>
IB
Вход
Логин: Пароль:Забыли пароль?
Запомнить вас на этом компьютере?
Войти скрытым?

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Да здравствует социализм?

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Да здравствует социализм?
Foreigner
сообщение 23.3.2010, 16:54· Быстрая цитата
Сообщение #61

Активный участник

Из: Лондон
Спасибо сказали: 84 раза
Награды: 4

Цитата(Nebo @ 23.3.2010, 13:59) *
Крис, цены на продукты на окраинах Лондона и просто не в Лондоне, где живут обсуждаемые бенефитчики, намного ниже чем те, к которым ты привык wink.gif
В тех же окраинах, немало уличных рынков, где за фунт все еще можно что-то купить, там же есть и Айсланды и Пикоки, а в тех Везерспунах пиво в несколько раз дешевле (1.29 - пинта пива, 1.49 - гинесс + куча дилов)
Так-что считаем по-другому: кв - оплачивает каунсил, проезд - автобус в рамках своего района, еда - "прикукт фамили поршон", при этом еще и на лоукал паб хватает. Так-что, если сильно не шиковать, но при этом не работать, на все хватает. Я, конечно, утрирую, но все перечисленные данные взяты из собственных наблюдений и многочисленных передачек по местному ТВ.

За Лондоном может и хватает. И в Лондоне может хватить, если не шиковать, но это жизнь жалкое существование. Попробуй ка сама пожить на 65 фунтов в неделю, для эксперимента. И теперь представть, что так ты живешь сознательно всю жизнь. smile.gif Сможешь ты так жить? Я думаю что нет, и даже самый тупой и антисошиал чав не будет. Он будет работь cash in hand и получать пособия. smile.gif

--------------------
A society that puts equality before freedom will get neither. A society that puts freedom before equality will get a high degree of both. M.Friedman
Вставить ник Вставить ник
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 23.3.2010, 17:00· Быстрая цитата
Сообщение #62

Активный участник

Цитата(Starteg @ 23.3.2010, 15:08) *
Я исхожу из следующих соображений

1. Государство должно обеспечивать внутреннюю и внешнюю физическую безопасность граждан.
2. Каждый ребенок должен иметь шанс реализовать возможность стать полноправным преуспевающим членом общества.
3. Невозможно создать систему, которая полностью контролировала бы исполнение обязанностей, без ущерба для свобод.
4. Должна сохраняться мотивация граждан к самообеспечению своих потребностей.

Основная проблема такой системы, это 4-й пукт. По поводу его напишу отдельный пост позднее.

я согласен с соображениями No2 и No4. Ждем отдельного поста по соображению номер 4. smile.gif

--------------------
A society that puts equality before freedom will get neither. A society that puts freedom before equality will get a high degree of both. M.Friedman
+Цитировать сообщение

NanoKaktus
сообщение 23.3.2010, 18:18· Быстрая цитата
Сообщение #63

Активный участник

Из: Southampton
Спасибо сказали: 37 раз
Награды: 2

Цитата(Starteg @ 23.3.2010, 15:08) *
Основная проблема такой системы, это 4-й пукт. По поводу его напишу отдельный пост позднее.

Тут ИМХО масс медиа с новыми технологиями должны помочь. Публичные ролевые модели могут нехило так стимулировать граждан на действия.

--------------------
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью
+Цитировать сообщение

NanoKaktus
сообщение 23.3.2010, 18:22· Быстрая цитата
Сообщение #64

Активный участник

Цитата(Foreigner @ 23.3.2010, 15:54) *
За Лондоном может и хватает. И в Лондоне может хватить, если не шиковать, но это жизнь жалкое существование. Попробуй ка сама пожить на 65 фунтов в неделю, для эксперимента. И теперь представть, что так ты живешь сознательно всю жизнь. smile.gif Сможешь ты так жить? Я думаю что нет, и даже самый тупой и антисошиал чав не будет. Он будет работь cash in hand и получать пособия. smile.gif

Жалкое существование - это относительный критерий. Если все вокруг вас будут жалко существовать на 55 фунтов, а вы на 65 фунтов, то ваше существование жалким не покажется smile.gif

Эффект малиновых штанов на самоидентификацию еще никто не отменял smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 23.3.2010, 18:23· Быстрая цитата
Сообщение #65

Активный участник

Вот кстати что масс-медиа показывает. Это российские чавы? Или как это вообще называть?

http://www.ntv.ru/novosti/188625/

А здесь у чавов забирают детей?

--------------------
+Цитировать сообщение

Nebo
сообщение 23.3.2010, 19:26· Быстрая цитата
Сообщение #66

Активный участник

Из: London
Спасибо сказали: 293 раза
Награды: 1

Крис, извини, конечно, но ты совсем за местной жизнью что ли не следишь и только гуглишь, когда нужно парировать по какому-нибудь поводу? wink.gif

Здесь тоже есть соц службы, которые работают по такому же принципу, что и российские: сперва инспектируют неблагополучные семьи, потом могут и родительских прав лишить. Слышал про foster families - приемные семьи? Про Baby Peter Case в новостях - уже год во всех газетах и по телеку обсуждают, почему соц работники не забрали ребенка из семьи.

Цитата(Foreigner @ 23.3.2010, 17:23) *

--------------------
Как постить "большие" фотки на форуме? Ответ.
Как выкладывать видео с YouTube, которое можно смотреть прямо на форуме? Ответ.

+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 24.3.2010, 10:13· Быстрая цитата
Сообщение #67

Активный участник

Цитата(Nebo @ 23.3.2010, 18:26) *
Крис, извини, конечно, но ты совсем за местной жизнью что ли не следишь и только гуглишь, когда нужно парировать по какому-нибудь поводу? wink.gif

Здесь тоже есть соц службы, которые работают по такому же принципу, что и российские: сперва инспектируют неблагополучные семьи, потом могут и родительских прав лишить. Слышал про foster families - приемные семьи? Про Baby Peter Case в новостях - уже год во всех газетах и по телеку обсуждают, почему соц работники не забрали ребенка из семьи.

Цитата(Foreigner @ 23.3.2010, 17:23) *

Нет, я про то говорю, что если чавы антисошиал, то у них надо детей забирать, у всех, чтобы они не выросли как родители. Впрочем проехали. Ты не улавливаешь моей мысли. smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 24.3.2010, 10:25· Быстрая цитата
Сообщение #68

Активный участник

Цитата(NanoKaktus @ 23.3.2010, 17:22) *
Цитата(Foreigner @ 23.3.2010, 15:54) *

Жалкое существование - это относительный критерий. Если все вокруг вас будут жалко существовать на 55 фунтов, а вы на 65 фунтов, то ваше существование жалким не покажется smile.gif

Эффект малиновых штанов на самоидентификацию еще никто не отменял smile.gif

Ок, все в этой жизни относительно. smile.gif Я кстати вчера смотрел новости по 4-му каналу. Там как раз говорили про бенефиты. Говорили про какой-то депрессивный городок, уже не помню названия. Короче, местные жители все говорили, что не знают никого, кто был бы счастлив на бенефитах и кто хотел бы так жить или живет по желанию. Просто у них там нет работы. Также говорили про benefit trap когда получать пособия выгодней чем работать. Местный бизнесмен очень верно заметил, что когда привыкаешь к пособиям, то забываешь, что it's good to go to work in the morning, а также, что много людей кто unemployable или считают, что они unemployable в силу отсутствия нужного образования. В итоге мы имеем то, что имеем. Он говорит, что нужно менять культуру чтобы люди начинали понимать, что работать всегда лучше чем не работать.

--------------------
+Цитировать сообщение

NanoKaktus
сообщение 24.3.2010, 12:52· Быстрая цитата
Сообщение #69

Активный участник

Цитата(Foreigner @ 24.3.2010, 9:25) *
что нужно менять культуру чтобы люди начинали понимать, что работать всегда лучше чем не работать.

Кто вам эту интересную мысль внушил? Неужели пионерское детство сказывается tongue.gif А не затем ли человек стремится к научно-техническому прогрессу, чтобы меньше работать и больше творить? ИМХО для людей лучше когда они счастливы чем когда они пашут smile.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

A-ta
сообщение 24.3.2010, 14:00· Быстрая цитата
Сообщение #70
Нет аватара

Активный участник

Из: NW London
Спасибо сказали: 2 раза
Награды: Нет

Цитата(NanoKaktus @ 24.3.2010, 11:52) *
что нужно менять культуру чтобы люди начинали понимать, что работать всегда лучше чем не работать.

Кто вам эту интересную мысль внушил? Неужели пионерское детство сказывается tongue.gif А не затем ли человек стремится к научно-техническому прогрессу, чтобы меньше работать и больше творить? ИМХО для людей лучше когда они счастливы чем когда они пашут smile.gif

Только вот если перестать мыслить глобальными категориями про технический прогресс и прочие вселенские вещи, а переместится в наше бренное сегодня, то получается, что Крис прав - работать значительно лучше.

Кстати, у Криса не было пионерского детства - он позже родился.

--------------------
ЗБД - Загадочная Британская Душа (с)
+Цитировать сообщение

Starteg
сообщение 24.3.2010, 15:02· Быстрая цитата
Сообщение #71

Активный участник

Спасибо сказали: 77 раз

Теорию, что работать лучше, чем отдыхать придумали те люди, кто почти не работает, для тех, кто почти не отдыхает. wink.gif

--------------------
... Один я Д'Артаньян!
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 24.3.2010, 15:11· Быстрая цитата
Сообщение #72

Активный участник

Цитата(NanoKaktus @ 24.3.2010, 11:52) *

Я не дожил до того времени когда посвящали в пионеры. smile.gif Я не согласен. Считаю, что счастье в ничегонеделании - это просто элементарная иллюзия. Человек стремится к прогрессу чтобы улучшить качество своей жизни, но это не значит, чтобы не работать совсем. Как я уже и писал, я знаю безработных и здесь, кто пособия получает и безработных у себя на родине, кто живет на шее родителей т.к. на госпособие не проживешь. Так, вот никто из них не счастлив. Они не могут в полной мере или даже частично воспользоваться благами технического прогресса, не говоря уже о том, что их собственная самооценка сильно занижена. Нет ни своего дома, ни девушки. Даже пива нет денег попить с друзьями, не говоря уже о том чтобы куда-то поехать в отпуск. Я сам был в ситуации когда у меня не было работы, денег, ничего и я могу твердо сказать, что лучше работать, чем нет.

--------------------
+Цитировать сообщение

A-ta
сообщение 24.3.2010, 15:16· Быстрая цитата
Сообщение #73
Нет аватара

Активный участник

Из: NW London
Спасибо сказали: 2 раза
Награды: Нет

Цитата(Starteg @ 24.3.2010, 14:02) *
Теорию, что работать лучше, чем отдыхать придумали те люди, кто почти не работает, для тех, кто почти не отдыхает. wink.gif

Это вам кажется, что те, кто придумывает теории не работают.
Вот мой муж говорит, мол Камерон выпускает по фильму в 10 лет и каждый раз собирает букет оскаров, зарабатывает кучу денег и потом опять 10 лет не работает. Так вот мой муж не прав. Что б выпускать настолько бьющий в десятку фильм надо либо пахать 10 лет как папа Карло, либо иметь машину времени и путешествовать туда-сюда за идеями. Ну, или он инопланетятнин...

--------------------
ЗБД - Загадочная Британская Душа (с)
+Цитировать сообщение

Foreigner
сообщение 24.3.2010, 15:22· Быстрая цитата
Сообщение #74

Активный участник

Цитата(Starteg @ 24.3.2010, 14:02) *

Конечно отдыхать выглядит заманчивей чем работать, но если серьезно подходить к вопросу, то когда человек не работает и сидит на пособии, это нельзя назватъ отдыхом. Это просто безделье. А безделье в целом плохо сказывается на человеке т.к. человек отчужден, перестает чувствовать себя частью общества, начинаются депрессии и то что сначала выглядит раем, на самом деле оказывается адом. Вопрос еще в том, занимается ли человек любимым делом. Вот я знаю девушку, она очень с животными хочет работать, но говорит там зарплаты маленькие, разве что у докотров, вот и сидит она в accounts payable.

Я бы с удовольствием, работал не 5 дней в неделю, а 4, но про этом зарабатывать хотел бы вдвое больше. Тем не менее, я отдаю себе отчет в том, что то что я имею сейчас это лучше, чем вообще ничего.

P.S. Кстати, может не совсем в тему, а вот:

http://rus.postimees.ee/?id=240569

Человек занимается любимым делом, задачи решает. Даже деньги не нужны.

--------------------
+Цитировать сообщение

Jul's
сообщение 24.3.2010, 15:43· Быстрая цитата
Сообщение #75

Активный участник

Спасибо сказали: 46 раз
Награды: 3

Цитата(A-ta @ 24.3.2010, 13:00) *
Кстати, у Криса не было пионерского детства - он позже родился.

Неужели он моложе меня?!... какой кошмар biggrin.gif
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
Теги