>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Как найти жилье?

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как найти жилье?
Ana93
сообщение 8.12.2012, 4:55· Быстрая цитата
Сообщение #1
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз
Награды: Нет

Всем привет!
В скором времени уезжаю в Лондон по учебе. Общежития, к сожалению, учебное заведение не предлагает. Собственно, возникает вопрос, как и где жить? Вот, хочу с вами посоветоваться. Как зарезервировать понравившуюся комнату (я на сайтах с объявлениями смотрела)? И вообще стоит искать уже в России или лучше в Лондоне, на месте, ну, то есть сперва поселиться в гостинице. Конечно, я больше склоняюсь к первому варианту, но я абсолютно не представляю как происходит процесс "бронирования" комнаты sad.gif Скорее всего потребуют оплатить какую-то часть уже из России. А где гарантия что не обманут, и вообще как различить злоумышленника?
Я уже в интернете узнала, что обязательно заключается договор; желательно, чтобы all bills included и еще всякие мелочи.
Очень надеюсь на ваши ответы!
Спасибо.
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

dreamer
сообщение 8.12.2012, 18:31· Быстрая цитата
Сообщение #2

Активный участник

Из: дуба рухнул
Спасибо сказали: 6 раз

Хай. Не знаю как там в Лондоне, но скорее всего везде похоже. Я снимал комнату. Обдирали как липку. Договаривались по интернету. Всё казалось нормальным и цена в том числе. Как приехали, получили комнату 2 на 2 с двумя матрацами и столом. Дело было зимой в 3и часа ночи. Договаривались по 75 фунтей в неделю за комнату с билами, в доме с одним мужиком и двумя комнатами. Дом оказался без ремонта и насквозь продувался всеми ветрами. Район чернокожих торговцев наркотиками. С нас взяли 150 фунтей за неделю ( оказалось 75 это не за комнату мы договаривались, а за человека )вперёд и потребовали 260 фунтов депозита ( которых- я по роже понял, не вернут ), о чём мы совсем не договаривались. Начинать ночь с мордобоя не хотелось, да и уходить в холодную темень не улыбалось. Я заплатил. Позже оказалось, что мы должны платить и часть билов. Несколько месяцев просодержав этого алкаша я нашел " однобедрумную " квартиру в другом городе, цена проживания в которой ( оплачивая и билы ) оказалась немного дешевле чем содержание алкопритона. Взяли-бы и без осмотра. Так-уж " наскучило " нам.. При осмотре- сказка. Всё понравилось. И место-положение отличное- окраина города, рядом городки помельче и аэропорт.
Купил машину и переселились. Не буду описывать как заволновался алкаш, когда я машину покупал ( ему убыток 150 фунтов в месяц " на бензин ", а как он занервничал когда узнал, что мы жильё подыскиваем ( опять-же убыток ), - закатил скандал и повелевал владыко, чтоб нашего духу через три дня не было ( у него на примете был юный "друг" с которым они пили всю ночь на кануне и который жил с тремя алкашами в одной комнате,платил 50 и хотел свалить от туда поскорее.. - Забегая вперёд, скажу, что кончилось это для него полным банкротом и отбытием на родину-мать). Короче говоря мы справились smile.gif .
После двух недель счастливой жизни на новом месте начинается кошмар.. Заканчивается какая-то полицейская акция по уменьшению криминала и.. Не дай Бог никому пережить того, что пережили мы..
Каждый день тинейджеры-наркоторговцы по 30ть голов на велосипедах и именно у нашего подъезда.. укуренные.. ни войти в дом ни выйти. Машину перевернули сволочи.. А полиция в ус не дует.. Там весь район бенефитников-наркоманов, а их отпрыски подторговывают наркотой именно у нашего подъезда.. Первый этаж дома занят магазинчиками, а метрах в восьми - бар ( единственный такой дур-дом в районе ) ... Вот кое-что из обычной жизни нашей улочки. Необычного не снимал. Заметят съёмку- проблем не разгребёшь.

Я это всё к тому рассказываю, что уехать я хотел ещё 15ть лет назад, а уехал с 2 года тому.. Всё остерегался обмана.. Ехать черт знает к кому, Бог знает куда.. И не смотря на эту осторожность, меня надули. Два раза. Есть тут на форуме и моя первая вылазка на два дня.. Она стоила мне штуку фунтов. Эта, вторая- пять штук, но месяц назад мы с женой как-бы обустроились. Через два года.. И я могу себе позволить выложить эксклюзивное видео smile.gif для вас. Это цветочки, по сравнению с тем, что мы видели- ягодок не будет, но уж поверьте на слово, когда видишь как джипом, специально, гонятся за людьми ( пусть даже быдлом ) и давят их на тротуаре, - чувствуешь себя, как-то подавлено, что-ли..

А так, страна прекрасная. Тут собрались все твари и сволочи со всей планеты отбросы общества, люди с не изуродованными интеллектом лицами, наркоманы и алкоголики, недочеловеки получившие возможность легально проживать в этой стране, преступившие закон в своей стране и под шумок открытия границы успевшие её полулегально- непроверенными пересечь. Но есть одна проблема в этой стране. Это " выходцы " из стран не являющихся членами Евросоюза- стран с закрытыми границами, таких как Россия и Беларусь. От туда в основном прибывают высокоинтеллектуальные хорошо образованные люди. Или богатые или знаменитые, или всё это вместе взятое.. Конечно не без исключений wink.gif

Как говорится- Welcome!

Сообщение отредактировал dreamer - 8.12.2012, 21:14
+Цитировать сообщение

Nebo
сообщение 9.12.2012, 0:37· Быстрая цитата
Сообщение #3

Активный участник

Из: London
Спасибо сказали: 293 раза
Награды: 1

Ой, как вам "повезло" dreamer в вашей прошлой поездке, не понятно, правда, куда.
Надеюсь, это не заставило вас озлобиться на всех живущих в Англии wink.gif

--------------------
Как постить "большие" фотки на форуме? Ответ.
Как выкладывать видео с YouTube, которое можно смотреть прямо на форуме? Ответ.

+Цитировать сообщение

Nebo
сообщение 9.12.2012, 0:44· Быстрая цитата
Сообщение #4

Активный участник

Из: London
Спасибо сказали: 293 раза
Награды: 1

Ваше учебное заведение должно вам помочь советом по жилью в любом случае, даже если его не предоставляют.
У них специально для ответов на вопросы студентов должен быть.
Вы в ВУЗе будете учиться, кстати, или на языковых курсах?

Начнем с того, что Лондон большой, и вы в нем не ориентируетесь.
Поэтому вам будет спокойнее забронировать дешовый отель, а уже на месте после самостоятельного осмотра снять жилье.
Счета все включены в стоимость проживания обычно в случае, если вы снимаете комнату; если вы снимаете дом или квартиру, то счета обычно не включены.
В любом случае, выясните, точный адрес вашего корпурса и еще до приезда изучите стоимость жилья в этом районе на сайте или в том районе, из которого удобно добираться на учебу на общественном транспорте.
Удачи!
Цитата(Ana93 @ 8.12.2012, 3:55) *
Всем привет!
В скором времени уезжаю в Лондон по учебе. Общежития, к сожалению, учебное заведение не предлагает. Собственно, возникает вопрос, как и где жить? Вот, хочу с вами посоветоваться. Как зарезервировать понравившуюся комнату (я на сайтах с объявлениями смотрела)? И вообще стоит искать уже в России или лучше в Лондоне, на месте, ну, то есть сперва поселиться в гостинице. Конечно, я больше склоняюсь к первому варианту, но я абсолютно не представляю как происходит процесс "бронирования" комнаты sad.gif Скорее всего потребуют оплатить какую-то часть уже из России. А где гарантия что не обманут, и вообще как различить злоумышленника?
Я уже в интернете узнала, что обязательно заключается договор; желательно, чтобы all bills included и еще всякие мелочи.
Очень надеюсь на ваши ответы!
Спасибо.

--------------------
Как постить "большие" фотки на форуме? Ответ.
Как выкладывать видео с YouTube, которое можно смотреть прямо на форуме? Ответ.

+Цитировать сообщение

dreamer
сообщение 9.12.2012, 11:07· Быстрая цитата
Сообщение #5

Активный участник

Нет, я добродушный по натуре biggrin.gif . Не озлобился. Просто когда вспоминаю, зла не хватает angry.gif ...

Сообщение отредактировал dreamer - 9.12.2012, 11:33
+Цитировать сообщение

dreamer
сообщение 9.12.2012, 11:47· Быстрая цитата
Сообщение #6

Активный участник

А первая наша с женой вылазка была в " сюда " smile.gif

В этот домик

Тут нас высадили. Сюда тянулись все те, кто всю дорогу пили, блевали и писали на сиденья. ( сливки евро общества )
И знаете, что мы заметили? Квартал чернокожих бенефитников, там, где отель,- сияет чистотой в отличии от квартала " сливок евро общества "

Таким макаром пытаемся добраться до отеля. А я, блин,говорил жене- на такси дешевле выйдет. В итоге, я уж и не помню, сколько пересадок мы сделали по автобусам и метро, каждый раз покупая билетики... что тратиться ещё и на такси не очень уже хотелось. Мир не без добрых людей и мы в конце концов ( уже изрядно потратившись на билеты ) были вынуждены приобрести ойстер карты, после чего, дело пошло как по маслу и уставшие и голодные мы добрались до отеля .

На следующее утро мы отвезли мошеннику деньги и немного погуляв с широко открытыми глазами начали пытаться вернуться на родину smile.gif

Как я уже говорил,- на жуликов я не в обиде. И всё это сказка, по сравнению с тем, что мы пережили потом. И уж тем более не сравнить с тем, что пережили Норвежские туристы.. У нас то были хоть какие-то, но деньги..

Сообщение отредактировал dreamer - 9.12.2012, 12:34
+Цитировать сообщение

Ana93
сообщение 9.12.2012, 15:58· Быстрая цитата
Сообщение #7
Нет аватара

Новичок
*

dreamer

Ой, вот что-что, но такого я себе и представить не могла, даже в мыслях не было. Очень грустно. Хорошо, что сейчас у вас все хорошо smile.gif Меня, честно говоря, именно Лондон не особо привлекает. Я туда только на 2 года еду учится. Но спасибо, что предупредили. Буду, как говорится, "на чеку".

Nebo

Спасибо большое за совет. Я буду в колледже. Если честно, он не особо престижный, но там мне предложили кредит, то есть я буду учиться фактически бесплатно. В британские университеты с российским аттестатом сразу не берут, к сожалению sad.gif Сам колледж находится тоже не в очень приятном районе, по слухам (Leyton). Я хочу поселиться в соседнем (Walthamstow). Все равно проездной нужен будет. Мне сказали, что есть какие-то скидки студентам при аренде, но это через агентство и после того как мне дадут желтую карту. А я пораньше еду.
+Цитировать сообщение

jurij
сообщение 9.12.2012, 21:38· Быстрая цитата
Сообщение #8
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 22 раза

ана, вы, едете в обычный еуропейский город, бывает всяко, наташа права, изучите всё что, касается вашего района. страшилки можно увидеть везде. моя семья уехала из благополучного района канары(в трафалгарскую таверну в гринвиче ,бегал эля испить)-китайцы достали-соседи сверху -снизу и на этаже,как тараканы.конечно,избегать соседей социалов(жителей социального жилья)но.....не так всё ужЯсТно,и дример жив
+Цитировать сообщение

jurij
сообщение 9.12.2012, 21:51· Быстрая цитата
Сообщение #9
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 22 раза

лейтон-одна большая улица и деревни с двух сторон,не самый худшрайон,но,метро до стратфорда одно,и людей-мильён,енто-минус
+Цитировать сообщение

MissBehaving
сообщение 11.12.2012, 13:33· Быстрая цитата
Сообщение #10

Активный участник

Награды: 2

Цитата(dreamer @ 9.12.2012, 10:07) *
Нет, я добродушный по натуре biggrin.gif . Не озлобился. Просто когда вспоминаю, зла не хватает angry.gif ...

Совсем как лондон не выглядит, может это бромли какой нибудь?
+Цитировать сообщение

dreamer
сообщение 12.12.2012, 10:16· Быстрая цитата
Сообщение #11

Активный участник

Я думал вы по названию видео... Выходит я ввёл всех в заблуждение? Извиняйте.
Это Ливерпуль, графство Мерсисайд, район Спик- окрестности аэропорта.
+Цитировать сообщение

MissBehaving
сообщение 12.12.2012, 16:49· Быстрая цитата
Сообщение #12

Активный участник

Награды: 2

Цитата(dreamer @ 12.12.2012, 9:16) *
Я думал вы по названию видео... Выходит я ввёл всех в заблуждение? Извиняйте.
Это Ливерпуль, графство Мерсисайд, район Спик- окрестности аэропорта.

ну вы бы еше в брикстон вечером пошли а потом возмущались бы. вы в центре лондона были, в вест лондоне?Или только в ливерпуле или стартфорде?smile.gif
+Цитировать сообщение

dreamer
сообщение 12.12.2012, 19:07· Быстрая цитата
Сообщение #13

Активный участник

Я даже и не знаю, где я там был.. О Лондоне остались только положительные впечатления.
+Цитировать сообщение

Martin78ru
сообщение 13.9.2015, 16:29· Быстрая цитата
Сообщение #14
Нет аватара

Новичок
*

подтверждаю, быдла много, очень!