>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Имеет Ли Право Агенство По Трудоустройству Платить Меньше Минималки В Данной Ситуации (описание Внутри)

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Имеет Ли Право Агенство По Трудоустройству Платить Меньше Минималки В Данной Ситуации (описание Внутри)
WROOM
сообщение 5.4.2014, 16:35· Быстрая цитата
Сообщение #1
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз
Награды: Нет

В общем ситуация такая, агенство предоставило новое рабочее место, отработав там около месяца они чухнули что по ошибке платили мне повышенную ставку вместо минимальной. Теперь они каждую неделю высчитывают с меня около 30ти фунтов, якобы за то что переплачивали мне тогда. Получается что я отрабатываю целую рабочую неделю, по 8 часов каждый день, и получаю зарплату меньше минимальной, изза ошибки которую допустили они. Имеют ли они право выщитывать с моей минимальной зарплаты обратно те деньги которые мне переплачивали до этого?
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Nevsky
сообщение 7.4.2014, 0:07· Быстрая цитата
Сообщение #2
Нет аватара

Активный участник

Из: London
Спасибо сказали: 174 раза
Награды: 6

Цитата(WROOM @ 5.4.2014, 16:35) *
В общем ситуация такая, агенство предоставило новое рабочее место, отработав там около месяца они чухнули что по ошибке платили мне повышенную ставку вместо минимальной. Теперь они каждую неделю высчитывают с меня около 30ти фунтов, якобы за то что переплачивали мне тогда. Получается что я отрабатываю целую рабочую неделю, по 8 часов каждый день, и получаю зарплату меньше минимальной, изза ошибки которую допустили они. Имеют ли они право выщитывать с моей минимальной зарплаты обратно те деньги которые мне переплачивали до этого?

Однозначно имеют, они не платят вам ниже минимальной, они высчитывают переплату которую вы уже получили. Вот сумму вычета следовало бы проверить. Читайте контракт внимательно перед тем как его подписывать - мой вам совет на будущее. Удачи. viannen_41.gif
П.С. А вообщето принято здороваться у нас в первых постах wink.gif

--------------------
copyright
+Цитировать сообщение

vgl
сообщение 7.4.2014, 22:34· Быстрая цитата
Сообщение #3

Активный участник

Спасибо сказали: 110 раз

тут скорее всего у вас нет страховок, на которые вы подписались.
читайте контракт перед тем, как его подписывать.
чтобы у вас небыло ложного представления - я постоянно работаю, или через агенцию, или напрямую с работодателем (но все на временной основе), но свои страховки держу действительными (как продолжение).
это очень легко, если заниматься своим делом

--------------------
Под лежачий камень мы всегда успеем
+Цитировать сообщение

Nevsky
сообщение 14.4.2014, 9:18· Быстрая цитата
Сообщение #4
Нет аватара

Активный участник

Цитата(vgl @ 7.4.2014, 22:34) *
тут скорее всего у вас нет страховок, на которые вы подписались.
читайте контракт перед тем, как его подписывать.
чтобы у вас небыло ложного представления - я постоянно работаю, или через агенцию, или напрямую с работодателем (но все на временной основе), но свои страховки держу действительными (как продолжение).
это очень легко, если заниматься своим делом

Там Виталюха по ходу другая ситуация, чел предположительно как employee работает.

--------------------
copyright
+Цитировать сообщение

vgl
сообщение 14.4.2014, 20:35· Быстрая цитата
Сообщение #5

Активный участник

Спасибо сказали: 110 раз

Цитата(Nevsky @ 14.4.2014, 9:18) *
Там Виталюха по ходу другая ситуация, чел предположительно как employee работает.

нет, Саша, смотри:
... агенство предоставило новое рабочее место...

я уже много лет работаю, как через агенство, так и напрямую с работодателем на непостоянных условиях
последние три работы, только через агенцию, и в конце июня прошлого года, когда у меня почти закончилась одна из страховок, агенция мне четко сказала - мол, если я эту страховку не поимею, то они много тугриков загребут в свое удовольствие.

--------------------
Под лежачий камень мы всегда успеем
+Цитировать сообщение

Nevsky
сообщение 17.4.2014, 16:35· Быстрая цитата
Сообщение #6
Нет аватара

Активный участник

Цитата(vgl @ 14.4.2014, 20:35) *
нет, Саша, смотри:

я уже много лет работаю, как через агенство, так и напрямую с работодателем на непостоянных условиях
последние три работы, только через агенцию, и в конце июня прошлого года, когда у меня почти закончилась одна из страховок, агенция мне четко сказала - мол, если я эту страховку не поимею, то они много тугриков загребут в свое удовольствие.

Да нет Виталюха, тут ситуация отличная от твоей - ты CIS subcontractor & sel-employer, тебе нужны страховки и т.п. а чел-к работает как еmployee, и там страховка компании покрывает (ежели канечна она имеет место быть) ему предложили работу с оплатой по мин тарифу согласно контракту (ежели оное опять же имело место быть) а начали платить по более высокому тарифу, ну и затем это выяснив начали удерживать с последующих зарплат, вопрос был Законно ли это, ответ - законно. Как то так biggrin.gif

--------------------
copyright
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги
Нет тегов для показа