>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Проблема с бывшим ландлордом

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с бывшим ландлордом, нужны советы
Lady
сообщение 11.1.2016, 12:37· Быстрая цитата
Сообщение #1

Shall we dance?

Из: London
Спасибо сказали: 15 раз
Награды: 2

Всем привет! Посоветуйте пожалуста, планируем втроем снимать квартиру через Martin Gerrard agency. У них такое правило, если проверки references мы не проходим, то теряем 100 фунтов с человека agency fee плюс first week rent. Очень бы не хотелось терять деньги, но тут такая ситуация, у одной девочки из троих, проблема с бывшим ландлордом. Он разводился с женой и в общем видемо у него кризис был, он сказал всем 6ти людям в доме, сдать ключи от комнат, как новое правило. Сказал он это за месяц так что к ниму никаких притензий кроме морально этических. Весь дом с правилом не согласился и все жильцы сьехали, кроме моей знакомой, у неё была операция и она задержалась на месяц после того месяца который ландлорд дал на раздумья, в то же время и ключ тоже не отдавала. Сказала что не может отдать, так как в доме постоянно какие то чужие люди ходят, то ремонтники, то работники с фирмы ландлорда (так оно и есть я знаю и дом и ландлорда). В общем она пошла на конфликт. Но в то же время плотила деньги вовремя, была тихим чистым жильцом который не устраивал тусовок и не водил надорд. Ландлорд ей весь месяц который она изза операции не сьежяла писал смс что подаст на неё в полицию, чтоб она отдала ключ от комнаты. В общем я бы на месте девочки конечно не устраивала бы такую войну с ландлордом, но вот что поделать. Поэтому если мы дадим телефон этого ландлорда для её референс, я боюсь мы можем не пройти проверку и все потеряем деньги. Как вы думаете, можно ли дать телефон любого знакомого парня как будто это ландлорд, или это опасно? кто нибудь так делал?

спасибо за любые советы. smile.gif

Сообщение отредактировал Lady - 11.1.2016, 12:41

--------------------
Ох, как мне хочется порой Плевать с балкона на прохожих, Уйти бухать на день-другой, Кому то взять и съездить в рожу. И матом крыть в три этажа Моих всезнающих соседей — Цинично, смачно, не спеша… Но мне нельзя, Ведь я же Леди.
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Nebo
сообщение 11.1.2016, 14:42· Быстрая цитата
Сообщение #2

Активный участник

Спасибо сказали: 293 раза
Награды: 1

Девочка поступила в корне неправильно. Вы ее лично знаете, поэтому предполагаете, что человек хороший, а вот лендлорд ее лично не знает. Поэтому, лендлорд, судя по всему, получил о ней представление через ее поступки; с его точки зрения не очень адекватные.
Ей бы с ним поговорить, все объяснить и извиниться, да и ключи отдать. Если она сможет с ним конфликт разрешить, то и референс ей лендлорд возможно сможет предоставить.
Кстати, а агенство объяснило свою загадачную схему по снятию доп денег за отсутствующие рецензии? Куда эти деньги пойдут: в карман агенству?

--------------------
Как постить "большие" фотки на форуме? Ответ.
Как выкладывать видео с YouTube, которое можно смотреть прямо на форуме? Ответ.

+Цитировать сообщение

Lady
сообщение 11.1.2016, 15:15· Быстрая цитата
Сообщение #3

Shall we dance?

спасибо за мнение, но я не согласна. я знаю девочку в течении 8сми лет, и ландлорда знаю 2 года. Оба они хорошие люди. Я сама жила в этом доме до этой девочки, и у меня были хорошие отношения с ландлордом, он мне дал хорошую рекомендацию. я знала всех соседей. Все как один сказали что ландлорд "сошёл с ума после развода". Вопервых люди у него жили годами, прлотили вовремя и вели себя прлично, он без обяснения каких либо причин потребовал ключи от комнат, все его уговаривали обьяснить и обьясняли что это не безопасно оставлять открытыми двери в доме где шастают постороннии люди без предупреждения. всем пришлось сьехать и он просто нашёл других людей, которые уже изначально вьежали без ключей. Помойму это ценично. При том что отдельный ключ от самого дома был у многих людей, которые приходили туда ремонтивать / убирать дом а иногда по не понятным причинам заходили без предупреждения итд. При том что в этом доме жил сотрудник его компании, у которого в компе хранилась инфа по компании, и у него он ключ не забрал, так как своё имущество ему дорого, а чужое "не интересует". Это всё было не очень справедливо, без обьяснений причин, грубо поставил перед фактом. Он просто принципиально захотел и сделал. Но это его дело. Девочка с ним весь месяц говорила и писала обяснения почему она не могжет сьехать обясняя про операцию, и почему она не может отдать ключи, обясняя про то что ей её лаптоп и пасспорт тоже ценны. всё в вежливой форме. теоретически ландлорд прав, и как я уже сказала я бы тоже с ним не конфликтовала. Обяснять ему уже поздно. Вопрос тот же, можно ли дать левого человека как ландлорда? кто то так делал?

--------------------
Ох, как мне хочется порой Плевать с балкона на прохожих, Уйти бухать на день-другой, Кому то взять и съездить в рожу. И матом крыть в три этажа Моих всезнающих соседей — Цинично, смачно, не спеша… Но мне нельзя, Ведь я же Леди.
+Цитировать сообщение

Lady
сообщение 11.1.2016, 15:22· Быстрая цитата
Сообщение #4

Shall we dance?

Цитата(Nebo @ 11.1.2016, 17:42) *
Кстати, а агенство объяснило свою загадачную схему по снятию доп денег за отсутствующие рецензии? Куда эти деньги пойдут: в карман агенству?

Агенство берёт свою fee за проверку рецензий. Тоесть это их работа проверять. Они скажем позвонять ландлорду, допустим тот даст "бэд фидбэк" а вторые два ландлорда дадут "гуд фидбэк", но мы не пройдём проверку. агенство заберёт 100 с каждого человека = 300, так как мы уже не будем проходить по правилам на эту квартиру. Так как у одного плохая рецензия, а для снятия этой квартиры надо трое, по финансам. Вот почему мы потеряем первую неделю рента я тоже не понимаю, но думаю тут как с покупкой квартиры те же правила, если вносится первый взнос а потом покупатели не могут себе позволить продолжать плотить, первый всноз никто не вернёт, потому что как бы ландлорд тратил время ожидая что мы вьедем.

--------------------
+Цитировать сообщение

SexInstructor777
сообщение 11.1.2016, 17:57· Быстрая цитата
Сообщение #5

Очень любитель

Спасибо сказали: 247 раз
Награды: 3

"Помойму это ценично" -"ценнично"-пишется с двумя НН, патаму как произошло от слияния двух слов: "ценно" и "Этично"... l_coffee.gif

а "продолжают плотить"- это очень сильно и емко, если в значении "продолжают строить плот".Тока нафиг этим жильцам "плот"? из контекста не понятно....
а так, в целом, неплохо...Для первой творческой пробы пера.... i-m_so_happy.gif

С возращением,Лей-Ди! я сильно скучал....честна-честна... Laie_50.gif viannen_61.gif

--------------------
Не Верь, не Бойся, не Проси!
+Цитировать сообщение

SexInstructor777
сообщение 11.1.2016, 21:00· Быстрая цитата
Сообщение #6

Очень любитель

А что,кстати,Лэндролд могет предъявить агенству в качестве "Бэд рэфференс" как доказательство?? То,что она ключ не отдавала и не оставляла комнату открытой?? так это Агенство "мало качает"...Агенству такие терки пофигу!Агенство,скорее всего интересует :жила ли такая "Девочка" у Лэнлорда и как долго?? то,что моя подзасчитная до сих пор "девочка", я правда,слегка сумневаюсь,впрочем к делу это отношения не имеет...Если жила долго у лэндлорда и платила исправно и не привлекала внимание полиции, то это уже само по себе хороший "Рэфференс...И лэндлорд если он,как вы говорите,"хороший человек" не соврёт, даже не смотря на ево озлобленность на всех "девочек мира" по причине развода...(если он конечно не какой-нибудь чмошный Пак,которому соврать.что раз плюнуть)

А на авантюру идти лично Вам,Лей-Ди, я бы очень не советовал.....(хотя,меня.сам не знаю почему,почему то сильно возбуждают авантюристки подобного толка...) cool.gif Удачи!

Сообщение отредактировал SexInstructor777 - 11.1.2016, 21:10

--------------------
+Цитировать сообщение

Lady
сообщение 11.1.2016, 21:33· Быстрая цитата
Сообщение #7

Shall we dance?

Цитата(SexInstructor777 @ 11.1.2016, 23:00) *
А что,кстати,Лэндролд могет предъявить агенству в качестве "Бэд рэфференс" как доказательство?? То,что она ключ не отдавала и не оставляла комнату открытой?? так это Агенство "мало качает"...Агенству такие терки пофигу!Агенство,скорее всего интересует :жила ли такая "Девочка" у Лэнлорда и как долго?? то,что моя подзасчитная до сих пор "девочка", я правда,слегка сумневаюсь,впрочем к делу это отношения не имеет...Если жила долго у лэндлорда и платила исправно и не привлекала внимание полиции, то это уже само по себе хороший "Рэфференс...И лэндлорд если он,как вы говорите,"хороший человек" не соврёт, даже не смотря на ево озлобленность на всех "девочек мира" по причине развода...(если он конечно не какой-нибудь чмошный Пак,которому соврать.что раз плюнуть)

А на авантюру идти лично Вам,Лей-Ди, я бы очень не советовал.....(хотя,меня.сам не знаю почему,почему то сильно возбуждают авантюристки подобного толка...) cool.gif Удачи!

Спасибо КексИнстуктор, простите мне по статусу в слух ваш ник нелзя произносить без небольшой коррекции! rolleyes.gif Я конечно тоже не люблю авантюры... и приму к сведению ваши ценные наставления rolleyes.gif

Ох уж эти ландлорды и ох уж эти девочки!!!

--------------------
+Цитировать сообщение

SexInstructor777
сообщение 11.1.2016, 21:49· Быстрая цитата
Сообщение #8

Очень любитель

Цитата(Lady @ 11.1.2016, 20:33) *
Ох уж эти ландлорды и ох уж эти девочки!!!

: biggrin.gifD wink.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

Блинский
сообщение 16.1.2016, 21:51· Быстрая цитата
Сообщение #9

Активный участник

Из: Два рца
Спасибо сказали: 37 раз
Награды: Нет

Цитата(Lady @ 11.1.2016, 14:15) *
можно ли дать левого человека как ландлорда?

Именно данная часть авантюры наиболее уязвима для проверки.
1. Человек должен быть зарегистрированным лендлордом.
2. Если он подписывается, его можно привлечь к доплате кансилтакса.
Если всё ещё нужны советы, то - не советую. ))) "Ничего личного", но вынужден остаться с коллективом против Вашей идеи.

--------------------
харярама
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги