюб и челавека-людавед...Фсигда готофф mosking.gif mosking.gif ...Вы обращайтесь, если что..... cool.gif cool.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

SexInstructor777
сообщение 26.6.2012, 19:51· Быстрая цитата
Сообщение #9

Очень любитель

А не для того, чтобы немножко над "нервными дамочками" постебаться...

Но,Вы же, я надеюсь, "Не такая"???Нет?? rolleyes.gif rolleyes.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

Nevsky
сообщение 26.6.2012, 19:57· Быстрая цитата
Сообщение #10
Нет аватара

Активный участник

Как-то немного успокоили smile.gif

i-m_so_happy.gif

--------------------
copyright
+Цитировать сообщение

Nevsky
сообщение 26.6.2012, 20:00· Быстрая цитата
Сообщение #11
Нет аватара

Активный участник

Для SexInstructor777 - отдельное спасибо за его бесконечное человеколюбие, а гланое - готовность помочь.

Кстати зря иронизируете - мой Братишка как раз такой!!! pleasantry.gif Не чета мне - раздолбаю, у которого всё зависит от настроения. russian.gif

--------------------
copyright
+Цитировать сообщение

SexInstructor777
сообщение 26.6.2012, 20:59· Быстрая цитата
Сообщение #12

Очень любитель

Цитата(Nevsky @ 26.6.2012, 20:00) *
Кстати зря иронизируете - мой Братишка как раз такой!!! pleasantry.gif Не чета мне - раздолбаю, у которого всё зависит от настроения. russian.gif

wink.gif wink.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

Gizelle
сообщение 9.7.2012, 16:28· Быстрая цитата
Сообщение #13
Нет аватара

Новичок
*

Из: Huddersfield

Как у вас дела? Получили визу?
Я подала na ILR 5 марта, получила письмо через неделю, что деньги сняли. Потом откатали пальчики... До-сих пор жду..........
Ситуация очень похожа на вашу, так как были планы сьездить к родителям в Москву. Желаю вам удачи!
+Цитировать сообщение

juliasunny
сообщение 16.8.2012, 15:41· Быстрая цитата
Сообщение #14

Новичок
*

Из: Лондон

Здравствуйте!
Не хочу вас расстраивать, но ждать вам прийдется очень долго wink.gif
Я открывала визу жены в мае этого года, подавалась через Премиум сервис, тоесть вдвойне дороже + надо ехать самой в UKBA.
Мало того всем процессом занимался юрист по иммиграции, считается один из лучших в Лондоне, его фирма бронировала встречу на подачу визы. В итоге за день до моей подачи, мне пришла смс, что встреча отменена в связи IT issues! Я была в шоке, и юрист тоже, у них за многие годы практики такого не случалось. В итоге через два дня UKBA лично мне позвонило, извинилось и забронировало новую встречу через день По приезду обнаружилось что такой встречи нет, благо я была такая не одна, и они вынуждены были разобраться и принять нас.
Визу получила через две недели! Хотя должна была получить не больше чем через неделю, ведь я за это заплатила. Мало того, мои документы были отправлены в Ливерпуль, хотя подавалась я естественно в Лондоне.
У них сокращение было на 30%, и они просто напросто не успевают ничего сделать! В добавок именно перед моей подачей хакеры взломали базу! Поэтому и начались эти все задержки.
Одни мои знакомые ждут визу уже по пол года..и тоже никуда не могут выехать.
Говорят, что они имеют право держать ваши документы до пол года, а потом обязаны выдать вердикт, тоесть виза или отказ! А так их не волнует что вы и как тут делаете. Вот поэтому мы с мужем наслушались этих историй и решили не жалеть денег, чтобы потом не мучаться около года
В любом случаи желаю вам удачи и огромного терпения, вам оно пригодится
rolleyes.gif
+Цитировать сообщение

iuliia
сообщение 16.8.2012, 17:33· Быстрая цитата
Сообщение #15

Активный участник

Из: Манчестер
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(juliasunny @ 16.8.2012, 16:41) *
Здравствуйте!
Не хочу вас расстраивать, но ждать вам прийдется очень долго wink.gif
Я открывала визу жены в мае этого года, подавалась через Премиум сервис, тоесть вдвойне дороже + надо ехать самой в UKBA.
Мало того всем процессом занимался юрист по иммиграции, считается один из лучших в Лондоне, его фирма бронировала встречу на подачу визы.

В любом случаи желаю вам удачи и огромного терпения, вам оно пригодится
rolleyes.gif

так как Karolina не здесь,позволю себе ответить за нее-визу она давно уже получила и ждала ровно два положенных месяца ))))

а моим процессом занимался обычный визовый агент, без понтов совершенно, ну и плюс пользователь Nevsky вообще бесплатно, и скажу я вам получила я свою почти так-же быстро как и вы, так что не все зависит от таблички *один из лучших в Лондоне*

а за пожелания- JC_ThankYou.gif

--------------------
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души )))

+Цитировать сообщение

juliasunny
сообщение 19.8.2012, 3:02· Быстрая цитата
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Лондон

Цитата(iuliia @ 16.8.2012, 17:33) *
так как Karolina не здесь,позволю себе ответить за нее-визу она давно уже получила и ждала ровно два положенных месяца ))))

а моим процессом занимался обычный визовый агент, без понтов совершенно, ну и плюс пользователь Nevsky вообще бесплатно, и скажу я вам получила я свою почти так-же быстро как и вы, так что не все зависит от таблички *один из лучших в Лондоне*

а за пожелания- JC_ThankYou.gif

Очень рада слышать, что не все мучаются с получением документов rolleyes.gif не знаю, может быть это от города зависит, но у меня есть знакомые, и таких много, которые уже очееееень долго ждут своих виз! dry.gif так что не все так просто к сожалению unsure.gif unsure.gif
+Цитировать сообщение

elina
сообщение 30.8.2012, 15:11· Быстрая цитата
Сообщение #17
Нет аватара

Новичок
*

Подала на ИЛР 10 июня,почтой,через неделю пришло письмо,что они получили мои доки,потом 2 месяца фии не снимали,проверяла банк стэйтмэнт ежедневно,потом пришло письмо обратно со всеми доками( кроме странички с банковскими данными) и паспортами,и объяснительная записка,что мол не смогли снять деньги с моего счета,я позвонила в Ллойд так сказали,что запроса на снятие денег не было,муж начал мне петь песню, что мои арабские цифры не понятны ,мол,единица как семерка или четверка(идиоты они) Отослали им все обратно с объяснительным письмом. Через недели 2 фии сняли,но уже почти 3 месяца а паспорт хабби так и не вернули... Набираюсь терпения,жду еще 3 месяца. Есть конечно проблемки,хабби если что не так делаю как ему бы хотелось,угрожает мне разводом и депортацией... Виза , угрозы, маленький ребенок с зубными проблемами - в общем, жизнь не хани мун.
+Цитировать сообщение

Gizelle
сообщение 16.10.2012, 16:27· Быстрая цитата
Сообщение #18
Нет аватара

Новичок
*

Здравствуйте!
Я получила ILR через 4, 5 месяца. Но моя подруга уже ждет почти 5 месяцев. Ее муж звонил в Хоум оффис, там сказали, что у них не хватает чиновников и поэтому не раньше 6 месяцев.

А кто сколько ждал на британское гражданство? Это такая же длинная волокита? И когда на него можно будет подавать?
+Цитировать сообщение

Nevsky
сообщение 18.10.2012, 19:16· Быстрая цитата
Сообщение #19
Нет аватара

Активный участник

Цитата(Gizelle @ 16.10.2012, 16:27) *
И когда на него можно будет подавать?

Если вы замужем за Британцем, и подавали доки до Апреля этого года - то Три года.

--------------------
copyright
+Цитировать сообщение

Gizelle
сообщение 21.10.2012, 21:20· Быстрая цитата
Сообщение #20
Нет аватара

Новичок
*

Благодарю вас за ответ. Да я замужем за британцем. Документы подавала в начале марта этого года и получила ILR в конце июля. То есть подавать на гражданств оможно будет в конце июле следующего года?
Спасибо
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги