>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

В Великобританию из Молдовы.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Великобританию из Молдовы., Вопрос по получению визы Tier 4
Afina
сообщение 28.11.2009, 17:31· Быстрая цитата
Сообщение #1
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз
Награды: Нет

Ребята, есть здесь кто-то кто поехал или собирается ехать в Великобританию из Молдовы? По Молдове 70% отказов в визе, я пытаюсь выяснить в чем проблема?
И еще один вопрос. Колледж (аккредитованный) требует предоплату 100%. Но знающие люди предупредили, что в случае отказа в визе, деньги колледж будет возвращать долго. Кто что знает об этом? Пожалуйста, пишите. Буду очень признательна.
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Артем Юрконсульт
сообщение 17.7.2010, 2:21· Быстрая цитата
Сообщение #2
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Afina @ 28.11.2009, 17:31) *
Ребята, есть здесь кто-то кто поехал или собирается ехать в Великобританию из Молдовы? По Молдове 70% отказов в визе, я пытаюсь выяснить в чем проблема?
И еще один вопрос. Колледж (аккредитованный) требует предоплату 100%. Но знающие люди предупредили, что в случае отказа в визе, деньги колледж будет возвращать долго. Кто что знает об этом? Пожалуйста, пишите. Буду очень признательна.

Здравствуйте,

проблема, пожалуй, в экономической развитости Молдовы. С другой стороны, если заявка будет сильной, финансовое положение будет выглядеть незыблемым, а узы с Родиной- прочными, то шансы на получение британской визы высоки в любой стране. Дело за правильной подготовкой.

Более того, в случае с визой Tier 4, в отличие от обычной визиторской студенческой, при выполнении необходимых условий шансы получить визу - очень большие вне зависимости от страны подачи.

Стопроцентная предоплата за курс практикуется в подавляющем большинстве колледжей Великобритании. Деньги в случае отказа многие колледжи действительно возвращают мучительно долго. Перед тем, как платить им, потребуйте выслать вам Refund Procedure, где должно быть ясно сказано о сроках возврата. В случае их несоблюдения аккредитованному колледжу можно создать хоть и небольшие, но все же проблемы, которых они могут убояться.
Кроме того, в случае отказа, для возврата денег потребуют высылки оригиналов документов колледжа. Так вот, сделайте все возможное, чтобы у вас было подтверждение того, что колледж документы получил (высылка почтой высокого класса, знакомый принесет документы лично и прочее). Потому что зачастую бедные студенты высылают документы почтой низкого класса и без подтверждений доставки, а колледж, утверждая позднее, что документы не получал, не может быть опровергнут. А с учетом того, что вы высылали оригиналы, вы будете бессильны.

Сообщение отредактировал Артем Юрконсульт - 17.7.2010, 2:28

--------------------
Артем, иммиграционный юрист компании Vincent&Buffoni, www.vincentbuffoni.co.uk, 07866-119-119
+Цитировать сообщение

Afina
сообщение 17.7.2010, 10:31· Быстрая цитата
Сообщение #3
Нет аватара

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Артем, благодарю за исчерпывающий ответ, за крайне важную информацию.

В моем случае все закончилось благополучно - я уже в UK. Визу получить оказалось просто, колледж нервы помотал. Они подводили меня к тому, чтобы я откзалась претендовать на возврат денег в случае отказа в визе. А мотивировали это тем, что с моим пакетом документов визу я вряд ли получу, и они здесь совершенно ни пр чем. Вот так они меня пресовали примерно месяца 2 и не высылали мне CAS. С трудом мне удалось выполнить их требования. Конечно ни какого подтверждения о том, что они получили от меня оплату за обучение они мне не выслали. Так что я круто рисковала.

Без знания своих прав очень сложно, но адвокат не всем по карману. Уверена, мой опыт и ваш ответ окажется многим полезными.
+Цитировать сообщение

Артем Юрконсульт
сообщение 17.7.2010, 15:34· Быстрая цитата
Сообщение #4
Нет аватара

Активный участник

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(Afina @ 17.7.2010, 10:31) *
Артем, благодарю за исчерпывающий ответ, за крайне важную информацию.

В моем случае все закончилось благополучно - я уже в UK. Визу получить оказалось просто, колледж нервы помотал. Они подводили меня к тому, чтобы я откзалась претендовать на возврат денег в случае отказа в визе. А мотивировали это тем, что с моим пакетом документов визу я вряд ли получу, и они здесь совершенно ни пр чем. Вот так они меня пресовали примерно месяца 2 и не высылали мне CAS. С трудом мне удалось выполнить их требования. Конечно ни какого подтверждения о том, что они получили от меня оплату за обучение они мне не выслали. Так что я круто рисковала.

Без знания своих прав очень сложно, но адвокат не всем по карману. Уверена, мой опыт и ваш ответ окажется многим полезными.

Пожалуйста,

поздравляю вас!

Подготовка с юристом действительно может стоить немногим больше, чем без оного. Но огромное количество отказов по глупости или по незнанию подтверждают, что действовать самостоятельно - себе дороже (потеря консульского сбора, траты на апелляции, разрушенные жизненные планы). Особенно в неоднозначных визовых случаях.

--------------------
Артем, иммиграционный юрист компании Vincent&Buffoni, www.vincentbuffoni.co.uk, 07866-119-119
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги